Перейти к содержанию

Ремонт, профилактика, модернизация и тюнинг катушек Shimano


Гость Lifter

Рекомендуемые сообщения

Год модели?

 

Shimano 17 EXSENCE Mg
Что можно улучшить?

Там всё на своих местах кроме заднего шп на бесконечный винт + шайба - 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день!

Получил дужку и DG-6. Дужку установил все отлично. Большое спасибо!

Изменено пользователем Denko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день ,недавно купил катушку twin power 3000 hgm, после первой рыбалки появился жужжащий звук (завывания),я уверен что это от прямозубых шестерен, прошу совета чем их смазать чтобы этот звук ушел? Какая там заложена смазка с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Есть такой вопрос. Купил катушку шимано сиена 2500 на али. Пришла нормальная, все работало. Решил поставить подшипники, разобрал все как на видео, но по своей глупости еще и выкрутил винт обгонной муфты. Ролики высыпались, но это ерунда, я собрал обгонную муфту, как я думаю правильно, без проблем. Проблема в другом. При сборке катушки, когда переключатель обратного хода в положении "обратный ход" - все работает нормально, то есть ручка вращается в обе стороны, при переключении в нормальный режим происходит торможение роликов в обгонной муфте и не происходит ход в прямом направлении, а в обратном рукоятка крутится. Я сам все прекрасно понимаю, что такого не должно быть, там по другому просто никак не собрать, Раз двадцать разбирал, но так ничего и не получилось. Может я что сделал не так? Буду благодарен за помощь. К сожалению в радиусе 1500 км помочь некому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Извините за задержку, только сейчас получилось добраться до катушки. Выкладываю фото

post-27763-0-45752800-1534863548_thumb.jpg

post-27763-0-07864600-1534863567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрано правильно, верхняя крышка устанавливается упорами перед выступающими хвостиками пружинок и проворачивается вперёд. Проверьте на снятой муфте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и делал. Пробовал и при снятой крышке тоже. При переключении переключателя вращения, ролики сжимают втулку и не дают проворачиваться валу. Может я не так поставил стопорную шайбу металлическую которая сверху роликов стоит, хотя ее тоже по другому не поставить. На снятой муфте с втулкой вращается нормально, ничего не зажимает.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятой муфте, внутреннюю обойму (она ставится широкой частью вверх) зажимает правильно? При свиге пальцем подпружиненной нижней пластины переключателя всё работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятой муфте внутреннюю обойму ставил вверх, там ведь специальные выступы с внутренней стороны. При сдвиге нижней пластины переключателя ролики зажимают внутреннюю обойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны сразу зажимать обойму (т.к. ролики пружинками удерживаются в нижнем правом положении и прижаты к обойме) при попытке её вращения против часовой стрелки. При сдвиге нижней пластины - свободно вращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя пластина с пазом под переключатель у меня от руки не вращается , там какая-то мощная пружина. Может это дело в ней, может что-то перескочило когда разбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в ней, она д.б. подпружинена, т.е. быть в положении вкл. обгонки и сдвигаться с небольшим усилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс что можете из апгрейда посоветовать минимально (без фанатизма) для Катаны 250RB? В данный момент волнует пока только вялый лескоукладыватель. Было пару отстрелов.

Катушке 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27314-0-32089400-1535214057.png

Добрый день.
В процессе ТО сорвал крепление дужки.  Почему то при затягивании , саморезы слишком легко поддавались на отркучивание.

Поэтому потихоньку затягивал , пока не сорвал ..... 
Как исправить , пока закажу новый ротор :(

post-27314-0-32089400-1535214057.png

Изменено пользователем Yakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс что можете из апгрейда посоветовать минимально (без фанатизма) для Катаны 250RB? В данный момент волнует пока только вялый лескоукладыватель. Было пару отстрелов.

Катушке 2 года.

Catana 2500RB

- шп в ролик NMB L - 150 (DDL - 250, оригинал 550) + втулка - 75 + т-обр. шайба - 125

- подтормаживатель ротора - 250

- доп фиксатор дужки - 300

- шп на ведущую шестерню вместо втулки - 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой апгрейд на 35% стоимости катушки) Чтобы вы посоветовали из этого к "обязательному"?

Изменено пользователем JaguarRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой апгрейд на 35% стоимости катушки) Чтобы вы посоветовали из этого к "обязательному"?

К обязательному подшипник на ведущий, но если катушке два года, то может быть уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете показать как это выглядит визуально?

Catana 2500RB
- шп в ролик NMB L - 150 (DDL - 250, оригинал 550) + втулка - 75 + т-обр. шайба - 125
- подтормаживатель ротора - 250
- доп фиксатор дужки - 300
- шп на ведущую шестерню вместо втулки - 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...