Перейти к содержанию

Вопросы по Ultrafeeder 390 Mikado


Рекомендуемые сообщения

Купил недавно сей девайс для ловли камбалы с берега, уже опробовал, но т.к. опыта маловато возникли вопросы.Может есть люди которым приходилось с таким сталкиваться?1. В комплекте 3 теста, максимальный - 100г, а остальные на какой вес расчитаны и в случае облома можно ли найти их в продаже?2 При сматывании лески возникло впечатление, что по самому близкому кольцу к катушке из-за его малого размера повышенное трение, это нормальное явление или не стоит обращать на это внимание?3. Со слов продавца удилище более-менее универсально - так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Ответить могу только на вторую часть первого вопроса-найти кивки не проблема, тем более на Микадо. Самый гибкий кивок на минимальный вес, второй по жесткости - скорее всего грамм на 50. Все остальное относительно. Если кольца нормального качества, то леска или шнур деформироваться не будет, поэтому можно забить. Универсальность вещь относительная, для каких водоемов покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Покупал для ловли именно с морского побережья, но и в канале на салаку хотел использовать, а в идеале хотелось бы и блесну покидать на озерах. Вобщем хочется всего и сразу)

Изменено пользователем onehalf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В комплекте 3 теста, максимальный - 100г, а остальные на какой вес расчитаны...

Как правило это концы на 1,2 и 3 унции (30, 60, 90г соответственно).

3. Со слов продавца удилище более-менее универсально - так ли это?

Более- менее это так(для фидерной ловли).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У данного удилища тест один - 100 гр.. Читайте на каждом сменном кончике внимательно: L- легкий, M-средний, H-тяжелый. Они отличаются друг от друга не тестом, а чувствительностью. Отличное добротное удилище эконом-класса для береговой ловли любой рыбы. Не понимаю одного, как можно, покупая фидерное удилище, думать о блеснении? Хоть убейте, не понимаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное добротное удилище эконом-класса для береговой ловли любой рыбы. Не понимаю одного, как можно, покупая фидерное удилище, думать о блеснении? Хоть убейте, не понимаю... :)

Привет! А че тут не понимать - я например пользуюсь таким же удилищем уже лет 5, только длина 3,30. И оно телескопическое у меня. Замечательно им блеснить!!! Про все другие его качества и не говорю - свою функцию, как фидера, оно выполняет на все 100%! Ну и самое главное, Вы правы - оно малобюджетное! Ведь не у всех есть возможность покупать кучу разных удилищ, для каждого вида рыбалки. По этому и стараются люди купить что нибудь универсальное. Правда здоровья для блеснения им надо чуть по больше, но во всяком случае я с этим пока справляюсь! Ну руки и плечи к вечеру конечно ноют немного. Твичить им сложновато... Для твича у меня все таки, есть другое удилище. А для равномерки и ступеньки нормально! Я даже в качестве поплавочной удочки его иногда использую, и весьма успешно! Еще один плюс - оно дальнобойное! По крайней мере, на море на 85-90 метров с 50гр. грузом и с желтенькой плетней Повер-Про 0,12мм я снасть закидываю. Ей Богу не вру, на суше сам проверял. До этой проверки мне казалось, что снасть гораздо дальше летит... За пять лет эксплуатации пропила на крайнем кольце, от лески пока не наблюдается!Вот как то так. Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У данного удилища тест один - 100 гр.. Читайте на каждом сменном кончике внимательно: L- легкий, M-средний, H-тяжелый. Они отличаются друг от друга не тестом, а чувствительностью. Отличное добротное удилище эконом-класса для береговой ловли любой рыбы. Не понимаю одного, как можно, покупая фидерное удилище, думать о блеснении? Хоть убейте, не понимаю... :)

Сменные кончики без какой-либо маркировки, поэтому и спросил. Когда покупалдумал о том, что на следующий день еду сюрфить, а в наличии только старая телескопичка. На Сельме по моим деньгам нашел два удилища, одно из которых(телескоп)отмел сразу. Я начинающий рыболов, не пинайте за незнание) Изменено пользователем onehalf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменные кончики без какой-либо маркировки, поэтому и спросил. Когда покупалдумал о том, что на следующий день еду сюрфить, а в наличии только старая телескопичка. На Сельме по моим деньгам нашел два удилища, одно из которых(телескоп)отмел сразу. Я начинающий рыболов, не пинайте за незнание)

Если за последнее кольцо все три конца держать, то они по разному провисают. Я почти всегда пользуюсь зелененьким, т.е. средним по тесту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за последнее кольцо все три конца держать, то они по разному провисают. Я почти всегда пользуюсь зелененьким, т.е. средним по тесту.

