Перейти к содержанию

Где купить моторное масло


Chan

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, где у нас в Калининграде можно купить моторное масло Shell Helix 5w30 Ultra Extra?

Спасибо.

 

Так на Московском проспекте, где машину мыли с тобой! Ещё на Сергеева (сразу направо, после поворота с Черняховского, если ехать от пл. Василевского ), где магазин "Самурай" раньше был. Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Володь, про Сергеева не знал, завтра заеду - мне по пути. А на Московском все стухло уже. Есть еще на Победке, но туда влом ехать.А вообще хотел сегодня купить, чтоб завтра заменить, не судьба :( Перебегал уже 300км. :D А кто знает, подскажет про масла longlife, которые рекомендуют менять 1 раз в 30000км???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Володь, про Сергеева не знал, завтра заеду - мне по пути. А на Московском все стухло уже. Есть еще на Победке, но туда влом ехать.А вообще хотел сегодня купить, чтоб завтра заменить, не судьба :( Перебегал уже 300км. :D А кто знает, подскажет про масла longlife, которые рекомендуют менять 1 раз в 30000км???

Игорь, на Победе бываю каждый день, если надо могу заехать и купить. Телефон есть звони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, где у нас в Калининграде можно купить моторное масло Shell Helix 5w30 Ultra Extra?Спасибо.

На "Берлине" shell в мерседесы льют. Я в свой ml helix 5w30 заливаю у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Берлине" shell в мерседесы льют. Я в свой ml helix 5w30 заливаю у них.

У этой сети предприятий (Берлин, Монро, Бавария, Фольксваген) цены на Шелл ОЧЕНЬ высокие, раза в 1,5 выше. На моем масле 1000р. не лишняя, туда уместятся и замена и фильтры. ;) И вообще мне на "Берлине" машину запороли (Вито), теперь я туда ни ногой.Но спасибо, за совет. Звони, расскажу где купить дешевле ;) И, кстати, ты какое 5w30 заливаешь? Extra на много лучше! ;) Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, подскажет про масла longlife, которые рекомендуют менять 1 раз в 30000км???

Игорь, эти рекомендации относятся не к нашей стране.У нас все равно межсервисные интервалы сокращены до 15000 км.Во всяком случае это относится к группе VAG, но у других не думаю, что иначе.Кроме того, что на покупку этого масла ты потратишь больше денег...не выиграешь ничего. Изменено пользователем Евген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игорь, эти рекомендации относятся не к нашей стране.У нас все равно межсервисные интервалы сокращены до 15000 км.Во всяком случае это относится к группе VAG, но у других не думаю, что иначе.Кроме того, что на покупку этого масла ты потратишь больше денег...не выиграешь ничего.

 

Жень, спасибо за мнение. А + 1000-2000км. не страшно перекатать после 10000км.? А то все времени не хватает поменять :( В принципе не так оно дорого - 2100р. Мне все-равно по спецификации идет w30, а оно синтетическое все дороже 1500р. Учитывая наше топливо и мои режимы, думается неплохо использовать более долгоиграющее масло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одно, даже самое лучшее масло не сохраняет своих свойств больше 8-10 т.км. тем более на нашем бензине. В сети достаточно информации на этот счёт. Все увеличенные интервалы только для экологии, и через 15т.км. (неговоря о 30 :blink: ) без смены масла в не новом моторе будет кака, которая не как не продлит ему жизнь.Я меняю масло каждые 5-6 т.км но лью недорогую "полусинтетику" Нести, покупаю в 20л. (3000р. :rolleyes: ) канистрах у официала, мотор внутри всегда чистый и работает как часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мотор специфичный, ему кинематическая вязкость при 100гр. выше 11ед. противопоказана. На нашем рынке в эту величину влезает только синтетика и то не вся по классификации SAE 30. Вот я, учитывая эту специфику, подобрал масло, обладающее, кроме вязкостных характеристик, еще и другими полезными свойствами. Не буду описывать, т.к. не собираюсь рекламировать и тем более убеждать... Одно плохо, мало где продается в городе и поставки не регулярны, поэтому иногда приходится переезжать 1000-2000км. пока не найду. Конечно лучше заранее покупать, но не всегда удается. Вот и думается, коли масло longlife, то оно сохраняет свойства основы и пакета присадок всяко дольше чем обычное масло, иначе с чего его BMW рекомендует менять раз в 30000км.? Понятно, что экология и бла..бла...бла, но они же не дураки гробить моторы, если масло швак уже на 8000км, а они ездят на нем еще 22000км?А при желании можно каждую тысячу менять, хуже точно не будет. Но мы исходим из соображения достаточности. Например я не готов тратить субботу на обслуживание автомобиля, т.к. рыбалка важнее для меня в разы. Вот и не хватает времени не то, что на масло поменять, помыть то некогда :D Для меня longlife - самоуспокоение.

