Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Приобрёл на днях навигатор eTrex H. Изучил инструкцию пользователя, потыкал кнопки, многое понятно. Вот только не могу понять одного. Если у меня есть координаты точки, как их внести в прибор для дальнейшего следования к ней? Если кому не в облом , поясните Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в инструкции ничего не написано? Забиваешь новую точку с текущими координатами, и цифирки меняешь вручную, затем название прописываешь вместо порядкого номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню "отметка" заводишь любую новую точку. Внизу будут её координаты. Выбираешь их нажатием кнопки и изменяешь на имеющиеся у тебя. Сохраняешь изменения и переименовываешь название точки на свой лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ребята такой вопрос, есть точка: имеет два значения, первое имеет букву (N как правило) и 7 цифр, второе букву (E) одну цифру (которая может меняться только как 0 или 1 и далее 7 цифр. В координатах что мне дали, имеется, буква (N) и семь цифр, во втором значении тоже буква (E) и семь цифр, без значения 0 или 1 Что это за значение ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома :ph34r:А че на них смотреть , Андрюх оне все нормальные от нуля до 9, и только после Е цифра в виде 0 или 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это геграфические координаты: N - Сев. широта, в твоем случае 66 градусов 55 минут 55,5 сек, Е - Восточная долгота 35 град. 55 мин. 55,5 сек (долгота изменяется от 0о до 180о, поэтому впереди 0, т.е 035 градусов), твоя точка Кольский п-ов - 540 метров северо-западнее от устья ручья с Ильма-озер, впадающего в р. Варзуга :P. Удачи тебе в тех местах.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 5-ки вымышленные :D ну а вообще Кольский да :)

Спасибо!

 

По твоим вымышленным координатам, я тебе дал вполне конкретную точку на местности. А, вообще, на навигаторе должно быть так: N 66о55' 55,5" Е0 35о55' 55,5". Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, там только 5-ки вымышленные :) и если быть точным, то все так как ты написал в последнем сообщении, единственное что нет запятой среди последних трех цифр, тут все сходится,Не понимаю от чего это зависит, но координаты мне дали вот такие N 66, 55 555 ; Е 35, 55 555 (набрать так грамотно, как Сергей, не вышло). В смысле, что без 0 после ЕНо главное, я на нужные точки вышел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...