Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу на р. Неман, 26.06.2010


Рекомендуемые сообщения

Желаю всем участникам спортивной атмосферы, увлекательной ловли и достойных трофеев!!!

Жаль, что самому ни участвовать, ни присутствовать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос организаторам... Мой напарник не сможет учавствовать, могу ли я выступать 1?

В том то и дело, что соревнования командные, а не личные, тогда желательно найти замену. Поэтому регмстрация и проходит заранее, что-бы каждый мог четко определиться с возможностями для участия. Удачи !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что соревнования командные, а не личные, тогда желательно найти замену. Поэтому регмстрация и проходит заранее, что-бы каждый мог четко определиться с возможностями для участия. Удачи !

Форс мажор, напарнику вчера операцию на руке сделали, тем самым перевели его в зрителя....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока организаторы пишут официальный отчёт напишу как это было у меня...Выехали с Денисом на тренировку в 5 утра пятницы, пока заехали за спальниками-палатками, пока за продуктами, уже и 6 утра. По плану в 8 утра уже ловим судака. Но мы предполагаем, а жизнь располагает... Выбрав не ту дорогу сели не доехав до "глины" 1,5-2км, больше двух часов пытались своими силами, но засадив в итоге автомобиль окончательно, плюнули и пошли ловить рыбу. Тем более Олег Солдатов пообещал через 2,5 часа приехать и вытащить… Олег конечно приехал, но не через 2,5 часа, а через 10,5 часов (!), благо нашлись добрые люди и в обед мы жарили колбаски и пили пиво. Половить конечно успели и в целом картина стала понятна, при таком уровне воды и таком течении на глубине делать нефиг…Далее традиционная подготовка к соревнованиям. Организаторы в этот раз перемудрили и весь народ разъехался по всему Неману. Баран спас дело – шурпа, тушёное мясо с баклажанами и т.д. реабилитировали пару человек… :) Просидели до 3:30…Утро. Завтрака ноль… (вот что значит не ты хозяин на кухне. :) ) Построение, инструктаж и в бой, но до него ещё надо дойти… Пришлось задержаться, поэтому придя в намеченное место встать там уже было негде… Пришлось идти дальше. Время в пути – 50 минут.Подошёл к воде. С какого-то перепугу с утра повесил джиг 15 грамм, но менять не сил, не желания пока нет. В голове мелькнула традиционная мысль «Главное с первого заброса ничего не поймать!»… Забросил, 15 грамм вообще ни о чём, но проводку надо сделать - в итоге на пятой-шестой ступеньке удар и через секунду свечка щуки на вид 2,5-3кг, через секунду вторая. Прикинув сразу, что по последним годам это 50% призового места, да ещё 90% - «Самая большая рыба». Подвожу. Вижу что засеклась снаружи, переживаю, суечусь… под самым берегом мотнула головой и оставила меня стоять с идиотским выражением лица. C первого заброса поймать плохой знак, но я же поймал… вот сейчас бы коньячка грамм 100, подумал я тогда. :) Коньяка нет, поэтому надо ловить. Следующий заброс почти сразу ушёл в зацеп. Оторвал, пока привязывался немного успокоился. Третий заброс и почти сразу удар, явно судак… вытаскиваю, явно не в зачёте. Отпустил. На четвёртом забросе поклёвочка почти под берегом, понимаю что окунь, вытаскиваю, да он… от нуля ушёл, но нести одного «такого» окуня стыдно, надо ловить! Через пять-шесть забросов удар и судак, как мне тогда показалось на 2 кг, на кукане… Начинаю ещё больше переживать. :) Звоню Денису, он говорит что ни у кого судак практически не клюёт и что я лошара, что упустил щуку. Перешёл на другое место, понимаю что если что-то клюнет достать его будет нелегко. С этими мыслями почти сразу пришла поклёвка. Понимаю что щука. Подтаскиваю к берегу, она в воде разворачивается и я уже вижу её, но тащить не могу, обмотала шнур вокруг какой-то ветки. Минут пять пытался что-то сделать, но всё впустую… щука на вид 1,2-1,3кг. Рвать шнур ну никак не хотелось, да и щука с джигом в пасти останется. Щука прочитав мои мысли, делает кульбит и сама выходит из зацепа. Вот свезло! Подтаскиваю к берегу, щука делает второй кульбит и сходит… просто пипец. Вылез на берег и решил больше здесь не ловить.Дальше события развивались более размеренно. Упустил ещё одну щуку, тут уже явно по своей вине. Позже поймал ещё 5 судаков, трёх отпутил, щуку и двух окуней, последний на 600гр. В итоге третье место. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Неман ехали первый раз, поэтому хотели выехать пораньше, но получилось в 13-30. С первого захода место проведения не нашли, укатили по первой каменке вдоль дамбы в Ясное пришлось вернуться. Спасибо тем, кто приехал пораньше, подсказали где искать ("Там еще дерево во!(Джентельмены удачи). Никого из организаторов нет, поэтому под деревом и расположились. Поставили шатер, пообедали, смотрели футбол и попробовали косу напротив. В итоге за первые четыре заброса- две зачетных щуки (по 54 см)и чуть позже еще одна такая же. Это радует :) . После того как подъехали организаторы , определились с местом лагеря, но переезжать уже было лениво. К тому же "Зелик" встал чуть дальше, а "Штрафбат" и К не доехали до места общего сбора.С утра решили далеко не бегать, а остаться на проверенном с вечера месте. Добросовестно исполосовали косу вдоль и поперек, но в итоге не зачетная щука(46 см) + откусаный хвост и досадный сход за пол часа до финального свистка.Вечером отдыхали, кто ловил на пикер,а кто спал и смотрел футбол.В воскресенье не напрягаясь поймали двух щучек 1,2 и 2,2 кг + 2 схода( как всегда клюет до и после соревнований)и в 15 часов рванули домой смотреть футбол.Но на Неман мы все таки вернемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторам большое спасибо. Сам зачетного ни чего так и не поймал: есть над чем подумать и сделать работу над ошибками. Первый блин комом. Еще вернемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз от всех рыбаков! Отлично все организовано и проведено. Сами мы, увы , не смогли приехать раньше( прибыли в 1час ночи), поэтому с утра и в бой. Решено было заранее, я за жерехом, напарник-щука, судак. Через 3 часа у напарника пара щучек в зачет, 52-54см, жереха вы сами видели :D .Принимаем решение- все на щуку в прибрежной зоне. Тут у меня досадный сход прям под берегом, где и взяла, собственно говоря.Если не ошибаюсь, Денис(Del) сидя на бережку,все это видел и комментировал.Тут же, через 15 минут, беру зачетную, 60 см. Напарник так же упустил щуку.Итого 3 щуки, 3,700гр. и такое близкое призовое место :P .Команда 2 Бойца.На Немане 2 раз, опыт и снасти уже соответствуют месту, на будущий год постараемся дать бой призерам.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сам на Немане был второй раз, в прошлом году понравилось больше, хоть и не поймал не чего, воды было меньше, в этом поймал, но позитива не никогова, посидели не плохо, спасибо паре за футбол. Жду ещё встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования очень понравились! Пусть и без призовых мест,на Немане первый раз,но рыбалка удалась на 1000% Огромное спасибо организаторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото есть, а то глаза уже чешутся посмотреть как все было?

