Перейти к содержанию

Сохранить улов и не проколоть лодку.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера забрал лодку из ремонта. Пробоина :) оказалась выше ватерлинии, но в районе подвешивания кукана. Видимо это от того, что я приподнимал улов для коротких перемещений на моторе. Для себя решил брать несколько зачетных в бочку, а потом выпускать все и вся какого бы размера оно не было. :)Берегите лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, может через борт свешивать что-то типа тентовой ПВХ ткани сложенной в 2-3 слоя? Тогда точно шипами не проткнёшь лодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В этом году опять пробоина в районе кукана. :( Тем, кто каждый раз собирает-разбирает лодку, в принципе все равно, т.к. за день падение давления при таких проколах не заметить. Ну, а кто держит лодку в накачанном состоянии на прицепе и подкачивает каждую рыбалку, пора клеить дырки. Нормальная лодка не спускает воздух.

Дырки от судаковых и окуневых шипов настолько малы, что, в принципе, лодка с многочисленными "ранениями" может целый день находится на воде с достаточным давлением. Но между рыбалками дырявый баллон сдувается значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году опять пробоина в районе кукана. :( Тем, кто каждый раз собирает-разбирает лодку, в принципе все равно, т.к. за день падение давления при таких проколах не заметить. Ну, а кто держит лодку в накачанном состоянии на прицепе и подкачивает каждую рыбалку, пора клеить дырки. Нормальная лодка не спускает воздух.

Дырки от судаковых и окуневых шипов настолько малы, что, в принципе, лодка с многочисленными "ранениями" может целый день находится на воде с достаточным давлением. Но между рыбалками дырявый баллон сдувается значительно.

 

В далёком прошлом мой кореш купил б/у Буша, потом он у него разошёлся по шву на солнце. Он повёз его клеить и попросил проверить дырки от шипов. Дырки проверили, но кореш клеить отказался, дороговато выходило, дырок насчитали около 120 штук :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, зачем в холодное время года куканить рыбу, которую ты точно заберешь. Ведь кукан создает определенные неудобства при переходах и лодку судаки прокалывают. Товарному судаку осенью сразу колотушкой по голове и в мешок, правда фотографироваться с уловом потом неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уже не фотографироваться, а просто рассказать об улове, нешта кто то от набитого кукана рот открывает, А вот с самым самым, конечно приятно :) В крайний раз, чуть чуть покатали рыбу на кукане, нафига!? Сунули в сумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный раз проколол лодку судаком, это когда мы с Андрюхой из браконьерской сети достали мамку весной, а она у меня из рук дернулась и с высоты 1 метра, верхним плавником впечаталась в борт. Получите 7 дырок. Пришли на берег, Митяй мне их заклеил на берегу и все. Лодку по прежнему докачиваю 2-3 раза в год.

Судака на кукан вешаю всегда и за борт. Кукан у меня самодельный, на длинной веревке. Еще можно грузик к нему привязать. Многое еще наверное зависит от толщины ПВХ. У меня на Фаворите вроде 1250 чего то там.... :)

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег а зачем? :) Перемещаться мешает, улов палит, кто до поездки до дому не дорос, сразу за борт. Испортится не испортится.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как зачем? А если под вечер, как это сейчас бывает, крупняк попрет? Тогда мелочь, та которая до 2-х, кг с кукана отпускаем, крупную вешаем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал лодку из ремонта. Пробоина :) оказалась выше ватерлинии, но в районе подвешивания кукана. Видимо это от того, что я приподнимал улов для коротких перемещений на моторе. Для себя решил брать несколько зачетных в бочку, а потом выпускать все и вся какого бы размера оно не было. :)

Берегите лодки.

 

Я садком пользуюсь. Крайне неудобно.

Бочку покажите? Наверно особенная: стабильная, с крышкой, с ручками креплениями. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? :) Перемещаться мешает, улов палит, кто до поездки до дому не дорос, сразу за борт. Испортится не испортится.. :)

 

Рыба начинает терять свои вкусовые качества через 3 часа после того как заснула, за это время еë необходимо или приготовить или заморозить. Поэтому таскать с собой уснувшую рыбу целый день смысла вообще не вижу.

 

З.Ы. Недостаток только один - жалко рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рыба начинает терять свои вкусовые качества через 3 часа после того как заснула, за это время еë необходимо или приготовить или заморозить.

 

Бедные немчики и некоторые другие европейцы, все время едят потерявшую вкусовые качества рыбу, ведь по их правилам рыба должна быть убита сразу после поимки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судака пока не глушил, глушил треску, сразу как достали из пучины. Мясо самое светлое на вкус тоже вроде получше.

Там какая то бодяга связанная с сукровицей и выброса адреналина в кровь, короче чем быстрее прибил тем лучше. Но конкретно нигде не читал, где то слышал. Спорить не буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы у трески мясо было белым и вкусным, еë надо калтычить (перерезать калтык чтобы кровь вышла), убивать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы у трески мясо было белым и вкусным, еë надо калтычить (перерезать калтык чтобы кровь вышла), убивать смысла нет.

 

Т.е., когда выходит крофф она живая. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., когда выходит крофф она живая. :D

 

Естественно, живая. Иначе кровь, если сердце качать ее не будет, не выйдет толком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не полностью сказал, конечно убивали и свежевали сразу (один спиннинг на двоих)

А с судаком не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...