Я красный использовал самый жесткий. При забросе снасти пользовался грузом 1,5, если поставить средний не обломится он при забросе/вытягивании снасти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А че тут не понимать - я например пользуюсь таким же удилищем уже лет 5, только длина 3,30. И оно телескопическое у меня. Замечательно им блеснить!!! Про все другие его качества и не говорю - свою функцию, как фидера, оно выполняет на все 100%! Ну и самое главное, Вы правы - оно малобюджетное! Ведь не у всех есть возможность покупать кучу разных удилищ, для каждого вида рыбалки. По этому и стараются люди купить что нибудь универсальное. Правда здоровья для блеснения им надо чуть по больше, но во всяком случае я с этим пока справляюсь! Ну руки и плечи к вечеру конечно ноют немного. Твичить им сложновато... Для твича у меня все таки, есть другое удилище. А для равномерки и ступеньки нормально! Я даже в качестве поплавочной удочки его иногда использую, и весьма успешно! Еще один плюс - оно дальнобойное! По крайней мере, на море на 85-90 метров с 50гр. грузом и с желтенькой плетней Повер-Про 0,12мм я снасть закидываю. Ей Богу не вру, на суше сам проверял. До этой проверки мне казалось, что снасть гораздо дальше летит... За пять лет эксплуатации пропила на крайнем кольце, от лески пока не наблюдается!Вот как то так.

Сгоняйте на залив на судака и, поверьте, в Вашем арсенале займет свое место еще одно (как минимум) удилище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные кончики не для разных весов груза, а скорее для разных условий ловли и активности рыбы. Если камбалу ловить, на море, да еще и с волной, то ставь самый жесткий. Камбала берет как бешеная, а волна не так сильно будет жесткий кончик болтать. Если на речке ловишь с течением, то ставь средней жесткости: рыба там осторожней, а течение не так сильно будет кончик гнуть. А если где-нибудь на озере каком, или на Полесском канале ловить, то ставь самый "чуистый" - кайф ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные кончики не для разных весов груза, а скорее для разных условий ловли и активности рыбы. Если камбалу ловить, на море, да еще и с волной, то ставь самый жесткий. Камбала берет как бешеная, а волна не так сильно будет жесткий кончик болтать. Если на речке ловишь с течением, то ставь средней жесткости: рыба там осторожней, а течение не так сильно будет кончик гнуть. А если где-нибудь на озере каком, или на Полесском канале ловить, то ставь самый "чуистый" - кайф ловить))))

Из двух коников остался только чуткий ... тьфу! мелкая плотва нюхает и то видно, ну нафиг надо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняйте на залив на судака и, поверьте, в Вашем арсенале займет свое место еще одно (как минимум) удилище.

Да, конечно, я не спорю, и полностью согласен. Но мой бюджет, к моему великому сожалению, пока не позволяет мне ни удилища нормальные покупать, ни тем более лодку с мотором... А судака я редко, редко с берега на Преголе пока полАвливаю... Правда давно уже это было.

Я красный использовал самый жесткий. При забросе снасти пользовался грузом 1,5, если поставить средний не обломится он при забросе/вытягивании снасти?

Я не понял - груз 1,5 это сколько в граммах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, я не спорю, и полностью согласен. Но мой бюджет, к моему великому сожалению, пока не позволяет мне ни удилища нормальные покупать, ни тем более лодку с мотором... А судака я редко, редко с берега на Преголе пока полАвливаю... Правда давно уже это было.Я не понял - груз 1,5 это сколько в граммах?

