Перейти к содержанию

Разрешение на лодку для нахождение в погран. зоне


Гость тракторист

Рекомендуемые сообщения

В разрешении с Суворова - 2,5 мили, что соответствует 3,22 км.

Куда дели мои 5 км. определённых ГИМСом и разрешением ПОГС г. Балтийска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приказ Госкомрыболовства РФ от 15.06.1999 N 156Об утверждении "Правил классификации, проектирования, постройки и оборудования маломерных судов промыслового флота" и организации на их основе системы надзора за маломерными судами.

 

...2.4. Палубное судно - судно с водонепроницаемой сплошной палубой или водонепроницаемыми палубой и надстройкой (рубкой)...

 

Российский Речной Регистр (далее - РРР) в нормативном документе «Технические предписания по классификации, постройке и освидетельствованию прогулочных судов», введенном в действие в 2006 г., установил параметры соответствия предписаний РРР и Директивы Европейского Совета 94/25/ЕС.

 

К чему это я? Да хочу помочь Игорю (Сhan) немного. Ведь если его РИБ классифицируют в ГИМСе, как палубное судно, то режим плавания (удаление) у него будет без ограничений! Осталось только доказать это ГИМСу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разрешении с Суворова - 2,5 мили, что соответствует 3,22 км.

Куда дели мои 5 км. определённых ГИМСом и разрешением ПОГС г. Балтийска?

 

2,5 морские мили это чуть больше-4,6 км, но всё равно не 5.Вообще беспредел пограничный конкретный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Госкомрыболовства РФ от 15.06.1999 N 156

Об утверждении "Правил классификации, проектирования, постройки и оборудования маломерных судов промыслового флота" и организации на их основе системы надзора за маломерными судами.

 

...2.4. Палубное судно - судно с водонепроницаемой сплошной палубой или водонепроницаемыми палубой и надстройкой (рубкой)...

 

Российский Речной Регистр (далее - РРР) в нормативном документе «Технические предписания по классификации, постройке и освидетельствованию прогулочных судов», введенном в действие в 2006 г., установил параметры соответствия предписаний РРР и Директивы Европейского Совета 94/25/ЕС.

 

К чему это я? Да хочу помочь Игорю (Сhan) немного. Ведь если его РИБ классифицируют в ГИМСе, как палубное судно, то режим плавания (удаление) у него будет без ограничений! Осталось только доказать это ГИМСу.

Палуба (также дек) — горизонтальное перекрытие из настила и набора (бимсовкарлингсов и др.) в корпусе (надстройках) корабля (судна), опирающееся на борта...

Ру́бка (от нидерл. roef — каюта) — закрытое сооружение специального назначения на палубе надводного судна* (Материал из Википедии — свободной энциклопедии).

К сожалению на РИБе Игоря нет ни палубы, ни рубки (рулевая колонка с ветровым щитком - не рубка), а есть только жесткое дно, но 5 км для такой посуды, конечно, маловато, тут ГИМС перебдела, и погранцы беспредельщики. Но вспомните, до прошлого года разрешали 2 мили, а где все ловили.? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разрешении с Суворова - 2,5 мили, что соответствует 3,22 км.

Куда дели мои 5 км. определённых ГИМСом и разрешением ПОГС г. Балтийска?

 

2,5 морские мили это чуть больше-4,6 км, но всё равно не 5.Вообще беспредел пограничный конкретный

Да и сухопутные мили  4 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 морские мили это чуть больше-4,6 км, но всё равно не 5.Вообще беспредел пограничный конкретный

Я считал обычную, не морскую.

Но ... по современному определению, 1 (одна) международная морская миля равна ровно 1´852 метрам. Морская миля не является единицей СИ, однако, по решению Генеральной конференции по мерам и весам, её использование допускается, хотя и не рекомендуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разрешении с Суворова - 2,5 мили, что соответствует 3,22 км.

Куда дели мои 5 км. определённых ГИМСом и разрешением ПОГС г. Балтийска?

Володя, выбирай:

1. Древнеримская (миллиатрий): 1 миля = 1598 м (по другим данным 1480 м) 2. Старорусская: 1 миля = 7 вёрст = 7467,6 м 3. Британская и американская: 1 миля = 8 фурлонгов = 1609,344 м (обычно, когда говорят просто "миля", имеют в виду её) 4. Морская: 1 миля = 1 минута широты = 1852 м 5. Географическая (немецкая): 1 миля = 1/15° экватора = 7420 м6. Французская: 1 миля =1/25° экватора = 4,17 русских вёрст= 4448 м. 7. Шведская и норвежская: 1 миля = 10 км (до 1889 г. - 10688 и 11298 м соответственно)

Т.к. мы живем в России лучше выбрать старорусскую, итого, у тебя удаление - 18 669 м, но ближе к истине миля французская, применяя ее, имеешь 11 120 м, т.е. все по закону, ведь не написали каких миль-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Госкомрыболовства РФ от 15.06.1999 N 156

Об утверждении "Правил классификации, проектирования, постройки и оборудования маломерных судов промыслового флота" и организации на их основе системы надзора за маломерными судами.

