Перейти к содержанию

Внимание! Украли моторы!


Рекомендуемые сообщения

Может немного не в тему, но на днях в Ярмарке видел странное объявление о продаже новой Ямахи 15-ки за 35 т.р.:blink:

Это объявление уже 7 месяцев висит. Как не звонил, говорят продали час назад, но есть другой. Думаю 100 процентов левые моторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз при проверке ГИМСа на воде, я грю им "Вы бы лучше мой мотор украденный нашли..." один мне горда отвечает "я в прошлом году нашел один и вернул владельцу..." я грю "да вы что... а как нашли то"??? Он грит: "принесли на регистрацию..." я долго про себя смеялся. Конечно честь ему и хвала, но это большая случайность, на воде, проверку номеров лодок и моторов на своей памяти я не помню.

На регистрацию, как правило, моторы привозят те люди, которые купили у тех, которые их сп%здили!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью,у знакомого в обществе Нептун,украли с катера мотор Ямаха 115 л/с 4такт, и все остальное что хранилось на элинге.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью,у знакомого в обществе Нептун,украли с катера мотор Ямаха 115 л/с 4такт, и все остальное что хранилось на элинге.Изображение

 

Наверно весеннее обострение прошло.

Моё сочувствие твоему знакомому.

Но 115-ку снять и вывести этож надо и время и транспорт... А охраны нет в обществе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы паскудников поймать, ведь на Меркури 15 даже винта не было- все баки , шланги и документы в коробках на складе остались.Плохо, что кроме уродов-воров есть уроды-покупатели. А ведь, рано или поздно, за все в жизни придется ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью,у знакомого в обществе Нептун,украли с катера мотор Ямаха 115 л/с 4такт, и все остальное что хранилось на элинге.Изображение

 

Сама Ямаха 115 л/с "сухой вес" ~190 кг, это как минимум трое должны тащить, машина - на простой "зажигалке" не увезешь. Работали скорее всего свои, движок или на запчасти, или на вывоз из области. Обидно и предъявить кому-либо что-то невозможно.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама Ямаха 115 л/с "сухой вес" ~190 кг, это как минимум трое должны тащить, машина - на простой "зажигалке" не увезешь. Работали скорее всего свои, движок или на запчасти, или на вывоз из области. Обидно и предъявить кому-либо что-то невозможно.Изображение

 

Я видел как двое,таскают в легкую,и культуристами,я бы их не назвал,а когда воруют темболее.

Скорее всего уйдет бракам,на Куршский залив, в Славский р-он,в основном Мысовка.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел как двое,таскают в легкую,и культуристами,я бы их не назвал,а когда воруют темболее.

Скорее всего уйдет бракам,на Куршский залив, в Славский р-он,в основном Мысовка.Изображение

 

А много 115 Ямах в области чтобы спокойно на ней гонять? Это не 15-ха которых тысячи. Кстати денег у тех браков которые пользуют такие моторы вполне хватит чтобы купить два таких абсолютно законно и не особо заметить трат. На хера им лишняя уголовная статья на воде? Так что по этой статье ни при чём браки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много 115 Ямах в области чтобы спокойно на ней гонять? Это не 15-ха которых тысячи. Кстати денег у тех браков которые пользуют такие моторы вполне хватит чтобы купить два таких абсолютно законно и не особо заметить трат. На хера им лишняя уголовная статья на воде? Так что по этой статье ни при чём браки.

 

Много 115,все перекрашенные и ворованные,если я говорю,то знаю что,а не языком здесь треплю.Кстати,115 ямаха стоит 10.000евро,а воровонная 3.000,разницу видишь,так что в следующий раз подумай,что ты пишешь,БРАК НА НОВОЙ 115,Изображение ,чтобы его поймали за браконъерство,и конфисковали катер вместе с мотором

они не гоняют, а браконьерят,и в основном ночью.

а кто им предъявит уголовную статью?попробуй предъяви,только за что?номеров на нем нет,шилдиков тоже,цвет аляпистый,либо черный до неузнаваемости,ты его на месте воровства что ли поймал, аргументируй?

 

На запчасти соглашусь,на вывоз нет,чтоб вывезти надо много денег засылать,вот здесь точно,никто не будет этим заниматься,темболее воровайки.

 

У меня воровали большой мотор,я его нашел,сам,без ментов,но если бы не моя настойчивость и упрямство в поисках,то не нашел бы точно.

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много 115,все перекрашенные и ворованные,если я говорю,то знаю что,а не языком здесь треплю.

Влад, ну ты прям удивляешь, а местами пугаешь.. Знать знаешь, что моторы краденые, а молчишь. Где твоя гражданская позиция? Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать знаешь, что моторы краденые, а молчишь. Где твоя гражданская позиция?

А разве больше,никто в этом городе не знает,у кого в большенстве краденых моторов оседает,да,у браков,еще у рыбаков,что "колхозниками",называются.Позиция,была,есть,и будет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое време у меня тоже дернули мотор и лодку. Горе мне было. Пока будут клиенты на дешевые ворованные вещи - это будет происходить. С тех пор не покупаю товары с сомнительным прошлым. Нельзя их подогревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоят дела с поисками моторов?

