Перейти к содержанию

Ремонт, профилактика, модернизация и тюнинг катушек Shimano


Гость Lifter

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скорее всего Вы не тот винтик вкрутили.

Феликс, здравствуйте. катушка страдик C3000-K. что можно для неё сделать, чтоб убрать все люфты. маленький поперечный и продольный на роторе, люфт ГП. ну и затюнить сразу.

Год модели?

 

Феликс, добрый день. Возможно купить кольцо для подшипника 4х7х2.5 , подтормаживатель ротора и доп. фиксатор дужки. всё для Shimano Sienna 4000FE/

Sienna 4000FE

- дист. кольцо - 125

- подтормаживатель ротора - 300

- доп. фиксатор дужки - 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 Stradic C3000 у Вас.

По ротору дистанционно не подскажу ...

 

- к-т рег. шайб ГП - 100

- шп на бегунок в каретку шп - 250 + к-т рег. шайб - 75
- шп на бесконечный винт шп - 250 + кольцо - 75
- шп в подшпульный узел шп - 250
- шп в кноб - 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 Stradic C3000 у Вас.

По ротору дистанционно не подскажу ...

 

- к-т рег. шайб ГП - 100

- шп на бегунок в каретку шп - 250 + к-т рег. шайб - 75

- шп на бесконечный винт шп - 250 + кольцо - 75

- шп в подшпульный узел шп - 250

- шп в кноб - 250

Берем все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Феликс, добрый день!

 

2 вопроса:

 

1.  12' Rarenium 1000FB. Насколько я правильно понимаю, японский аналог катушки  модели 02854 (далее буду приводить номера деталей именно для модели 02854). Досталась мне б/у, всю разобрал до винтика и до самого мелкого колечка. Всё промыто от старой смазки и смазано вновь внутри все механизмы смазкой в аэрозольном баллончике SP-023A. Между латунной ведомой шестерней и корпусом смазка чернеет очень быстро. Буквально 100 оборотов рукояткой катушки (даже без рыбалки) и в месте, где ведомая шестерня 47 вставляется в подшипник 48 и вся эта конструкция вставляется в корпус катушки появляется черная (под цвет корпуса) смазка. Мне кажется, это торец ведомой шестерни 47 зубьями как ножом сдирает корпус. Можно ли от этого как-то избавиться? Может колечки тоненькие проложить между шестерней и подшипником?

2. Главную пару можно мазать смазкой SP-023A или лучше DG13 или DG06?

 

P.S. Не знаю как в личку отправить файлы? Так бы прикрепил и схему катушки, на которую опираюсь и фото чернеющей смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

1. При закрученной гайке ротора появляется грязь? Закрученная гайка и установленный на место ротор должны приподнять ведомую шестерню, если там есть зазор, то можно поставить демпфер/шайбу.

2. Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при полностью собранной катушке грязь появляется.

Какую лучше шайбу? Металлическую или фторопластовую? У Вас есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда SP-023A. Я ей все катушки смазываю. И аналогичных этому Рарениуму ещё 3 разных CI4+. Нигде больше вопросов нет.

Может торцы зубьев ведомой шестерни надфилёчком обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно надфилёчком. Причина установлена? Точно это торец трёт по корпусу? И как она может тереть, ведь шп несколько выступает из посадочного гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, добрый день!

 

Зазор между корпусом и ведомой латунной шестерней есть. Она не трет ничего. Думаю, причина быстрого появления тёмной смазки в месте где ведомая шестерня "прикасается" к корпусу вот в чем. Это просто смазка в этом месте скапливается, а не чернеет. На зубьях ведущей шестерни (строго с одной стороны этих зубьев) давно стерлось черное покрытие (на другой стороне зубьев оно есть) и зубья блестят отполированные. Видимо, алюминий, из которого сделана ведущая шестерня трётся о латунную ведомую и отсюда и возникает почерневшая смазка. 