 

...2.4. Палубное судно - судно с водонепроницаемой сплошной палубой или водонепроницаемыми палубой и надстройкой (рубкой)...

 

Российский Речной Регистр (далее - РРР) в нормативном документе «Технические предписания по классификации, постройке и освидетельствованию прогулочных судов», введенном в действие в 2006 г., установил параметры соответствия предписаний РРР и Директивы Европейского Совета 94/25/ЕС.

 

К чему это я? Да хочу помочь Игорю (Сhan) немного. Ведь если его РИБ классифицируют в ГИМСе, как палубное судно, то режим плавания (удаление) у него будет без ограничений! Осталось только доказать это ГИМСу.

 

 

Палуба (также дек) — горизонтальное перекрытие из настила и набора (бимсовкарлингсов и др.) в корпусе (надстройках) корабля (судна), опирающееся на борта...

Ру́бка (от нидерл. roef — каюта) — закрытое сооружение специального назначения на палубе надводного судна* (Материал из Википедии — свободной энциклопедии).

К сожалению на РИБе Игоря нет ни палубы, ни рубки (рулевая колонка с ветровым щитком - не рубка), а есть только жесткое дно, но 5 км для такой посуды, конечно, маловато, тут ГИМС перебдела, и погранцы беспредельщики. Но вспомните, до прошлого года разрешали 2 мили, а где все ловили.? :P

 

Вова, спасибо. Сегодня разговаривал с Юрием Антоновичем, встретились на Курортной. Я ему объяснил конфигурацию своего судна. Он сказал, что такое МС может считаться палубным и посоветовал обратиться в ГИМС с письменной просьбой переквалифицировать судно. Поясняю почему: В моем РИБе есть днище, есть палуба. Между палубой и днищем пространство, никак с палубой не связанное и герметичное. На палубе свои водостоки во внешнюю среду, а вода с днища убирается помпой. Квалификация судна для выхода за 5км. зависит от наличия жесткой палубы и только. 

У Олега Удильщика в судовом билете удаление было более 5км., регистрация 2011г. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалификация судна для выхода за 5км. зависит от наличия жесткой палубы и только. 

У Олега Удильщика в судовом билете удаление было более 5км., регистрация 2011г. Как так?

Игорь, по-любому, должно быть более 5 км, следуя правилам,  2 класс маломерного судна:

Для палубных маломерных судов – в бассейнах 1 разряда при высоте волны до 1.5 м и с удалением от места убежища до 6 миль (11,1 км), в бассейнах 2 разряда при высоте волны до 1,5 м и с удалением от берега до 12 км, в бассейнах 3, 4 и 5 разрядов – без ограничений.

Для беспалубных маломерных судов – в бассейнах 2 и 3 разрядов при высоте волны до 0,5 м и с удалением от берега до 2  км, в бассейнах 4 разряда при высоте волны до 0,6 м и с удалением от берега до 6 км, в бассейнах 5 разряда – без ограничений.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и задам вопрос повторно инспекторам ГИМС. Они там деловые все, могут не глядя определять класс судна.

Если по жизни, то мне пофиг, я итак знаю где они инспектируют и куда можно без опаски рвануть хоть на 30 км., но это дело принципа!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, посмотри категорию конструкции своего РИБа, они выпускаются - В «Морская», с характеристикой условий плавания "Плавание в закрытых и открытых морях" и - С «Прибрежные воды», с характеристикой условий плавания - "Плавание в прибрежных водах морей и заливов, озерах и реках"  (Допустимые районы безопасного плавания в прибрежных морских водах не более 12 миль от побережья), т.е. если докажешь, что у тебя палубное судно, то по международной классификации у тебя минимум 12 миль (22,2 км), а по нашим 12 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду заниматься, спасибо. Созвонюсь с производителем.

Посмотри на шильдике, у меня на всех лодках было, например:

 

post-3823-0-29786800-1370379444_thumb.jpg

 

(вторая строка)

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала расшифруем запись в судовом билете!

Например у меня: 2U - (1) 7 /29,4

2 - моторная лодка;

U - открытое судно;  беспалубное

(1) - класс судна;

7 - общее допустимое количество людей на борту судна;

29,4 - указывает допустимую мощность главного двигателя в кВт. 

 

Едем дальше.

Район плавания выбирается из перечня:

Прибрежные морские (в пределах не более 12 миль от побережья) и внутренние водные бассейны делятся на:...

если коротко, то наши воды относятся к бассейнам 3 разряда. Прибрежные воды -это бассейн 1 разряда. Для беспалубных судов 1 класса -удаление 2 мили, в бассейнах 3 разряда - 5 км.

 

И в итоге смотрим в таблицу (третья строчка) - получается 5 км.

