Перейти к содержанию

Сброс петель


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!Не могу разобраться с катушкой (Ryobi insider 3000),периодически сбрасывает петли, особенно при силовом забросе .Намотка в меру плотная,однородная ,уже на 3мм ниже бурта шпули .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на zauber 2000 было похожая ситуация. Плетенку я поставил 0,1 и при забросе постоянно сходили петли, хотя за качеством намотки я старался следить. Боролся следующим образом. Попробуйте изменить профиль намотки шнура на катушку, это делается убиранием или подкладыванием шайб под шпулю (уже не помню убирал или подкладывал), но надо добиться обратного конуса, при этом во время наматывания смотрите за натяжением шнура, он должен ложится плотно без бугров. Победил эту беду довольно быстро, чего и Вам желаю. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на zauber 2000 было похожая ситуация. Плетенку я поставил 0,1 и при забросе постоянно сходили петли, хотя за качеством намотки я старался следить. Боролся следующим образом. Попробуйте изменить профиль намотки шнура на катушку, это делается убиранием или подкладыванием шайб под шпулю (уже не помню убирал или подкладывал), но надо добиться обратного конуса, при этом во время наматывания смотрите за натяжением шнура, он должен ложится плотно без бугров. Победил эту беду довольно быстро, чего и Вам желаю. Успехов!

Точно так же делал на Заубере 1000. Шайбу подкладывал вроде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на zauber 2000 было похожая ситуация. Плетенку я поставил 0,1 и при забросе постоянно сходили петли, хотя за качеством намотки я старался следить. Боролся следующим образом. Попробуйте изменить профиль намотки шнура на катушку, это делается убиранием или подкладыванием шайб под шпулю (уже не помню убирал или подкладывал), но надо добиться обратного конуса, при этом во время наматывания смотрите за натяжением шнура, он должен ложится плотно без бугров. Победил эту беду довольно быстро, чего и Вам желаю. Успехов!

Шайбы подкладывал ,не помогло :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же сразу в морг!? Для начала пробуем помять плеть, если не поможет переходим на мононить. Кстати некоторые мясорубки "обучаемы". У меня японский twin 4000 FA после покупки постоянно сбрасывал дужку во время силового заброса, сколько блесен улетело за два сезона одному нептуну известно. То ли я подстроился, то ли катушка исправилась, но с прошлой осени самосбросов замечено не было. Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же сразу в морг!? Для начала пробуем помять плеть, если не поможет переходим на мононить. Кстати некоторые мясорубки "обучаемы". У меня японский twin 4000 FA после покупки постоянно сбрасывал дужку во время силового заброса, сколько блесен улетело за два сезона одному нептуну известно. То ли я подстроился, то ли катушка исправилась, но с прошлой осени самосбросов замечено не было. Дерзайте!

Про морг я конечно конечно погорячился ,ну а на экстренною подмену сойдёт.Давно зрел насчёт новой катухи,теперь осталось определится какую взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про морг я конечно конечно погорячился ,ну а на экстренною подмену сойдёт.Давно зрел насчёт новой катухи,теперь осталось определится какую взять.

Всё замысел воплотился в жизнь,взял Shimano RARENIUM CI4 3000sfa.Огромное спасибо Феликсу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё замысел воплотился в жизнь,взял Shimano RARENIUM CI4 3000sfa.Огромное спасибо Феликсу.

Не забудь отписаться, как с новой катушкой пошло дело. :lol: Я лично думаю, что ниче не поменялось.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь отписаться, как с новой катушкой пошло дело. :lol: Я лично думаю, что ниче не поменялось.. :D

Аргументируй. :D Лично мне это тоже очень интересно, потому как хоть и редко, но случается такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. При намотке плетёнки на катушку,катушка должна быть установлена на спининг,плетёнка пропущена через кольца.А держать катушку с плетёнкой, может кто угодно , только не жена!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь отписаться, как с новой катушкой пошло дело. :lol: Я лично думаю, что ниче не поменялось.. :D

Ваш прозрачный намёк на "кривые руки" мне понятен, но позвольте вас заверить, что это не так, на двух других катушках таких проблем нет.После "полевых" испытаний новой катушки отчёт последует непременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. При намотке плетёнки на катушку,катушка должна быть установлена на спининг,плетёнка пропущена через кольца.А держать катушку с плетёнкой, может кто угодно , только не жена!!! :D:D:D