Не одно, даже самое лучшее масло не сохраняет своих свойств больше 8-10 т.км. тем более на нашем бензине. В сети достаточно информации на этот счёт.

Это экспертное заключение? Есть ссылки на авторитетное мнение специалистов? Или как всегда - Саныч из 378 гаража сказал? :D Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что экология и бла..бла...бла, но они же не дураки гробить моторы, если масло швак уже на 8000км, а они ездят на нем еще 22000км?

Лично, не далее как 2 недели назад, наблюдал в Берлине, как на светофоре водители глушат мотор (ключом зажигания) как на новых так и на "старых" машинах. "Оно" конечно вызванно желанием съэкономить на топливе, но сама идея выглядит подозрительным, как в плане экономии, так и в плане "не дураки гробить моторы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично, не далее как 2 недели назад, наблюдал в Берлине, как на светофоре водители глушат мотор (ключом зажигания) как на новых так и на "старых" машинах. "Оно" конечно вызванно желанием съэкономить на топливе, но сама идея выглядит подозрительным, как в плане экономии, так и в плане "не дураки гробить моторы".

Чего с них взять? Дикари! :DА, если серьезно, то за 3-5лет нихрена не будет моторам от вкл-выкл. А потом уедет машинка на восток под сопливые басни о малом пробеге и дедушкины поездки на рынок по субботам, а тут мы уж начнем лить супер масла и менять почаще, ревитализаторов нафигачим... Глядишь и восстановится все ;) И будет щастье! :D Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично, не далее как 2 недели назад, наблюдал в Берлине, как на светофоре водители глушат мотор (ключом зажигания) как на новых так и на "старых" машинах. "Оно" конечно вызванно желанием съэкономить на топливе, но сама идея выглядит подозрительным, как в плане экономии, так и в плане "не дураки гробить моторы".

В некоторых моделях машин (VW, BMW точно бывают такие комплектации) мотор сам глушится на светофоре, потом при нажатии газа запускается.А вот глушить ключом... Хотя износ идёт на холодном пуске, а тут на прогретом моторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых моделях машин (VW, BMW точно бывают такие комплектации) мотор сам глушится на светофоре, потом при нажатии газа запускается.

SmartSmart Fortwo становится умнее, экономичнее и экологичнее Чтоб не глушил мотор на светофоре надо отключить "Eco mode"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, брякни мне в любое удобное время. Я скажу где и почем. Можем доставку прямо в Гурьевск организовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, брякни мне в любое удобное время. Я скажу где и почем. Можем доставку прямо в Гурьевск организовать. :)

Кстати, да!!! Твои машинки тоже любят такое масло!!! :) Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это экспертное заключение? Есть ссылки на авторитетное мнение специалистов? Или как всегда - Саныч из 378 гаража сказал? :D

