Перейти к содержанию

Внимание! Украли моторы!


Рекомендуемые сообщения

Позавчера у товарищей с гаража украли катер, риб "Гранд" 470 черный,с мотором Ямаха 60 л.с 4такт,и прицепом.

Когда люди научатся быть людьми. Уродам - заповедь "не возжелай чужого" по барабану?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не мог понять, да и не пойму наверное, почему мы должны платить налоги с которых идет финансирование на содержание полиции и плюс к этому еще содержать частные охранные структуры? Про страховку - тут понятно, это дело добровольное для каждого и что самое парадоксальное - самое действенное и надежное с точки зрения "можно спать спокойно".То что поколение должно переродиться - это смех, оно не переродится, сознание должно измениться, а как оно может измениться, если вся верхушка власти ворует. Вот и имеем, что имеем - замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в других странах не воруют? Пусть меньше, но воруют!!!Из жизни: Был у меня склад на одной тихой, тупиковой улочке. Воры лезли с завидной частотой. Укреплялись как могли - решетки, сейф-двери. Ничего не помогало - решетки пилили, сейф-двери выдирали автомобилем. Выносили изрядное количество товара. Убытки огромные. Поставили охранную сигнализацию ВОХР и не скажу, что попытки краж прекратились, но ни разу не было выноса товара. В нашем случае оказалось очень эффективным.

Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровать будут до тех пор пока либо риски при похищении станут не приемлемы (сигнализации, охрана и тд), либо, что правильнее при реализации - легализации. Значит не проблема пользоваться ворованным у нас. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. если вся верхушка власти ворует.

Если по среди залива, при массовой ловле судака, когда все машут спинингами, повстречаешь человека с ружЪём, охотящегося на уток, мне кажется он вызовет подозрение. Надо делать как все, брать спининг и ловить рыбку ;):rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Значит не проблема пользоваться ворованным у нас. Почему???

Чаще всего вывозят в соседние регионы или страны, а там продают. А к нам привозят оттуда. Проблем с легализацией ворованного за границей у нас нет. Поставить ворованный за бугром мотор или лодку проблем никаких ВООБЩЕ. Никакой информации по "маленьким" моторам или лодкам по международным каналам не передается. Составляешь на коленках рукописный договор купли-продажи между тобой и твоим другом, квитанции и вперед в ГИМС, если мотор или лодка не стоял на учете в России, то проблем нет. Можно еще через комиссионку оформить. А вот, если сделать на моторы и лодки документ типа ПТС, который выдается таможней (в случае импорта) или изготовителем (в случае производства в России), то все станет значительно сложнее. Есть, конечно варианты, но они уголовно наказуемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего вывозят в соседние регионы или страны, а там продают. А к нам привозят оттуда.

Игорь, я то же так думал, но разговорившись с компетентными органами (после того как у меня увели из гаража мотор) я понял что от нас не вывозят. В основном их сбывают браконьерам и контрабандистам. При различных облавах они их просто бросают и все.У знакомого как то украли по-моему 50-ку ямаху. Спустя два года нашли случайно в Советске. Последние "добропорядочные" покупатели пришли его регистрировать его в ГИМС, его там и взяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может украли не с целью продажи , а в отместку за какие - то " грехи " ? Отогнали и притопили ? Надо вспоминать последнии " скандалы " , за что могли " наказать " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может украли не с целью продажи , а в отместку за какие - то " грехи " ? Отогнали и притопили ? Надо вспоминать последнии " скандалы " , за что могли " наказать " .

Ну это уже из области фантастики. Кража в отместку...хм. Нафига тащить паленую статью, если отомстить можно практически безнаказанно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может украли не с целью продажи , а в отместку за какие - то " грехи " ? Отогнали и притопили ?

 

Скорее всего стоит где нибудь в соседнем гараже на "отстое" пока все не утихнет.(Так раньше машины из гаража воровали) А потом продадут бракам по дешёвке.

