Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня были в Щукино, завтра не советую туда ехать. На наших глазах один рыбак искупался, парни, которые были ближе к нему, вытащили его верёвкой. Много воды на льду, где были снежные пятна, сейчас рыхлый лёд с водой, да и вообще везде лёд рыхлый. Особенно прикольно было, когда подъехала береговая охрана и остановилась от меня в 50 метрах, такого я ещё не видел-от веса их судна на подушке, поднялась волна подо льдом, и лёд стал расходится плавной волной во все стороны,неприятно было, я вам скажу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из п. Красное до 3 км. лёд 20 - 25 см, на льду вода, но лёд уже не скользкий, пропитывается потихоньку, завтре ещё терпимо, а потом я бы не рисковал если морозы не ударят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальга, рыболовный стан, лед 14-12 см. верхняя половина достаточно рыхлая, нижняя крепкая и прозрачная, но лед продолжает разрушаться. Закраины возле берега подтаяли и проламываються. В двух км. от берега "живая" трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальга, рыболовный стан, лед 14-12 см. верхняя половина достаточно рыхлая, нижняя крепкая и прозрачная, но лед продолжает разрушаться. Закраины возле берега подтаяли и проламываються. В двух км. от берега "живая" трещина.

 

Да уж, судя по дальнейшему прогнозу погоды - хана зимней рыбалке  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед не отличный. Воды на входе в залив из Причалов "море разливанное", затем проще. На квадрике с санями до 7 км. еще нормально. Провалиться очень реально. Нет зимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кашире сегодня лёд в норме. Нивы колхозников ездят как по трассе.

 

Видели один гольф. Про Каширу не скажу, но на бибике - смертники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Диванный критик не может не среагировать :) Вчера хороший приятель был в Кашире, уходил традиционно, поймал - тоже. Я конечно же спросил про лед. Вот его ответ: примерно 10см, практически весь мокрый, завтра я бы еще поехал - но работа, в четверг уже не поеду.

Вот Вас то к диванным никак не отнесешь...

Я говорю о том месте где был, что чувствовал остроконечной  пешней (а не вслепую ощущал). Лед мокрый, скользкий, но не рыхлый, и на глазах - не тает. При ударе пешней летят "искры", с рыхлым льдом такого не бывает. Растаял тот снег, который создавал видимость толщины, ну естественно пару тройку см. шлифануло дождем с ветром...

Я высказал то что видел, а беречь себя - необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кашире лёд хороший, парень сегодня 5-ру прошел, все вполне на твёрдую 4-ку. Высказал мнение, что рыба есть, но не активна, приближение весны не чувствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёд в Кашире уменьшился до 10 см примерно. Есть открытая трещина недалеко от берега. Речка уже растаяла вплоть до залива.

В целом лёд как бы и хорош, но такая толщина для нормального ветра будет уже не помеха. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера знакомый был в Щукино и провалился на центре залива, правда только ноги вымочил на руках опёрся и выбрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со льдом в районе 21км и на Дюнах?

 

4.Обязательно соблюдение Правил русского языка, хотя бы элементарных в объеме общеобразовательной школьной программы до 4-го класса включительно. Хотя бы в части того, что любое предложение начинать надо с заглавной буквы, а слова в нем разделяются пробелом, но не восклицательными-вопросительными или прочими знаками.

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера друзья были в Дюнах на плотве. Лед подсох, особых трещин нет, толщина 10см. Если аккуратно следить за направлением и силой ветра, то думаю за плотвой можно. У них вчера с обеда стала капризничать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера друзья были в Дюнах на плотве. Лед подсох, особых трещин нет, толщина 10см. Если аккуратно следить за направлением и силой ветра, то думаю за плотвой можно. У них вчера с обеда стала капризничать :(

Игорь, как сейчас помню, вот этот лед был 15 см, и его структура была отличная,  мы еще тогда удивлялись, такой лед ветром сломать, :o  а если бы мы сидели на нем тогда, ветер налетел и ВАСЯ! :blink:  :ph34r:

Так, что 10см это совсем не о чем, тем более с оттепелями, резко задует, и все, не дай бог! :(

Не, если у кого 2 жизни то велком!

e72a2c8d01b5b23c1e891e9ac304f55a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думай о лучшем, смотри прогнозы , следи сам за давлением , не купайся в январе - феврале, сопоставляй опыт свой и товарищей по увлечению - короче - предохраняйся, глядишь и Вася будет только в рассказах и информации с КЛОПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думай о лучшем, смотри прогнозы , следи сам за давлением , не купайся в январе - феврале, сопоставляй опыт свой и товарищей по увлечению - короче - предохраняйся, глядишь и Вася будет только в рассказах и информации с КЛОПС...