1 унция - 28 грамм. Вот и считайте: 28+14=42 грамма. :) По поводу бюджета могу сказать только одно: для блеснения и джиговой ловли на местном рынке рыболовных принадлежностей представлен огромный выбор удилищ эконом-класса. Покупайте недорогой спиннинг и блесните им, а не фидером-соплей. Фидер для блеснения чрезвычайно мягок + тяжелый. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я красный использовал самый жесткий. При забросе снасти пользовался грузом 1,5, если поставить средний не обломится он при забросе/вытягивании снасти?

До 100 грамм можно забрасывать смело, не боись. Главное, при забросе следить, чтобы леска вокруг тюльпана (последнее колечко) не перекрутилась. Лично я этим фидером до 150 груза пуляла. Живой... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 унция - 28 грамм. Вот и считайте: 28+14=42 грамма. :) По поводу бюджета могу сказать только одно: для блеснения и джиговой ловли на местном рынке рыболовных принадлежностей представлен огромный выбор удилищ эконом-класса. Покупайте недорогой спиннинг и блесните им, а не фидером-соплей. Фидер для блеснения чрезвычайно мягок + тяжелый. ИМХО.

Тогда смело кидайте со всей дури. Я даже 80 граммовые так же кидаю на море (но уже осторожнее), за 5 лет ни одного конца не поломалось! На счет спинингового удилища - я же уже писал, что для твича, блеснения и джига у меня есть Микадовское удилище 2,40, с тестом 10 - 30. Вполне замечательная палочка, во всяком случае меня устраивает целиком и полностью...Ну 150 гр я не пробовал кидать, но думаю и этот груз этой палочке по плечу, уважаемая Rusalka права! Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Покупал для ловли именно с морского побережья, но и в канале на салаку хотел использовать, а в идеале хотелось бы и блесну покидать на озерах. Вобщем хочется всего и сразу)

:blink: Фигасе, ну Вы, батенька, даете. Как озерный вариант, Дейма, Матросовка, Полесский, Неман пойдет. Для моря, тест нужен бы побольше.

на салаку хотел использовать, а в идеале хотелось бы и блесну покидать на озерах

- это вообще без комментариев. А вообще это нормальный бюджетный вариант. Сам начинал с Vega от Konger, потом понял что именно надо, пошел и купил два телескопических пикера 2,7 от Кенгера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ловлю этим фидером на реках. Палка хорошая, держит плеть. Пойдет для расстояний до 60 метров, дальше уже страдает точность заброса. Ловил ей на море, но постепенно пришел к покупке сюрфа. Три кончика рассчитаны на разную массу кормушки или груза. Красный самый жесткий, грузы до 100гр, оранжевый до 60гр, зеленый до 30гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Фигасе, ну Вы, батенька, даете. Как озерный вариант, Дейма, Матросовка, Полесский, Неман пойдет. Для моря, тест нужен бы побольше. - это вообще без комментариев. А вообще это нормальный бюджетный вариант. Сам начинал с Vega от Konger, потом понял что именно надо, пошел и купил два телескопических пикера 2,7 от Кенгера.

Я пикеры не приемлю. Только фидеры, минимум 3,6. Коротким удилищем приличную рыбу через кувшинки не выведешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пикеры не приемлю. Только фидеры, минимум 3,6. Коротким удилищем приличную рыбу через кувшинки не выведешь.

Оля, полностью с тобой согласен, поэтому и взял дешевые телескопические пикеры с основным прицелом на Полесский канал, там мне этой длины хватает вполне, а вот для Деймы они уже не совсем подходят (хотя все зависит от конкретного места). зы: с фидером мне на канале ловить не совсем комфортно, никак не получается сделать небольшой заброс :unsure: , улетает под противоположный берег :) , хотя заброс ну никак не силовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, полностью с тобой согласен, поэтому и взял дешевые телескопические пикеры с основным прицелом на Полесский канал, там мне этой длины хватает вполне, а вот для Деймы они уже не совсем подходят (хотя все зависит от конкретного места). зы: с фидером мне на канале ловить не совсем комфортно, никак не получается сделать небольшой заброс :unsure: , улетает под противоположный берег :) , хотя заброс ну никак не силовой.

Леха, я тебя поняла. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...