Это лабораторные иследования независимых экспертов ;), да и мнение Саныча из 378 гаража чаще бывает компетентней чем мнения нашенских "официалов".http://www.avtobazar.com/forum/viewforum.php?f=12 например вот, интересный ресурс о маслах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лабораторные иследования независимых экспертов ;), да и мнение Саныча из 378 гаража чаще бывает компетентней чем мнения нашенских "официалов".http://www.avtobazar...wforum.php?f=12 например вот, интересный ресурс о маслах

Ну таких ресурсов хоть пруд пруди :) Мне все-же ближе спецификации масленщиков и допуски автопроизводителей. Они деньгами отвечают за слова. Все остальное словоблудие. А где, собственно исследования по маслам longlife, которые опровергают способность таких продуктов выполнять свои функции в течение заявленного периода? Я ищу, пока не нахожу. Буду крайне признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства масла убивает наш бензин.

Понятно. Но не все так фатально. В целом вопрос "Где?" выяснен. По-прежнему этот брэнд плохо представлен на нашем Калининградском рынке, что огорчает. Но найти, при желании можно.Второй вопрос "А можно ли на масле longlife, рекомендованном для сервисного интервала от 15т.км. до 30т.км., проехать в Калининграде 11-12т.км. без вреда для мотора?" остается открытым. Я себе разрешил :P , т.к., иногда нет другого выхода... В общем поэтому и выбирается такое масло, исходя из нехватки времени и здорового пофигизма (я машину не убью, а про следующего хозяина мне думать не резон).Третий вопрос "Какое качество топлива в России?" можно подвесить в воздухе. :) Ибо зачем говорить про г@вн@?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я машину не убью, а про следующего хозяина мне думать не резон

Правильно пусть сами смотрят что берут :D, большенству главное чтоб не битая была и с "маленьким" пробегом по автобанам европы :D , а масло пусть хоть подсолнечное лили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и мнение Саныча из 378 гаража чаще бывает компетентней чем мнения нашенских "официалов".

Вот!!! Потравить этих "Санычей" дихлофосом, и Жигули станут автомобилем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но не все так фатально.

 

"А можно ли на масле longlife, рекомендованном для сервисного интервала от 15т.км. до 30т.км., проехать в Калининграде 11-12т.км. без вреда для мотора?" остается открытым.

 

На БМВ свежих с допусками LL-04 комп сам следит, когда менять масло, учитывая массу параметров и может попросить его поменять через 8 т.км, а может и через 20-30, если верить компу, то выхаживает.

Вопрос в другом, что масла с увеличенными интервалами замены менять в пределах этих самых увеличенных интервалов следует только на автомобилях, где предусмотрен увеличенный интервал замены. Если заводом производителем автомобиля написано замена через 10000 км, то будьте любезны, longlife не для Вашего авто. Где то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БМВ свежих с допусками LL-04 комп сам следит, когда менять масло, учитывая массу параметров и может попросить его поменять через 8 т.км, а может и через 20-30, если верить компу, то выхаживает.

Вопрос в другом, что масла с увеличенными интервалами замены менять в пределах этих самых увеличенных интервалов следует только на автомобилях, где предусмотрен увеличенный интервал замены. Если заводом производителем автомобиля написано замена через 10000 км, то будьте любезны, longlife не для Вашего авто. Где то так

 

Не совсем. Я говорю про конкретное масло, которым я пользуюсь, оно рекомендовано как на мой автомобиль, так и БМВ с LL-04. Верить в какие-то сверх чудесные процессы, происходящие с маслами в одном двигателе по сравнению с другим я отказываюсь, т.к. физику учил неплохо. :) Тут речь идет о способности самого масла сохранять свои параметры большее время из-за повышенной стабильности самой основы и пакета присадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Встал вопрос по замене масла. Звоню корешу (его кореш маслом разливным "банкует"), спрашиваю как купить? Товарищ грит, поезжай в Метро и будет тебе счастье. Поехал, купил Shell Helix 10W-40 за 760 руб. за 4 литра. Приезжаю в сервис на замену, то же самое масло 1220.Так что у кого стоит проблема с заменой масла можете ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...