Перейти к содержанию

Осиное гнездо


Рекомендуемые сообщения

Решил в воскресенье отдохнуть у себя в беседке. В углу стоял свернутый старый ковер. В процессе "отдыха" увидел что в центр ковра периодически залетают и улетают осы. Понял что там гнездо. Вечером накинул на ковер тряпку сложенную в два раза. Сегодня супруга грит, а они в тряпке две дыры прогрызли и как летали так и летают.Вопрос: что делать? Ковер конечно старый, но даже как его выкинуть не знаю? Чем можно их вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил в воскресенье отдохнуть у себя в беседке. В углу стоял свернутый старый ковер. В процессе "отдыха" увидел что в центр ковра периодически залетают и улетают осы. Понял что там гнездо. Вечером накинул на ковер тряпку сложенную в два раза. Сегодня супруга грит, а они в тряпке две дыры прогрызли и как летали так и летают.Вопрос: что делать? Ковер конечно старый, но даже как его выкинуть не знаю? Чем можно их вывести?

На Больничной 7 есть контора ,торгует разной химией,есть и против ос.Лично я заливал дихлофос и срывал их гнездо,укусов не избежал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...когда мне было лет 12 я брал баллон дихлофоса,спички и устраивал сайгон :D 1)Думаю лучше завязать оба конца, дырку и устроить купание, глубины метра пол хватит 2) вариант номер 2-дихлофос или его более современные аналоги,апналогично вечером закупориваешь оба конца,и распылешь весь баллон во внутрь, затем дыру закрываешь.Желательно поздно вечером когда их активность падает :)ковер не пострадает 3)вариант номер 3-можешь позвать меня, я от природы разрушитель...ос точно не будет правда за все остально тоже не ручаюсь :lol:

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что делать?

Сделать спиртовую настойку и "доброго здоровьица"!Может быть потом возникнет вопрос - "Где найти!":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дихлофос.И только отечественный.Проверено и на осах,и на шершнях.Импорт, только раззадоривает.Лучше вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои варианты.Одень шапку пчеловода и развороши гнездо, матка уведет рой в другое место.Залей водой всех в ковре, утопи.Положи ковер в прицеп для лодки и увези.Накорми сахарным сиропом с вином будут пьяные и добрые. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать спиртовую настойку и "доброго здоровьица"!Может быть потом возникнет вопрос - "Где найти!":)

"Продукт" есть, а их чего настойку сделать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные баллоны для уничтожения осиных гнёзд. Под высоким давлением. Дают мощную струю на расстояние в метров 5-8. В составе специальные вещества от ос. Стоят не дороже правильной настойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал спецхимию импортную в желтом баллоне. Эффективность 100%. На месте постоянной рыбалки завелись в дупле дерева, причем глубоко залезли. Когда стемнело брызнул в дупло, на утро тишина. Да, уже года 3 в этом дупле я их не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже банальный дихлофос подойдет. Есть райд для(от) ос. У меня каждый год в разных местах селятся, потому опыт войны с этой сволочью большой. :) За сезон две-три осиных "базы" уничтожаю. Только заливать надо поздно вечером, когда они все соберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая история-дача, беседка только вместо ковра кусты крыжовника и в том где самый крупный осиное гнездо ,в качестве реппелента дед применил "дедовский"метод - ведро кипятка. Действует эффективно, но никогда не повторим, уж очень больно после кипяточка кусаются, сволочи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера утром у себя в теплице гнездо ос обнаружил. Намазал рядом гелем от муравьев. Сутки прошли, сейчас схожу гляну результат.Результат не получился, точнее он не известен, т.к. тесть их утром тоже обнаружил, просто взял допату и соскреб гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми пару больших мусорных мешков, одень на ковёр и завяжи, если надо, то с двух сторон и в мусорку, можно внутрь дихлофосом брызнуть.

Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осином гнезде,2-3 взрослых особей,чаще одна (мамка).Улетела-срезай(той-же лопатой) гнездо,и всё.Покрутится и улетит.Дело в ковре.РS.Убираю по три,четыре гнезда,в неделю(в гараже и на чердаке, летом,то-есть сейчас).В темное время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...