Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

Да. Помню это злосчастное 13 марта. Когда "вертушки" из Донского прям над домом прошли в сторону Зелика. Мысль тогда была одна. Оторвало! Бог уберёг в тот день. А ведь с батей собирались на рыбалку накануне. И помню ещё какое то тревожное состояние не отпускало. Видно не с проста. Вот статья из КП.  http://www.kaliningradka.ru/site_pc/cherez/index.php?ELEMENT_ID=37165  которая возможно поможет остановить некоторые "горячие" головы. Берегите себя. Жизнь одна.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, как сейчас помню, вот этот лед был 15 см, и его структура была отличная,  мы еще тогда удивлялись, такой лед ветром сломать, :o  а если бы мы сидели на нем тогда, ветер налетел и ВАСЯ! :blink:  :ph34r:

Так, что 10см это совсем не о чем, тем более с оттепелями, резко задует, и все, не дай бог! :(

Не, если у кого 2 жизни то велком!

e72a2c8d01b5b23c1e891e9ac304f55a.jpg

 

Володя, я первый раз серьезно поплыл в марте 1983г. на льду в 40см, при солнце и абсолютно комфортном юго-западе :)  За 10 минут лед ушел на 150м, мы выходили к берегу с рюкзаками на головах с глубины по грудь :rolleyes: Поэтому ветер только прижимной, даже не боковой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, мы примерно в этом же году поплыли в Лесном, человек так 600 было, трещина разошлась метров на 200, глубина метра 3, пока добежали уже ВАСЯ, народ ходил до Рыбачьего в поисках перехода, но и там тоже самое было, перевезли нас тогда на лодках 2-е местных мужиков, перевезли всех, паники не было, очередь как сейчас помню, стояла как за колбасой, первых перевезли женщин и детей! 
Второй раз в районе Мечты, сидели на корюшке, в марте, солнце, ни ветерка, чуть-чуть восток задул и поплыли, от берега 3 км, вот тогда реально было страшно, лед с такой скоростью уходил, ломало его как картон, :blink: бог и в этот раз нас миловал, выбежали сами, по горло в воде, мужичка одного льдами давило, правда и его спасли, вовремя вытащили, а так бы раздавило.
Потом еще пару  раз, уже в современном мире, МЧС на воздушной перевезли, в Красном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, мы примерно в этом же году поплыли в Лесном, человек так 600 было, трещина разошлась метров на 200, глубина метра 3, пока добежали уже ВАСЯ, народ ходил до Рыбачьего в поисках перейти, но и там тоже самое было, перевезли нас тогда на лодках 2-е местных мужиков, перевезли всех, паники не было, очередь как сейчас помню, стояла как за колбасой, первых перевезли женщин и детей! 

Второй раз в районе Мечты, сидели на корешке, в марте, солнце, не ветерка, чуть чуть восток подзадул и поплыли, от берега 3 км, вот тогда реально было страшно, лед с такой скоростью уходил, ломало его как картон, :blink: бог и в этот раз нас миловал, выбежали сами, по горло в воде, мужичка одного льдами давило, правда и его спасли, вовремя вытащили, а так бы раздавило.

Потом еще пару  раз, уже в современном мире, МЧС на воздушной перевезли, в Красном!

Володя, да в Лесном, но вы не успели прибежать к единственному мысику напротив турбазы, где все переходили. После нас успело выйти человек 20, последний мужик со страху ухнулся уже с головой, но доплыл, правда уже без шапки. Рвануло традиционно в 14-30 примерно, а плотва клевала, тоже традиционно перед отрывом как сумасшедшая, я успел поймать 18кг :)  К сожалению дальше попытки поплавать продолжались достаточно долго, пока не случилось то, что должно было когда-то случиться :blink:  Но рассказывать об этом не хочется, скажу только одно, что когда я вернулся домой, то первое что я сказал матери - это где мой крест, который с той поры не снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже литературный труд коллективный издавать от издательства СК, жанр "Записки бывалых", серии "Жизнь замечательных людей". "От Васька до ВАСИ". Распространять через ГИМС. Потом через Союзпечать и интернет магазины... Глядишь, количество адреналиновых оптимистов чуть сократится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один очкую ползать.  :o  Да и опыта нет и не хочется, но на рыбалку охота! Сегодня около 10:30 зарулил к заливу: машин около 40 на берегу, двое мужиков только выходили, сказали "лёд хороший".  :) 

На Прохладке у моста вода на льду в последние пару-тройку дней, а на заливе сегодня - сухой. Всплывает?

П.С. Когда пару недель назад был снегопад - слепил у дома снеговика в свой рост. Он еще не до конца растаял, кучка см 30 высотой так и лежит.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чё, в Ушаково можно выходить завтра, или нет?  :D

Можно, лёд хороший, от 15 до 20 см, очень плотный. Вчера на мопеде два центнера ехали, очень уверенно. У вас там жёлтый "Муравей",с будкой из поликарбоната, гоняет постоянно, водила и трое в "парнике" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, лёд хороший, от 15 до 20 см, очень плотный. Вчера на мопеде два центнера ехали, очень уверенно. У вас там жёлтый "Муравей",с будкой из поликарбоната, гоняет постоянно, водила и трое в "парнике" :D .

Да я там условно местный, с настоящими туземцами почти не общаюсь, только с понаехавшими.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я там условно местный, с настоящими туземцами почти не общаюсь, только с понаехавшими.  B)

Совсем "от рук отбился", пора стукачей агентуру заводить!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем "от рук отбился", пора стукачей агентуру заводить!  :lol:

Нашёл друга с домом и своим слипом/стоянкой на реке.  ;)  А огров всех не победишь.  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Коровий пляж, удаление 3,6 км, лёд пока хороший, но если морозы не ударят то это моя крайняя рыбалка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед в районе Коровьего заметно хуже чем во вторник, но на месте лова- 15-18см это без линеек, но рукой в пару лунок лазил, не холодно... При ударе пешней где лед белый - пешня пробивает 3-4см, а где темный прозрачный- 7-8см точно. В некоторых местах пробивал на сквозь с трех ударов... Больше желания на лед нет, пока не будет хотя бы пару суток минуса...

 

 

 

С Домовым находились рядом на на 100 кв. м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Больше желания на лед нет, пока не будет хотя бы пару суток минуса...

 

.

А минуса нет и не будет.

Жаль.

https://www.gismeteo.ru/weather-kaliningrad-4225/month/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед, в последнее время, редко бывает. Это, как лосось, как корюшка, как стюардесса, с которой договорился встретиться в Черемушках. И она ждала. И я приехал. Вот, чего ждешь иногда долго. Это, нормально, наверно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чё, в Ушаково можно выходить завтра, или нет?  :D

Для подстраховки и безопасности можно на надувнушке с вёслами по льду скользить, отталкиваясь вёслами. Я пробовал как-то, но не на заливе. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По молодости, когда лёд был хреновый, я брал с собой лодку  :lol: . Правда ни разу не воспользовался.  ;) Но чувство уверенности было 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По молодости, когда лёд был хреновый, я брал с собой лодку  :lol: . Правда ни разу не воспользовался.  ;) Но чувство уверенности было 100%

 

У меня, полная уверенность, возникнет только с алюминиевой казанкой, но боюсь не дотащу  :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж что точно нельзя делать, так это одному на лед ходить. Два а лучше три человека. Вот так эти выходные еще можно порыбачить. Небольшой минус способствует. Ну а кто не уверен в себе и друзьях лучше дома, на диване,  100% гарантия дотянуть до открытия лодочного сезона.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...