Перейти к содержанию

Эх, вот раньше рыбы было ..., или ты помнишь как всё начиналось (с)?


RAPTOR

Рекомендуемые сообщения

Вот такими мы были около 28 лет назад. Вован (Влад) - крайний справа, а я - слева. Ездили в Щукино с ночёвкой, а их москвичи потом выехать не могли, помогла нам японская машина. Это сейчас Вован стал опытным рыбаком и рулит на джипе! :D

7888686.jpg7888687.jpg

Не, я выехал нормально, это Серегу таскали долго, засосало его в песок с галькой!

Машинка моя первая стоит, которая на 36, купил апосля запорожца, короче начал с самых низов, ну и лодочка моя первая, нырок 4, гонялся за ней по спорттоварам наверное год, а может и больше, как и за стеклопластиковой удочкой! :rolleyes:  ;)  :D

Андрюха, а помнишь ты тогда на ночь ставил балберы зайдя в воду по пояс, угрей тогда наловили просто пипец, ну и лещей с судаком, а я вот поставил на 3 км, и отсосал, тока окуни были, правда тогда шторм был, я бы ща в такой не вышел бы на нырке, молодость, че с нее взять, горячие стоя.ии, все пофиг! :rolleyes:  ;)

Ой, как девки за мной тогда бегали, табуном, Натали тока и успевала отбивать! :rolleyes:

Даже кличку мне тогда давали, "Сильвестор" который Сталлоне! :P  :ph34r:

 Да, рыбы тогда было просто ВАСЯ, без трусов не зайдешь! :lol:

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя первая рыбалка в Щукино в 1981 году ночью на закидухи, резинки на угря. Главное было не прозевать поклёвку. Если чуть протабанишь, вася, не выпутать угря. Все резать и по новой вязать. Да были времена, а теперь мгновенья. Да и вот как то пришло - а не осталось уж и ни кого из тех корефанов с кем рыбачили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же вы леща увидели, в руках малек  :lol:

Жека, крупняк к берегу не подходил, тока ночью, на балберы, вперемешку с угрём, хорошенькие такие, запекали на ура! :P

Иди ща закинь удочку, если тока отсосинивик клюнет! :rolleyes:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я Вас прошу, искренне, побольше бы таких фото, 80х годов в этой теме! Я могу конечно свои голопопые запостить, но это мало кому интересно. Хочется увидеть многоуважаемых корифеев на заре, так сказать, очень. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима с 1986 на 1987 год, Атлантика, район экватора. Вот на такой посудине я вышел порыбачить. Дважды торпедоносный СРТМ-К "Южная звезда"

14cca3caedcbea54bc68586ea1e72656.jpg

 

Вот таких зачетных рыб мы ловили

 

7fada9eaa2ce331651671729b6538d88.jpg

 

 

Не только ловили, но и ели. Курица с гречкой у всех поперек горла стояли. Поэтому копченая акулятина шла на ура. Далее запечатлен процесс разделки дичи. Это я с ножичком.

 

42642cb10a5b31110a16b155a0522695.jpg

 

 

467a90e5c017529f1b7c112ac1ccfcfe.jpg

 

 

Второй слева - Женя Недзвецкий ("Мечта рыбака"). Он был самый продвинутый, ихтиолог однако. Правильно вымачивать акулятину мог только он.

 

2292b3b4fb9b105bd41c086b5955e6f8.jpg

 

 

P.S.

Вкусная она в горяче-копченом виде.

На первом снимке виднеется на корме чудо-аппарат с крыльями и белый "люкс" над слипом, так это мое хозяйство.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, какая Атлантика?  Я тож бороздил, в Северной, тока в 89-91 годе, попадались такие акулята, сельдевые называются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, какая Атлантика?  Я тож бороздил, в Северной, тока в 89-91 годе, попадались такие акулята, сельдевые называются!

 

 

Завидно? Написано же - район экватора. 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и такая фотка есть с этой же "Южной звезды". Но на ней уже Каспий и через полгода. По понятным причинам на ней нет лиц. Замет был в научных целях....

 

 

3f3b6b70f42cc1b9cfe674f3af33547d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мако (акула) похожа, я чуть позже на РТМС в ЦВА и ЮВА, правда до акулы дело не дошло, хотя технолог уверял что мако пищевая. Меч коптили, негриту вялили (балыки).
А Каспий-да, раньше богат был на рыбу, ловили и в Дербенте, под Астраханью, под Красноводском и в нейтралке возле Ирана, только на восточном берегу ( Мангышлак) около Актау не было, сейчас уже такого нет.

Изменено пользователем Kiosi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымачивали в чем-то, чтобы убрать запах специфический. Женя Н. знает. А так нежное мясо как осетрина, только без жира совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй фотке похоже акула- молот. Ел слабосоленую голубую акулу , негрита слабосоленая вообще пальчики оближешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...