Перейти к содержанию

Сохранить улов и не проколоть лодку.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Недавно купил в Бауцентре строительное корыто. Очень удобно.

 

Алекс - прав. Крышка нужна. Судаки - разные, а вот щука вылетает на раз-два... Кстати, крышку лучше сразу сделать из хорошей, толстой фанеры по размеру чуть больше краев ящика - удобнее приподнимать. На крышке комфортно рыбу разделывать... Чтобы не скользила по краям ящика - рейку по периметру "пришурупить".

 

Давно с таким ящиком ходим, как Игорь ( Chan ) купил, проблем вроде нет, и крышки тоже.

Щука не разу не выпрыгивала, даже на 5 кг. ;) А про судака и говорить нечего.

Единственная рыба которая выпрыгивала это сарган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно с таким ящиком ходим, как Игорь ( Chan ) купил, проблем вроде нет, и крышки тоже.

Щука не разу не выпрыгивала, даже на 5 кг. ;) А про судака и говорить нечего.

Единственная рыба которая выпрыгивала это сарган.

 

Ага, особенно приятно когда рыба начинает биться и слизью уделывает все в округе... И летом ей так зашибись под солнышком в черном ящике...

Кстати, про строительный ящик... Сейчас с ним и езжу. Во-первых, по длине - четко отсекается мелочь: все, что не достает противоположных стенок - за борт. Во-вторых, емкость четко ограничивает количество пойманного, особенно на треске. В-третьих, ручка - удобно носить. В-четвертых, крышка прилегает достаточно плотно - меньше запахов. В-пятых, пластик легко моется. В-шестых, ...

Ну, вы поняли, мужики? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно приятно когда рыба начинает биться и слизью уделывает все в округе... И летом ей так зашибись под солнышком в черном ящике...

 

Летом у нас, всё на кукане.

А вот осенью когда прохладно в ящик.

И вроде ещё слизью не раскидывалась. Но и ногда берём крышку.

Я не спорю, с крышкой удобнее, выдвинул ящик с крышкой, вот тебе и стол в лодке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, по длине - четко отсекается мелочь: все, что не достает противоположных стенок - за борт.

А всё что больше, тоже за борт?

Я свою рыбу (если поймаю) вожу на кукане до упора (не убиваю) и зачастую привожу домой ещё живую. И вот уже месяц не могу найти дырочку в том борту, со стороны которого привязываю кукан. Приходится подкачивать на плаву один-два раза за день.

Изменено пользователем Norgen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой ящик:

post-11603-0-13015800-1352307546_thumb.jpg

Пришел в комплекте с новой машиной на работе, ну я и нашел ему применение. Г/п у него 20 кг., но я по столько не ловлю. :D

Изменено пользователем RedBull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно взять надувной детский бассейн. Привязал его сзади и на переходах мешать не будет. :) .

 

Улов уср.......ся от удовольствия :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё что больше, тоже за борт?

Я свою рыбу (если поймаю) вожу на кукане до упора (не убиваю) и зачастую привожу домой ещё живую. И вот уже месяц не могу найти дырочку в том борту, со стороны которого привязываю кукан. Приходится подкачивать на плаву один-два раза за день.

 

Кукан, конечно, для рыбы - "лучше". Но лодка, это все-таки мобильность. Не раз и не два с куканом за бортом выходил на глисс...

А уж если быть до конца честными, то все это - компромиссные варианты... Лучше специальной, приспособленной для хранения рыбы аэрируемой емкости с проточной водой в корпусе катера я не видел...

Про все, что больше, забыл ответить: по диагонали укладываются экземпляры в 1,5 раза длиннее, а по весу это уже солидные рыбки - ну, не часто, не часто...

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лучше специальной, приспособленной для хранения рыбы аэрируемой емкости с проточной водой в корпусе катера я не видел...

 

А зачем проточную воду аэрировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас заказ на контейнеры для перевозки горячих и холодных блюд, (пиццерия заказ делала). Два ящика заказали как образцы.

Ящики фирменные для пищевых продуктов фирмы Paderno, это компания занимается проф.посудой для ресторанов, баров и т.д.

Могу продать по с/стоимости - 2080 (розница за трешку). Не дешево конечно, но зато удерживают тепло и холод классно.

 

Изображение

 

Я себе таких 3 заказал в ресторане.

В них лосось поставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил прикупить пиламиды и что бы не растаяла взял этот ящик.

С обеда и до вечера рыба в нем не растаила ни капли.

 

Ящики для лососей думаю чуть по проще и более хрупкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил прикупить пиламиды и что бы не растаяла взял этот ящик.

С обеда и до вечера рыба в нем не растаила ни капли.

 

Ящики для лососей думаю чуть по проще и более хрупкие.

 

Да жидкие.Белые такие, проще. Поэтому три.

Так ведь бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в гараже, лодка опять приспущена и опять с той стороны, где кукан. :( Наверно придется отказаться от него хотя бы осенью. Судаки злые какие-то. :) Мстят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет (на одной лодке) со стороны куканов дырок не обнаружено. Было время - думал про ящик (это только на треску), но жалко места в лодке под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет (на одной лодке) со стороны куканов дырок не обнаружено. Было время - думал про ящик (это только на треску), но жалко места в лодке под него.

 

Лодка постоянно надута или сбор-разбор каждый раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка постоянно надута или сбор-разбор каждый раз?

 

Игорь ты чё не видел "сейнер" Николаевича? Он не очень разборный, а если и разберешь пару раз, то кони двинешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, да нет, "сейнер" - это коллеги по увлечению. А моё "надувное пространство" скромнее, используем на внутренних водоёмах и малых реках - 3,3м. Так что после каждой рыбалки сдуваем-надуваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, да нет, "сейнер" - это коллеги по увлечению. А моё "надувное пространство" скромнее, используем на внутренних водоёмах и малых реках - 3,3м. Так что после каждой рыбалки сдуваем-надуваем.

 

Повторюсь, за день никак не понять есть ли дырки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...