 

Саша, дело в том, что на Клопсе пишут не о инопланетянах, а о нас с вами. Во вторник у меня, можно так сказать, был второй день рождения. Вот это,

 

Друзья, любите жизнь, а главное, берегите себя. Вы всё в этой жизни видели, вы всё знаете, но попытайтесь иногда усомниться в своей самоуверенности. Нет, не для того, чтобы разочаровать собственном эго, задумайтесь о Близких. Просто представьте, ключ в замочной скважине, сигнал домофона, звонок в дверь, а за ней пустота...  

 

Я написал про себя через три часа после. Понемногу морально уже отхожу, всё обошлось, но на Жизнь теперь буду смотреть по-другому, однозначно. Подробности чуть позже, это было не на льду, но старуха с косой была рядом. Мы все знаем, что это случится не с нами, но не дай Бог. Будьте все здоровы!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думай о лучшем, смотри прогнозы , следи сам за давлением , не купайся в январе - феврале, сопоставляй опыт свой и товарищей по увлечению - короче - предохраняйся, глядишь и Вася будет только в рассказах и информации с КЛОПС...

Мои приятели уже так не думают, их просто нет.

При чем тут купание?

Предохраняются при сексе, и то не спасает!

Уважаемый, я "плавал" на льдинах, не один раз, и все по горячке и молодости, когда вспоминаю все, кровь застывает в венах, и я знаю о чем говорю, жаль, что тогда не было такой техники как телефон, поснимал бы, наверное, если бы не обосрался, но тогда не до этого совсем было, одна мысль, как бы выжить, когда прогноз давали замечательный, а товарищи мои, 13 марта 1994г, ушли на дно, именно потому, о чем ты сейчас пишешь и говорю.

Мы были 12.03.94г, отличная погода, лед 20-30см, правда трубчатый, сразу пешней не пробить, замучаешься, уходили из Пионерлагеря на 4км, все отлично, обловились, собирались на следующий день, но остановила морось, не поехали, а некоторые товарищи, на подобии тебя рванули, и таких 1000-чи, прогноз был на ура, погода супер, с утра солнце, штиль, мы обзавидовались, что не поехали, но в 13 час, с ничего, налетел Ураган, которого и в прогнозе то и не было, дальше писать смысла не вижу, ТРАГЕДИЯ.

И не надо здесь про прогнозы, клопсы, когда в трусах будет течь жидкий стул на льдине, посмотрю что ты будешь писать потом, если еще будешь!

Когда десятки людей пишут, что лед не очень и опасен, у тебя лед замечательный, а ведь некоторые поверят вот так, и поедут, и не вернутся, что потом, как ты будешь жить дальше!

У тебя, наверное, свой млечный путь на льду, а у других он обычный, как у всех!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Уважаемый, я "плавал" на льдинах, не один раз, и все по горячке и молодости, когда вспоминаю все, кровь застывает в венах, и я знаю о чем говорю, жаль, что тогда не было такой техники как телефон, поснимал бы, наверное, если бы не обосрался, но тогда не до этого совсем было, одна мысль, как бы выжить, когда прогноз давали замечательный...

 

Вова, ну дай и другим обосраться, поучиться на своих ошибках, так сказать. Итак понятно, что рискуют, но сам же знаешь - охота пуще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две рыбалки и все, чтолЕ? Поскорей-бы все сковало! 

Седня проехал по злачным местам, везде вода под берегом, собако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ну дай и другим обосраться, поучиться на своих ошибках, так сказать. Итак понятно, что рискуют, но сам же знаешь - охота пуще...

Игорь, рисковать надо, но, если это чего то стоит!

Игорь, просто ох как не хочется, здесь, выражать свои соболезнования родным и близким, по дурости их родственничков! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...