К сожалению, пока без результатов.Кроме моторов украдено около 20 наименований сварочного оборудования: инверторы, полуавтоматы. Тоже пока нигде не замечены. А такое количество нужно умудриться слить. Наверное, после переименования в полицию, забыли переоформить договоры с осведомителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое време у меня тоже дернули мотор и лодку. Горе мне было. Пока будут клиенты на дешевые ворованные вещи - это будет происходить. С тех пор не покупаю товары с сомнительным прошлым. Нельзя их подогревать.

+1 Пока будет спрос, будут и предложения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В ночь с 26 на 27 мая 2011 года в гаражном обществе, расположенном на улице Вагнера в Калининграде был похищен подвесной лодочный мотор.Марка - HondaМодель - BF20DНомер - BAMJ 10284Год выпуска - 2008Цвет - серебристыйОсобые приметы: 1)На ручке-стопоре подъёма ноги имеются следы сварки.2)На ноге около редуктора имеются потёртости от упора-амортизатора для перевозки на прицепе.2)На крышке две заводские наклейки жёлтого цвета.Просьба ко всем, кто увидит информацию о данном моторе откликнуться. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Черняховске у знакомого вскрыли гараж и украли двухтактный двигатель Меркурий-15, практически новый один сезон.

Если не секрет, в каком гаражном обществе? Почему спрашиваю -сам храню комплект в гараже.... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж частный рядом с домом метров 15, в районе победы, в гараже была установлена авто сигнализация с обратной связью на брелок. Но все равно каким то образом уперли. Видимо кто то кто хорошо все это знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Позавчера у товарищей с гаража украли катер, риб " Гранд" 470 черный,с мотором Ямаха 60 л.с 4такт,и прицепом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20 т.р. на стандартный гараж можно поставить супер сигнализацию, на частное охранное предприятие -за 800 руб. в месяц. На милицию возможно даже дешевле (правда могут не приехать, как впрочем и некоторые ЧОПы)...Сколько стоит РИБ с Ямахой 60 л\с 4 такта и прицепом? Рискну предположить что порядка 500 т .р... Почитайте тему внимательно. Воруют постоянно, в гаражном обществе РИБ не спрячешь, на что надеяться ? А Ямаху 60 л.с.? Даже если есть в обществе подобие охраны-один, два сторожа, если нет договора на охрану гаража они бесполезны. Они и уведут или по их наводке....Ближайшие лет тридцать пока совковое поколение с детьми 80-х не уйдёт в прошлое наше общество не признает частную собственность в своей голове и с вероятностью 90% будут воровать всё что понравится. Если засветили мотор, лодку, то её будут пытаться увести. Сохранность зависит только от мер охраны и противодействия которые можете предпринять. В идеале поставить охранную сигнализацию с подключением на пульт охраны, хоть частной, хоть государственной. Из-за мотора в 15 л\с гараж оборудовать сигнализацией это возможно перебор, но имея там РИБ с 60 л\с мотором надеяться на честность и порядочность окружающих ГЛУПО. Считай естьРИБ с мощным мотором = украдут 90%. Есть сторожа- 70%. Есть сигнализация-ревун, автомобильная с обратной связью 70%. Есть сигнализация с подключением на пульт охраны -5%... В деле сохранности имущества важны две вещи- это время за которое нехороший человек сиречь зло (я ни в коем случае не про форумчан с отдалённо похожими никами) проведёт от момента первого действия по взлому двери или пролома стены или разбора крыши до собственно исчезновения с места взлома имущества, и с имуществом, и время прибытия группы быстрого реагирования охраны с момента первого срабатывания сигнализации. Украсть РИБ с мотором при самом благоприятном раскладе ( замок хлипкий, РИБ и мотор на прицепе, гараж в чистом поле) надо минут 10. При хороших замках и фиксировании прицепа, лодки, мотора к конструкциям гаража- часа 2-3. Охрана приедет в ночное время от 7 минут (самые расторопные). Все автономные сигнализации это иллюзия и дезинформация( хотя может и сработать главное с честным лицом всем рассказывать, что ты на пульте охраны). Может быть и как в анекдоте: "О хозяин молодец, что ключи принёс- держи арматурину в лоб." Р.S. Возможно род деятельности которой я занимаюсь наложил на моё мировоззрение свой отпечаток и я так категоричен (собственно в охранном предприятии я и работаю). То глупо, это не глупо... Решайте сами. Для магазина из которого моторы украли вообще решение простое было устанавливай сигнализацию-заключай договор на охрану с материальной ответственностью. Это автоматом страховка. Украли всё таки? Подтверди по накладным, что товар был, стоил столько-то и получишь компенсацию в размере полной стоимости. До суммы страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Для магазина из которого моторы украли вообще решение простое было устанавливай сигнализацию-заключай договор на охрану с материальной ответственностью.

 

Работаю в торговле очень давно, но что бы заключить договор с ЧОПом или вневедомственной охраной с на охрану объекта с материальной ответственностью "дорогого" стоит... В полном и переносном смысле этого слова.

 

P.S. Ну а по сути сообщения я согласен. После моей трагедии (по другому это назвать не могу) так и сделал. Поставил сигналку на гараж и вывел ее домой. Благо гараж в 3-х метрах находится.

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...