есть ....... еще бог мне мозгов дал так уже заливал бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня досадный сход прям под берегом, где и взяла, собственно говоря.Если не ошибаюсь, Денис(Del) сидя на бережку,все это видел и комментировал.

Если это было чуть ниже "генералки", то да, видели :) Только на бережку Серега Шагин отдыхал, а я блесну в бурунах кипятил в надежде, что жерешок перед финишем влетит нахаляву :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитал:) "будет рыбаком а значит хорошим человеком" На соревнованиях примерно метров 500-800 влево от основной стоянки, сидел дядька с фидером, и очень тихо но очень яростно и отборно материл проходящих спиннингистов, у него были испачканы штаны как будто его таскали, никто не пинал доночника? :) Что то подсказывает что нет, очень похож на человека был, у которого всегда все плохо и все вокруг уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был первый раз на Немане (в том же месте где и проводились соревнования). Пытался ловить на спин. В ход было пущено и блесна и твистер и даже воблер. С 5 утра до обеда - два удара. И все... Наверно я такой спиннингист никудышный! Или руки из ЖО.. Но места там зачетные! ) Решил съездить туда же еще раз. Знать бы блин свои ошибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, один доночник сильно переживал! Все кричал, у меня резинка вправо затянута, не кидайте туда. Как раз к косе.Ну, народ его успокаивал, как мог, мы типа аккуратненько :D .Потом снимаешь резинку с твистера и дальше идешь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...