 

[Для цитирования используем кн. "Ответить"!]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в торговле очень давно, но что бы заключить договор с ЧОПом или вневедомственной охраной с на охрану объекта с материальной ответственностью "дорогого" стоит... В полном и переносном смысле этого слова.

О сложности. Вневедомственная да согласен. Там договора с материальной ответственностью редкость. И скорее лукавство..... А вот с ЧОПОМ всё просто, выполните их условия и будет материальная ответственность. Я конечно могу с уверенностью за свою организацию, много и шарашкиных контор.Мы стараемся возвращать деньги. Во первых деньги не наши, а страховой компании, в во вторых репутация дороже. Хотя есть и клиент с хитринкой.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... А вот с ЧОПОМ всё просто, выполните их условия и будет материальная ответственность.....

 

Как-то рассматривал такие "условия". После их выполнения договор с ЧОПом ни к чему, все равно уже никто не влезет в этот бункер. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереть лодку с таким мотором , это нажить себе геморой !!! Какие браки ? ....За границу , это переть никаких денег надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не мог понять, да и не пойму наверное, почему мы должны платить налоги с которых идет финансирование на содержание полиции и плюс к этому еще содержать частные охранные структуры? Про страховку - тут понятно, это дело добровольное для каждого и что самое парадоксальное - самое действенное и надежное с точки зрения "можно спать спокойно".То что поколение должно переродиться - это смех, оно не переродится, сознание должно измениться, а как оно может измениться, если вся верхушка власти ворует. Вот и имеем, что имеем - замкнутый круг.

Тёзка, с таким настроем сразу в землю... Содержание частных охранных структур дело добровольное-хочешь плати не хочешь ограничься налогами. Это не обязаловка. А про поколение я и не говорю, что кто-то переродится. Вымрут. Лет через двадать всё поколение для которого всё вокруг было когда-то общим - вымрет. И ворья станет меньше. И наши дети благодаря воспитанию воровать не будет потому-что знают: вор это не герой телесериала, а отброс общества, что дядя и тётя которые дорогу переходят на красный свет светофора плохие. Мусор выкидывать где попало плохо. Рыбу надо отпускать и не калечить. Я за сына своего ручаюсь. Только так мы поменяемся. А пенять на кого-то, что он ворует и поэтому всё, жизнь у остальных не удалась это нихрена не боевой настрой. Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вещь ,застрахуй !!! Спать легче !!!

Пока у нас страховка просто не гуманна, посчитаешь, посчитаешь и ну его нафиг! Порой один раз лучше понести убытки и получить офигенный урок от жизни, чем тупо платить и платить, и платить, и платить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Внимание! У моего товарища из гаража, через крышу, украли много чего полезного и ценного, в том числе двигатель Хонда 2,5 лошади.

Мотор обычной для хонды расцветки, без особых примет. К сожалению, он не был зарегистрирован, так что больше нет примет. Хозяин его узнает в "лицо", если что.

Если кто-нибудь чего узнает, позвоните мне +7 906 231 2300 Максим.

Через две недели мотор должен был стать моим :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 4 года, а у меня до сих пор мысли "летают", а вдруг!

Это не передать!

 

Сочувствую.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас украли мотор весной, в самый разгар сезона, спасибо Сергею Козлову лично и магазину "Елемент" - выручили. А так, застраховали мотор и лодку и поставили гараж на охрану в ЧОП, дешевле будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У моего товарища из гаража, через крышу, украли много чего полезного и ценного, в том числе двигатель Хонда 2,5 лошади.

Мотор обычной для хонды расцветки, без особых примет.

Сочувствую. У Хонды нет мотора такой мощности, есть 2,3 л/с. Окраска у моторов, выпущенных до 2012 года чуть светлее чем у более новых. И да, у этих моторов было два варианта исполнения ручки газа - на корпусе и на румпеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году обращался в две страховые компании с вопросом страховки МС с ПЛМ. Обе отказали, не страхуют маломерное судно. Dashi, Вы застраховали лодку или это как предложение? Если да, подскажите компанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...