Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу на р. Неман, 26.06.2010


Рекомендуемые сообщения

Советую всем участникам быть с куканами можно и рулетку, что бы на взвешивании не возникало вопросов и недорозумений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую  всем участникам быть с куканами  можно и рулетку,  что бы на взвешивании не возникало вопросов и недорозумений .

Дельное и своевременное предупреждение. Хорошо было бы судей побольше. Чтобы зафиксировать и отпустить улов, пусть даже с кукана. В лом тащить рыбу на взвешивание (если повезет поймать, конечно:lol:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всем участникам быть с куканами можно и рулетку, что бы на взвешивании не возникало вопросов и недорозумений .

Обыкновенные садки уже не в моде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенные садки уже не в моде?

Полагаю садки удобны для белой рыбы, для хищника кукан куда удобней, а если "нога" клюнет.Но, речь не об этом, а о том чтобы ваш улов не вызывал сомнений у других, чтобы не порождать закулуарных разговоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает войти в судейскую коллегию?

Антон, спасибо конечно. Но не люблю я это дело. Лучше часа три спином помаслаю.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь впервые посетить соревнования( в качестве зрителя).Ни разу не был на подобных мероприятих, судя по отчетам предыдущих лет -оччень познавательно.Могу взять с собой пару-тройку человек. Свободного времени пока полно, поэтому могу выехать и в пянтицу и вернутся по надобности . :D Может оганизаторам помощь какая нужна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерДж

 

Вувузеллы с собой прихватите, чтоб участникам жисть медом не казалась :P .

Хотя прогнозец на субботу и так не очень.

К сведению участников, планирующих бежать до генеральской косы в надежде на жереха. Вчерась там, метрах в пятидесяти от берега, засадил в камни кастмастер и оборвал метров 40 шнура, который теперь болтается в воде. Надеюсь что блесна уже отцепилась и лежит на дне. Ну а если нет - то будет поклевывать периодически :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:1. Щука - 3 шт., судак - 3 шт., а как с остальными видами рыб, ограничений по количеству есть, либо нет?2. Приехав на место в пятницу, как мне рассматривать пункт, "Рыбаки начавшие ловить или пробовать ловить рыбу до начала соревнований - на соревнования допускаются, но результаты аннулируются. До соревнований разрешается только собрать снасть", когда именно наступает это "До", я понимаю с нулей 26 июня 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась там, метрах в пятидесяти от берега, засадил в камни кастмастер и оборвал метров 40 шнура, который теперь болтается в воде. Надеюсь что блесна уже отцепилась и лежит на дне. Ну а если нет - то будет поклевывать периодически :lol: .

Вредитель... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоговый список участников соревнований "Неман - 2010".1. «Авантюристы»2. «Авиаторы»3. «Айсберг»4. «Альбатрос»5. «Альпинисты»6. «Баграт»7. «Балтика»8. «Банзай»9. «Биг Фиш»10. «Блесна»11. «Близнец»12. «Борец»13. «Бродяги»14. «Братья пилоты»15. «Во-бла»16. «Воблер»17. «ВПЭС»18. «Гвардейск»19. «Глюк»20. «Горе рыбаки»21. «Дальнобойщики»22. «Два бойца»23. «Два капитана»24. «Джедаи»25. «Интерфиш»26. «Кит»27. «Кобра»28. «Краб»29. «Кранц-Фиш»30. «Металлист»31. «Мечтатели»32. «Молодой Гусев»33. «Мудрый пескарь»34. «На двоих»35. «Наутилус»36. «Наша раша»37. «Неман»38. «Ока»39. «Окушек»40. «Оптима»41. «Охрана»42. «Пара»43. «Поплавок»44. «Прайд»45. «Ремонтник»46. «Рыба Кит»47. «Старая цапля»48. «Судак»49. «Тандем»50. «Тарфиш»51. «Тильзит»52. «Трезвые»53. «Три медведя»54. «Успех»55. «Хвост-чешуя»56. «Штрафбат»57. «Янтарь»58. «L-200»59. «Raptor»60. «3М»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:1. Щука - 3 шт., судак - 3 шт., а как с остальными видами рыб, ограничений по количеству есть, либо нет?2. Приехав на место в пятницу, как мне рассматривать пункт, "Рыбаки начавшие ловить или пробовать ловить рыбу до начала соревнований - на соревнования допускаются, но результаты аннулируются. До соревнований разрешается только собрать снасть", когда именно наступает это "До", я понимаю с нулей 26 июня 2010 года.

Где количество рыб не указано - неограниченно, только следим за размером, которые указаны в правилах!Календарное наступление 26 июня, если вы имеете про заготовки(щиков) "консерв", на этот раз судейство будет распространено и среди участников, кому нужен в это время позор, думаю не кому !Хочу напомнить всем, вы будете находится в погранзоне, просьба не забудьте паспорт !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась там, метрах в пятидесяти от берега, засадил в камни кастмастер и оборвал метров 40 шнура, который теперь болтается в воде. Надеюсь что блесна уже отцепилась и лежит на дне. Ну а если нет - то будет поклевывать периодически .

Теперь знаю кому спасибо сказать:)Сегодня приловил видимо этот кастмастер и вертушку с зелёными полосками Sark. Увы кастмастер постигла прежняя участь:) видать не в прок:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где количество рыб не указано - неограниченно, только следим за размером, которые указаны в правилах!

Начинаю путаться всё больше и больше. Проясните наконец. Общее количество выловленных щук и судаков вместе взятых - 6 РЫБ или 3 РЫБИНЫ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешается ловить не более 3 щук или судаков на человека.

 

В данном случае "или" равнозначно "либо", то есть или три щуки, или три судака. Или две щуки и судак. Или два судака и щука. Или полтора судака и т.д.

Организаторам бы конечно этот пункт поправить надо, чтоб толкование было единственно возможным.

А вообще у народа виден здоровый оптимизьм, 3 щуки да три судака... Однако :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае "или" равнозначно "либо", то есть или три щуки, или три судака. Или две щуки и судак. Или два судака и щука. Или полтора судака и т.д.

Организаторам бы конечно этот пункт поправить надо, чтоб толкование было единственно возможным.

А вообще у народа виден здоровый оптимизьм, 3 щуки да три судака... Однако :lol:

 

Вот и я так сначала понял. Но вот предыдущие посты внесли сумятицу. Первый раз еду на соревнования, не накосячить бы.B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю путаться всё больше и больше. Проясните наконец. Общее количество выловленных щук и судаков вместе взятых - 6 РЫБ или 3 РЫБИНЫ?

Как ещё можно написать не знаю, короче на участника три щуки и три судака (только следим за размером), итого шесть рыб !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ещё можно написать не знаю, короче на участника три щуки и три судака (только следим за размером), итого шесть рыб !

 

Юра

В данном случае "и" вместо "или" в корне меняет дело :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймать бы еще этих трех судаков  :blink: 

Это точно! :blink: Простая арифметика: 60 команд по 2 участника + 6 хвостов (в идеальном раскладе)= 720 "рыбков"!!!! :( Ну и дальше, если развивать тему: "запрещено подходить...ближе 10 метров..." в итоге 1км.200м - акватория для соревнований! :blink: Я лично впервые буду участвовать в таком масштабном действии! Это напоследок, пойду загружать боеприпасы в машину. До встречи, всем удачи!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...