Намотка шнура производилась правильно, и жена в этом процессе очень помогает.Ну а теперь по порядку, подходим к жене и просим разрешения взять швейную машинку ,Потому как ежели без спроса можно отгрести …….На швейной машинке есть прижим для натяжения нити , пропускаем через него наш шнур а бобину одеваем на штырь для ниток ,устанавливаем требуемое натяжение ( в моём случае натяжение для 0.16 шнура 300гр.) ну а далее всё как обычно, шнур через все кольца , крепим на шпуле и мотаем ……. У кого нет жены или швейной машинки, можно применить сей девайс.

post-7774-1302381118,12_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намотка шнура производилась правильно, и жена в этом процессе очень помогает.Ну а теперь по порядку, подходим к жене и просим разрешения взять швейную машинку ,Потому как ежели без спроса можно отгрести …….На швейной машинке есть прижим для натяжения нити , пропускаем через него наш шнур а бобину одеваем на штырь для ниток ,устанавливаем требуемое натяжение ( в моём случае натяжение для 0.16 шнура 300гр.) ну а далее всё как обычно, шнур через все кольца , крепим на шпуле и мотаем ……. У кого нет жены или швейной машинки, можно применить сей девайс.

Да не нужно жену заплетать в эти дела, нужно грамотно ОБМОЗГОВАТЬ сие действие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё влияет на образование бороды тип проводки приманки. Если часто применяется рывок - выбор слабины, то это огрехи техники ( см. замечание Мухомора :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zauber и ему подобные катушки (их сейчас много) меня угнетали именно петлями, когда следишь всё ОК, только расслабился - шнура на заброс как не бывало... НО!!! Это зависит от человека, точнее что он делает после заброса. Мой товарищ ловит такой катушкой много лет и не имеет таких проблем... Ну да, получается что дело в руках... Катушка которой сейчас ловлю тоже иногда кладёт петли (опять же руки), но даже при всём желании (проверял) их не сбрасывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zauber и ему подобные катушки (их сейчас много) меня угнетали именно петлями, когда следишь всё ОК, только расслабился - шнура на заброс как не бывало... НО!!! Это зависит от человека, точнее что он делает после заброса. Мой товарищ ловит такой катушкой много лет и не имеет таких проблем... Ну да, получается что дело в руках... Катушка которой сейчас ловлю тоже иногда кладёт петли (опять же руки), но даже при всём желании (проверял) их не сбрасывает...

Zauber есть в арсенале, уже пару лет с ним такие траблы были пару тройку раз не более, а с Ryobi insider с завидным постоянством, тут просто спортивный интерес разобраться, в чём дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё влияет на образование бороды тип проводки приманки. Если часто применяется рывок - выбор слабины, то это огрехи техники ( см. замечание Мухомора :D).

Проводка в общем ровная ,блесна тяжелая 24-27гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На швейной машинке есть прижим для натяжения нити , пропускаем через него наш шнур а бобину одеваем на штырь для ниток ,устанавливаем требуемое натяжение ( в моём случае натяжение для 0.16 шнура 300гр.) ну а далее всё как обычно, шнур через все кольца , крепим на шпуле и мотаем ……. У кого нет жены или швейной машинки, можно применить сей девайс.

Нет у меня слов, и машинки тоже, жена есть, петли не слетают. Предполагаю, что при выборе слабины после касания, намотка производится без должного "натяжения для 0.16 шнура - 300гр".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня слов, и машинки тоже, жена есть, петли не слетают. Предполагаю, что при выборе слабины после касания, намотка производится без должного "натяжения для 0.16 шнура - 300гр".

Я уже писал, что такие траблы только на данной катушке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что такие траблы только на данной катушке.

Если нить при вылете со шпули цепляет соседние витки, то значит может быть только следующее:1. Нитка уложена на шпулю под достаточно большим углом к передней части шпули. Лечится сниманием шайб. (делаем обратный конус, у которого вершина ближе к задней части шпули.2. При подмотке нитка легла сначала со слабым натяжением, затем с сильным. Бывает при зацепах у берега или при рывковых проводках.3. Слишком толстая или слишком тонкая нитка.4. Слишком жесткая нитка5. Нитка намотана очень близко к краю шпули. 6. Одновременное выполнение нескольких предпосылок к сбросу петель.И последнее:7. Катушка - говно. :DБольше - ничего не придумал. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не забудь отписаться, как с новой катушкой пошло дело. Изображение,

Я лично думаю, что ниче не поменялось.. Изображение

 

Случайно наткнулся на старую тему .

Про тест новой катушки хотя уже не новой, Shimano RARENIUM CI4 3000sfa,что можно сказать, песня одно слово.

Так что, ручонки не совсем кривые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...