Перейти к содержанию

Где купить моторное масло


Chan

Рекомендуемые сообщения

TOYOTA 5W 30 SN/GF-5  по моему такое, раньше лил дизельное, сейчас разницы нет. 

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос: Но ведь корпорации Toyota, Volkswagen, Mercedes-Benz, Renault, BMW, General Motors, Honda, Mitsubishi, Hyundai, Subaru — это, по существу, сборочные заводы. Они не только сами не изготавливают масло, но они и автомобили-то собирают из компонентов, а то и целиком из узлов, производимых поставщиками. Откуда же берется оригинальное масло? Кто и где его изготавливает?

Ответ: Безусловно, автопроизводители не варят сами масла и спецжидкости. Так же, как не изготавливают сами шины, аккумуляторные батареи, свечи зажигания, фары, амортизаторы и т. д. Данные масла изготавливают по их лицензии профильные заводы. Вопрос «какое и где?» — требует выяснения в каждом конкретном случае. Например, в Европе масло для компании Mazda и Nissan изготавливает компания Total. Для Toyota в Европе — ExxonMobil, масло для внутреннего (domestic) рынка — японские заводы Idemitsu Kosan, Exxon Mobil Yugen Kaisya, экспортное (export, оно же «черная банка», оно же «сервисное») — на различных заводах как на территории Японии, так и в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там зашибись. А, вот что ты покупаешь это ни кому не известно. А баночки Игореша подделывать очень дорого, а по сему не выгодно.  :P  Это тебе не бочку 200 литров забадяжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Легче пойти и купить мобила на все. Результат такой же. Тойота ничем от него не отличается. Только разве что у вас в голове возникает иллюзия что ели само слово есть на масле и такое же на машине то это все начне работать ну просто супер-пупер классно, когда добавите масло в дивгатель. На практике, все выглядит банально. Фирма, которая делает автомобили не производт масла. Вы должны это понимать. Значит, Тойоте моторное масло делает кто-то еще. На наш взгляд в рамках теста это судя по всему мобил. Маслохороше и к тому же мировой лидер. Главное что не кастрол, вот тогда бы характеристика была несколько иной.

Отсюда: http://superactivator.ru/5w30/motornoe-maslo-toyota/

 

Денис, баночки подделываю на раз. Это хорошо известно в большой России.

Смысл не в этом. Просто предположим, что мы купили с тобой не подделанные масла. Ты свое, я свое. Мое лучше и дешевле, я уверен, что оно не потеряет своих свойств за 10т.км. и уверен, что твое потеряет на нашем топливе к 7000км. Вот и все.

 

Боюсь, в твоем случае, ты еще и на минералке гоняешь. Какая канистра, признавайся? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOYOTA 5W 30 SN/GF-5  по моему такое, раньше лил дизельное, сейчас разницы нет. 

Извини, не заметил.

 

Да, действительно, дизельное масло это маркетинг, это признают все без исключения производители. Хорошее масло оно и туда и туда в радость идет.

 

5AE01930.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Полусинтетика. Вот ты лошара! Сколько платишь? :D В полторашку влазишь? И это ты назвал маслом? Фу... Минералка + Гидрокрекинг.

 

Общая

Вязкость 5W-30
Наименование SN
Объем, л 4
Состав Полусинтетическое
Спецификации API CF|SN
Спецификации ILSAC GF-5
Тип контейнера Канистра металл
Вес, г 4 000
 
Рекомендации по замене: двигатели с турбиной – 5 тыс. км, без – 10 тыс.км. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты лошара!

Общая информация
  • Тип
     
    HC-синтетическое
  • Производитель
     
    Toyota
  • Классификация API
     
    SN
Технические характеристики
  • Тип двигателя
     
    Бензиновый, Дизельный
  • Вязкость (SAE)
     
    5W-30
  • Объем, л
     
    4
Дополнительная информация
  • Дополнительно
     
    Моторное масло TOYOTA SAE 5W-30 предназначено для бензиновых и легких дизельных двигателей (легковые автомобили, джипы, микроавтобусы, легкие грузовики до 2 тонн).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а я сам придумал? Вам мозги делают, а вы ведетесь. Ну выбор за вами, чем я могу еще помочь?

Ну дам ссылок:

 

http://www.jadc.ru/TOYOTA/Motornoe-maslo-TOYOTA-SN-5W-30-4l-TOYOTA-08880-10705.html

 

http://oil-motor.ru/toyota_sn_gf-5_5w30_08880-10705_4l.html

 

Обрати внимание на низкое щелочное число, чем и вызваны рекомендации по замене 5000км.

 

Это не синтетическое масло,  а масло на минеральной + синтетической основе, полученной методом гидрокрекинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе возьми это овно на экзисте.

Это синтетика, чистейшая.

 

Да по хер Чану все таблицы, он лучше Хонды знает. ;)

Знаю чуток, а при чем тут это? Обычные таблицы рекомендаций по сезонному применению масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан, чего  то я не пойму, где написано на твоей канистре что это синтетика?

Не знаю где написано, но это ПАО синтетика высшего качества. Один хрен для России слабоват пакет присадок. Я б не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, уже не смешно, реально. Я тебе больше скажу, нет на внутреннем рынке Японии 5W30 полностью синтетического ПАО масла, есть 0W30. Да и оно не интересно в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...