Вот как-то так, правда ещё не разобрался с категориями сложности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Антонович, я здесь прочитал:

 

"Район плавания выбираются из следующего перечня:

...в)Бассейны 3 разряда ( внутренние водные бассейны с высотой волн 1,2 метра 1%-ной обеспеченности ).заливы: Вислинский и Калининградский (включая Калининградский морской порт и канал до линии, соединяющей головы северного и южного молов порта Балтийск), Куршский (до границы территориальных вод)..." 

 

 

a)Бассейны 1 разряда (прибрежные морские и внутренние водные бассейны с высотой волн 1,8 метра 3%-ной обеспеченности)прибрежные морские воды:озера - Байкал, Ладожское, Онежское;реки - р.Енисей (от Усть-Портадо северной оконечности Бреховских островов), Обская губа (от Нового Порта до линии м..Каменный-м.Трехбугорный), Тазовская губа (от м.Поворотный до Обской губы).

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, а где сейчас получать разрешения для лодки на выход в погранзону?

Ранее можно было на ул.Суворова, а сейчас только в г. Балтийске и ..?

И ещё вопрос. Для моря обязателен отпорный крюк?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где сейчас получать разрешения для лодки на выход в погранзону?

Ранее можно было на ул.Суворова, а сейчас только в г. Балтийске и ..?

И ещё вопрос. Для моря обязателен отпорный крюк?

Заранее спасибо!

Покури тему, тут всё есть и место и телефон! :blink: 

Если коротко, с документами ГИМС на лодку и ксерокопиями паспорта и прав на вождение едешь в Балтийск, затем на Суворова.

А про крюк вообще забей - он в этой теме не фигурирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покури тему, тут всё есть и место и телефон! :blink:

Если коротко, с документами ГИМС на лодку и ксерокопиями паспорта и прав на вождение едешь в Балтийск, затем на Суворова.

А про крюк вообще забей - он в этой теме не фигурирует!

Какие документы ГИМС, если лодка не регистрируется? Наверно заводской паспорт?

Зачем сначала в Балдейск?

Я слышал, что сейчас на Суворова вообще ничего нет (оформления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно.

Что такое постановка на учёт (удостоверение), а что такое согласование на пребывание в море ("только в Управлении")?

Согласование это на Суворово? Достаточно только одного согласования на Суворова или как?

Да и 2012 г. – уже далеко. Мне при регистрации надо тех. паспорт, а не судовой билет.

Куда ехать с документами???

Раньше было так – на Суворова сдал документы и получил Удостоверение, а сейчас?

Чувствую, что надо звонить по указанным номерам.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно.

Что такое постановка на учёт (удостоверение), а что такое согласование на пребывание в море ("только в Управлении")?

Согласование это на Суворово? Достаточно только одного согласования на Суворова или как?

Да и 2012 г. – уже далеко. Мне при регистрации надо тех. паспорт, а не судовой билет.

Куда ехать с документами???

Раньше было так – на Суворова сдал документы и получил Удостоверение, а сейчас?

Чувствую, что надо звонить по указанным номерам.

Спасибо за помощь.

Давайте ещё раз по порядку!

1. Берёте все документы на лодку и ксерокопии.

2. Едите в Балтийск (адрес и телефон на форуме).

3. Пишите там заявление и отдаёте документы.

4. Вам дают маленькую бумажку, которая гласит, что Ваша лодка поставлена на учёт в ПУ, ну и т.п.

5. С этой бумажкой (плюс опять все ксерокопии) едите на Суворова (телефон на форуме).

6. Там эту бумажку меняют на аналогичную, только с другой печатью!

7. Всё! Правда на Суворова дают разрешение всего на год ибо согласно их приказу так положено! Но на это можно забить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ещё раз по порядку!

1. Берёте все документы на лодку и ксерокопии.

2. Едите в Балтийск (адрес и телефон на форуме).

3. Пишите там заявление и отдаёте документы.

4. Вам дают маленькую бумажку, которая гласит, что Ваша лодка поставлена на учёт в ПУ, ну и т.п.

5. С этой бумажкой (плюс опять все ксерокопии) едите на Суворова (телефон на форуме).

6. Там эту бумажку меняют на аналогичную, только с другой печатью!

7. Всё! Правда на Суворова дают разрешение всего на год ибо согласно их приказу так положено! Но на это можно забить!

Дополню:

 

1. Ксерокопии не только документов на лодку, а еще и гражданского паспорта;

2. Да в Балтийск и это обязательно;

3. Да;

4. Да. Это и есть разрешение на выход в погранзонах на воду не далее 2 миль от берега;

5. На Суворова нужно ехать, если удаление вашего плавсредства по судовому билету превышает 2 мили и вы сами хотите выходить далее, чем на 2 мили. Если этого не требуется, то на Суворова можно и не ехать;

6. Да;

7. Не знаю, можно ли забить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещë потребовали ксерокопию прав.

А у меня фото лодки во всех ракурсах. Сказал, что вышлю почтой (послал короче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...