Перейти к содержанию

Разрешение на лодку для нахождение в погран. зоне


Гость тракторист

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если я получал разрешение в Пионерске, то на Суворова сделают продление? Кто в курсе?

Выпишут новое. Сейчас не надо ждать неделю, все выписывают при вас на КПП, делов на 10-15 мин..

 

 

А копии какие-то надо с собой привозить?

Копии паспорта, документов на лодку и мотор. Если есть права на лодку, вроде то же надо копия. Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я получал разрешение в Пионерске, то на Суворова сделают продление? Кто в курсе?

Я получал в Балтийске, а продлевал на Суворова, ни каких копий не делал, старое разрешение и паспорт и судовой, заполняешь бланк и отдаешь. И приносят новое, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Суворова. Если первая регистрация - то копии паспорта и судового билета, если продление - то не надо, но приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, которая продление оформляла, просила приносить копии потому что бывают ошибки или невозможно прочитать какую нибудь цифру / букву  в заявлении при внесении инфы в базу. И я не писал, что копии требуются.

 

Не надо вводить людей в заблуждение! При продлении никаких ксерокопий не требуется! Приветствия оставьте себе.

 

А с Вами Bobs12 я за столом не сидел, рюмку не поднимал и вообще не знаком. Поэтому советы типа "Приветствия оставьте себе" можете давать своим друзьям и приятелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Суворова. Если первая регистрация - то копии паспорта и судового билета, если продление - то не надо, но приветствуется.

если продление - то не надо, но приветствуется.

 

Девушка, которая продление оформляла, просила приносить копии потому что бывают ошибки или невозможно прочитать какую нибудь цифру / букву  в заявлении при внесении инфы в базу. И я не писал, что копии требуются.

 

 

А с Вами Bobs12 я за столом не сидел, рюмку не поднимал и вообще не знаком. Поэтому советы типа "Приветствия оставьте себе" можете давать своим друзьям и приятелям.

Читайте, что пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, может я чего не разумею? Свою лодку я регистрировал в 2012 году, после  этого  уже четыре сезона выхожу в море и ничего не продлеваю и дополнительно не оформляю. Для чего всё это нужно? Продления, разрешения?

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если продление - то не надо, но приветствуется.

 

Читайте, что пишите!

 

Ну и где я написал, что нужны копии при продлении? Почему приветствуется (персоналом, осуществляющим согласование) я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, может я чего не разумею? Свою лодку я регистрировал в 2012 году, после  этого  уже четыре сезона выхожу в море и ничего не продлеваю и дополнительно не оформляю. Для чего всё это нужно? Продления, разрешения?

Если разрешение выдано на 2 мили, то продлевать не надо. А если больше 2 миль, то надо продлевать ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, это понятно. А если у меня в судовом билете разрешенное удаление 5 км., то мне нужно дополнительное разрешение от погранцов? Или почему они мне сократили удаление?

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, это понятно. А если у меня в судовом билете разрешенное удаление 5 км., то мне нужно дополнительное разрешение от погранцов? Или почему они мне сократили удаление?

Удаление регламентирует ГИМС при регистрации судна, на основании ТТХ  маломерного судна в соответствии с паспортом на него, а так же ПЛМ. Данные вписываются в судовой билет. На основании данной записи погран. служба УФСБ выписывает разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, это понятно. А если у меня в судовом билете разрешенное удаление 5 км., то мне нужно дополнительное разрешение от погранцов? Или почему они мне сократили удаление?

Андрей, у пограничников 2 мили и у ГИМСа 5 километров - это одно и то же! Не парься, не надо тебе ничего продлевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно

 

Андрей, у пограничников 2 мили и у ГИМСа 5 километров - это одно и то же! Не парься, не надо тебе ничего продлевать!

Прикольно, они что, считать не умеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у пограничников 2 мили и у ГИМСа 5 километров - это одно и то же! Не парься, не надо тебе ничего продлевать!

Володя, ты не прав. Девушка на Суворова сказала: "Что если у Вас в разрешении 2 мили, а вы ушли на 5 км, то пограничники вправе наказать за нарушение правил... ."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у пограничников 2 мили и у ГИМСа 5 километров - это одно и то же! Не парься, не надо тебе ничего продлевать!

Ерунду пишите. В прошлом году приятеля оштрафовали за удаление на 4 км. от берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался за 10 минут сегодня. Дольше добираться к ним. Никаких копий не просили. Заполнил заявление, показал паспорт и доки на лодку и мотор и все. Регистрация бессрочная. Ежегодно продлевать не нужно. Только в случае продажи нужно снять с учета. Но! Подчеркиваю, таков процесс если вы регистрируете маломерное судно, которое не требует регистрации в ГИМС! Для тех, чьи суда требуют регистрации в гимсе процесс регистрации возможно другой. Правильно Бобс написал. Лучше предварительно позвонить по указанному номеру перед регистрацией. Все расскажут в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно продлевать не нужно. 

Это если удаление свыше двух миль не интересует...

Кстати, а какое удаление согласовали? В паспорте на лодку какие условия прописаны?  

У меня в паспорте на лодку, например, указано до 20 миль с ограничением по ветру. Только вот кто ж мне их даст??? 5 км от ГИМСа или 2,7 пограничные мили, а дальше - только платно.  

7557d5462dab8a0f3d90d48c06bdc563.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите начинающему, можно ли выходить в море с на лодке 3,10 и мотором 6 лошадей, и  как я тут почитал еще надо отмечаться у пагранцов, регистрировать такую лодку и мотор не надо же?  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...