Перейти к содержанию

Где купить малька карпа?


vadylya

Рекомендуемые сообщения

В карпятнике у мотеля, вроде, продают. Могу узнать точно.

Спасибо, спроси еще по какой цене, и кроме карпа есть ли еще какие нибудь мальки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За Правдинском направо, потом поворот ещё направо к дамбе ГЭС и возле дамбы по дороге есть карповое хозяйство. Там продают малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 лет спустя...

Ну неужели никто не знает где и почем можно приобрести мальков? Подскажите.

Купили малька карпа? Или уже сами продаёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили малька карпа? Или уже сами продаёте?

Зачем задавать вопрос, на вопрос 7- летней давности, не понимаю!  :blink:  :o  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ищу малька карпа годовалого, немного хочу прикупить.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ищу малька карпа годовалого, немного хочу прикупить.

 

 

Покупали несколько лет назад на Карповском озере в пос. Прегольском. Контактов, к сожалению нет.

 

Если тема актуальна, дайте знать в личку. Могу найти контакты на Карповском (номер хозяина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема актуальна, дайте знать в личку. Могу найти контакты на Карповском (номер хозяина).

Большое спасибо, всё нашёл, созвонился, договорился, в Правдинске есть  рыбоводное хозяйство, там хороший выбор "рассады".

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу кражи: как Вы думаете, если я выкопаю пруд, из водопровода через счётчик учёта воды налью этот пруд водой , куплю малька рыбы, потом лет 5-6 буду её кормить- растить и в один прекрасный день приду на свой пруд, а какой то чел складывает сетку в один мешок, а рыбу в другой это как будет называться кража, или браконьерство?

 

 

Для уточнения: в мешке у него будет 100 кг хорошего товарного карпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу кражи: как Вы думаете, если я выкопаю пруд, из водопровода через счётчик учёта воды налью этот пруд водой , куплю малька рыбы, потом лет 5-6 буду её кормить- растить и в один прекрасный день приду на свой пруд, а какой то чел складывает сетку в один мешок, а рыбу в другой это как будет называться кража, или браконьерство?

 

 

Для уточнения: в мешке у него будет 100 кг хорошего товарного карпа.

Это будет свинство! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, добавлю к первому посту: земля в собственности, вода купленная, рыба выращенная с малька, квитанции на покупку корма сложены в папочку.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это пока не касалось, но твёрдо знаю, укради коня который будет пастись возле твоего пруда, на твоей собственной земле, это будет кража, а ловить  рыбу в твоём пруду законом не запрещено, если её ловить запрещённым способ, например сетями, то привлечь могут только к административной ответственности как за браконьерство.

В соответствии с Водным кодексом РФ пруд может находиться в частной собственности, но он также является федеральной собственностью и доступ к нему имеют права все  :D  Где логика? твоя собственность и она же федеральная  :D 

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Водным кодексом РФ пруд может находиться в частной собственности, но он также является федеральной собственностью и доступ к нему имеют права все  :D  Где логика? твоя собственность и она же федеральная  :D 

Да вполне логично. Пруд, вырытый на земельном участке, находящимся в частной собственности будет принадлежать владельцу участка.  Все биоресурсы в этом пруду тоже принадлежат владельцу участка.

Ст. 40 ЗК РФ, п. 2 ст. 8 ВК РФ и п. 2 ст. 10 Закона о рыболовстве РФ прямо, об этом говорят.

Единственная загвоздка – пруд на своем участке надо выкопать без нарушений требований законодательства РФ :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не стоит как и  что то сделать, чтоб не было  доступа  к пруду, я себя в этом плане обезопасил, но как можно было такой закон принять и до сегодняшнего дня ничего не поменять  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...