Перейти к содержанию

Подскажите...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Уважаемые, есть вопрос! Как мне, физ.лицу, отправить в большую Россию спиннинг? Почта России отпадает, не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почтой отправлял, дошло нормально. Больше никто не отправит. Еще договариваться и в частном порядке с фурой какой-нибудь.

 

Почтой в трубу и обшить материей, по длине шить машинкой, если одночастник или длинный, то принимают в почтовом отделении на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта требует не обшивать, а сделать что- то типа мешка. Они горловину опломбируют. Я отправлял палку стоимостью 40 т.р., с полной страховкой до Питера, стоило 600 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемые, есть вопрос! Как мне, физ.лицу, отправить в большую Россию спиннинг? Почта России отпадает, не доверяю.

Если в Москву, могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта требует не обшивать, а сделать что- то типа мешка. ...

Ну естественно, как не сумничать?  :D Нет, надо прямо сесть и прям по трубе шить! Так почта требует...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, как не сумничать?  :D Нет, надо прямо сесть и прям по трубе шить! Так почта требует...  :lol:

Умничаешь ты. И про прием на вокзале...

Главпочтампт принимает.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничаешь ты. И про прием на вокзале...

Главпочтампт принимает.

 

Мне тут на форуме кто-то сказал обшить и отправить почтой. Естественно, я не сидел и не шил трубу в обтяжку, сшил на машинке "чулок" за пять минут, снизу и сверху не зашивал. Чулок, мешок в чем разница? Пришел в Сифильково на почту, меня отправили на вокзал. Что знаю, то и говорю. Где, блин я посоветовал то, что не сработает или ввел в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обшить материей и сшить мешок, несколько разные вещи, не? Смысл всех этих телодвижений, опломбировать!  Если человек обошьет как ты сказал, придет на почту а его завернут в зад...

И да, не для тебя писал, в общем то... См. вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, есть вопрос! Как мне, физ.лицу, отправить в большую Россию спиннинг? Почта России отпадает, не доверяю.

Я почтой отправлял, дошло нормально. Больше никто не отправит. Еще договариваться и в частном порядке с фурой какой-нибудь.

 

Почтой в трубу и обшить материей, по длине шить машинкой, если одночастник или длинный, то принимают в почтовом отделении на вокзале.

Так же отправлял обычной почтой в трубе. Все дошло нормально.

На почте есть ограничения по размеру (вроде до 1.5м).  

Можно еще отправить ЕМС - та же  почта, но будет быстрее и значительно дороже.

И еще - если отправляете за деньги, то сначала 100% предоплата, а может попандос быть на двойную стоимость доставки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно еще отправить ЕМС - та же  почта, но будет быстрее и значительно дороже.

 

 

Быстрее не факт, это же курьерская Славной Почты России  :D

По времени доставки разницы может и не оказаться, но курьер приедет-заберёт, курьер приедет-привезёт. И без шитья мешка, этда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае мешок - это дополнительная защита от желания ковырнуть и посмотреть, что внутри, особенно если будет написано - ценность 30 -40 000 руб

Если отправлять с описью вложения и с ценностью на полною стоимость, при беде теоретически почта должна вернуть деньги. Но будут бодаться и упираться.

 

Лучше взять деньги с покупателя и отправить с минимальной ценностью. Тогда это будет похоже на документы, рекламу или еще что, чем на дорогой спин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант отправить через ЕМС. Они не требуют упаковывать в мешок.

Это если не больше двух метров, ЕМС не отправляет свыше двух метров, если больше двух метров только почта! Тоже шил чехол из простыни и отправлял. Ден , где взять мешок длинной 2,2 метра. 

Мне так на почте советовали и отправлял тоже с почты которая у вокзала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если не больше двух метров, ЕМС не отправляет свыше двух метров, если больше двух метров только почта! Тоже шил чехол из простыни и отправлял. Ден , где взять мешок длинной 2,2 метра. 

Мне так на почте советовали и отправлял тоже с почты которая у вокзала!

 

Ваня, мы с тобой все не так поняли, нужно было только в мешки и ехать на почтамт... Я даже не представляю как у нас прокатило!  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сделал что то типа мешка только узкого, какая разница какой шить. Не в обтяжку конечно, на почте прямо на нём написал адрес, сверху его работник почты запломбировал и усё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полную стоимость писал от греха подальше. На конечную стоимость не сильно повлияло.

Просто ценность или вместе со страховкой?

Если написать ценность без описи, без страховки - то в случае чего почта пошлет лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, но отправка в Тольятти. 

Буду отправлять ЕМС. Всем спасибо за ответы.

Кто оплачивает доставку?

Если покупатель согласен оплатить доставку ЕМС  - отправляй ЕМС ( при получении можно заплатить. У них вроде есть такая возможность - оплата доставки при получении. Не путать с наложенным платежом - оплата за посылку при получении.

Если доставка твоя - забирай оплату и почтой. Дешевле.

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять деньги с покупателя и отправить с минимальной ценностью. Тогда это будет похоже на документы, рекламу или еще что, чем на дорогой спин.

Посмотрел бы я на твою реакцию, если бы ты был в роли покупателя.

А это твоя реакция в другой теме:

"Так сколько их таких на почте. Мне вот планшет не давно прихватизировали с али. Хорошо хоть Али вернули деньги."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...