Насколько это критично? Нужно ли менять ведомую? Их меняют в паре с ведущей? Цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс здравствуйте!       мне нужно-

                                                         

 к-т рг. шайб ГП

 DG06 - 5 кубиков

 DG01  - 2,5 кубика

 Заглушка на SOARE C2000

 Ролик POWER ROLLER

и еще ,брал у Вас SR душку на EXAGE 3000SFD,так вот мне нужен рог от той же катушки что и душка+пружина толкателя(если они идентичны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, добрый день!

 

Зазор между корпусом и ведомой латунной шестерней есть. Она не трет ничего. Думаю, причина быстрого появления тёмной смазки в месте где ведомая шестерня "прикасается" к корпусу вот в чем. Это просто смазка в этом месте скапливается, а не чернеет. На зубьях ведущей шестерни (строго с одной стороны этих зубьев) давно стерлось черное покрытие (на другой стороне зубьев оно есть) и зубья блестят отполированные. Видимо, алюминий, из которого сделана ведущая шестерня трётся о латунную ведомую и отсюда и возникает почерневшая смазка.

Насколько это критично? Нужно ли менять ведомую? Их меняют в паре с ведущей? Цена вопроса?

Добрый!

Тогда всё понятно, если зубья открытые - смазка будет темнеть.

Критично только то, что грязь будет образовываться, и процесс износа шестерни пойдёт быстрее.

Меняются в паре, 3000, на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс здравствуйте! мне нужно-

 

...

Здравствуйте! 

-  к-т рг. шайб ГП - 100

- DG06 - 5 кубиков - 250

- DG01  - 2,5 кубика - 150

- Заглушка (закрутка на корпус под ручку) на SOARE C2000 - 350

 - Ролик POWER ROLLER - 500

 

Эта дужка ставилась на многие катушки, поэтому с рогом сложней. Родной и пружина с Exage есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

-  к-т рг. шайб ГП - 100

- DG06 - 5 кубиков - 250

- DG01  - 2,5 кубика - 150

- Заглушка (закрутка на корпус под ручку) на SOARE C2000 - 350

 - Ролик POWER ROLLER - 500

- к-т рг. шайб ГП - 100

- DG06 - 5 кубиков - 250

- DG01  - 2,5 кубика - 150

- Заглушка (закрутка на корпус под ручку) на SOARE C2000 - 350

 - Ролик POWER ROLLER - 500

это все беру ,родной рог есть ,хотелось бы в тон душки конечно ,если найдете -возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Феликс, я являюсь новичком на данном сайте, и прочитал практически всю информацию по апгрейду катушек, но хочется все же услышать от вас, что как от профи своего дела, так и по модификации следующих катушек:Exage 4000FD;

Ultegra 2500(SD14E025);

Systain 6000FB. Было желание их освежить но не стал этого делать,а решил просто произвести небольшой апгрейд. С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Hedgehog SHG 2x550.

 

Добрый день Феликс, я являюсь новичком на данном сайте, и прочитал практически всю информацию по апгрейду катушек, но хочется все же услышать от вас, что как от профи своего дела, так и по модификации следующих катушек:Exage 4000FD;
Ultegra 2500(SD14E025);
Systain 6000FB. Было желание их освежить но не стал этого делать,а решил просто произвести небольшой апгрейд. С уважением Андрей.

 

Exage 4000FD

- шп на ведомую шестерню NMB DDL - 300 + демпфер - 200

- подтормаживатель ротора - 300

- доп. фиксатор дужки - 250

05 Ultegra 2500

- второй шп в ролик л/у - 250 + к-т втулок/шайб - 650

- шп на бесконечный винт - 250 + втулка - 200

- шп на бегунок - 250

- шп на ведущую шестерню - 250

00 Systain 6000FB

- не сталкивался, точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс,добрый день. Я спрашивал у Вас про бесконечник на Стеллу 2500 FB 2004г. Писал я Вам с другого ника. Сейчас пишу со своего. Не появился он у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...