Перейти к содержанию

Видеосъёмка на фотоаппарат.


Shika

Рекомендуемые сообщения

Цитата из сегодняшней беседы с моим другом, видеоператором, - "Canon сделал прорыв в возможностях фотоаппаратов при видеосъемке, "фотонабор" на 100 000 рублей снимает лучше чем "видеонабор" на 1,5 млн руб." Демонстрировал несколько видео, даже я в шоке. Может попробую взять их работу на смотрины.

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата из сегодняшней беседы с моим другом, видеоператором, - "Canon сделал прорыв в возможностях фотоаппаратов при видеосъемке, "фотонабор" на 100 000 рублей снимает лучше чем "видеонабор" на 1,5 млн руб." Демонстрировал несколько видео, даже я в шоке. Может попробую взять их работу на смотрины.

Давай модели, позвоню на Мосфильм другану, спросим. А то может пацаны и не знают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай модели, позвоню на Мосфильм другану, спросим. А то может пацаны и не знают :)

Так набери, чтобы мнение проверить у стороннего оператора. А МосФильм ещё существует ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо? Где там качество? у меня на телеке ГТРК янтарь с бетекамами старыми как я показывает лучше. Снимают всякое говно, это другое дело...

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cори, тыкнул в кнобку HD стало лучше. Но не на полтора ляма... Я видел как показывает камера за 60 тыщ рублей современная, извините подвиньтесь... И вообще щас производители видеокамер обьявят что теперь зеркалки не нужны, они дескать покучерявей...

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь очень познавательно: ПРО-съемка на Canon:

 

Интервью с создателями фильма «Пятая группа крови»

http://review.lospop...ya-gruppa-krovi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательно. Согласен. Только не понял зачем? А Кэмерону сообщили? Мой вывод таков, да, современнейший (нет, не пятак) а еденичка от кэнон за 150 тыщ без оптики приблизилась(это если очень напрячься всем участникам сьемки, обработки и монтажа ) к видео камерам за 50-80 тыщ рублей... Я тоже обручальным кольцом пиво открывал. И зажигалкой умею. И на фотоаппарат видео снимал. Но утверждать что фотоаппарат лучше видеокамеры глупо. Как и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cори, тыкнул в кнобку HD стало лучше. Но не на полтора ляма... Я видел как показывает камера за 60 тыщ рублей современная, извините подвиньтесь... И вообще щас производители видеокамер обьявят что теперь зеркалки не нужны, они дескать покучерявей...

 

Игорь, сказал завтра покажу работу нашего мастера, Калининградского, вот и поговорим, Betacam... ;), Sony дождались, приходится двигаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на фотоаппарат снимают фильмы, с рейтингом IMDB: 7.9, зачем утверждать что это не правильно... Могу реально утверждать, что фотоаппарат Canon 5D Mark II лучше бытовой видеокамеры... Есть желающие поспорить? Или только поговорить горазды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на фотоаппарат снимают фильмы, с рейтингом IMDB: 7.9, зачем утверждать что это не правильно...

 

И ты убеждён, что рейтинг так высок именно потому, что импользовался фотоаппарат вместо видеокамеры?

 

 

 

Могу реально утверждать, что фотоаппарат Canon 5D Mark II лучше бытовой видеокамеры... Есть желающие поспорить?

 

Есть желающие... Обьясни чем лучше. Только не надо общих слов...И не надо пятак сравнивать с видеокамерой за 8 тыщ рублей. Сравни пятак и оптику к нему с современной трёхматричной видеокамерой за ту же цену, тех же годов выпуска. Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек, я отправил вопрос человечку, который не по наслышке знаком с профессиональным оборудованием. Посмотрим что скажет...

Как-бы есть фильм снятый на Айфон, и что? http://nnm.ru/blogs/Evangelion/pervyy_film_snyatyy_na_iphone_vyhodit_na_ekrany_kinoteatrov/

У меня есть для себя предположения "зачем?" и "почему?" Подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Сравни пятак и оптику к нему с современной трёхматричной видеокамерой за ту же цену, тех же годов выпуска.

На сколько я понимаю к сапогу прикручивают кино объективы,... т.е. используют его матрицу и процессор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не ответил зачем...

Что значит ответить ? Тебе не кажется, что на подобные вопросы человек обязан сам находить ответы, пользуясь своими органами чувств.Речь идёт о новом формате сжатия видео, о хорошей глубине резкости, вообще о резкой и в то же время "мягкой на ощупь" картинке. Простоте монтажа.Граница, между дорогим и любительским, размыта, нет больше критерия оценки, "снято профессиональной камерой". Смотри сравнивай сам, человек либо видит и чувствует красоту, либо остается в рамках "зеленых окошек". <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Речь идёт о новом формате сжатия видео, о хорошей глубине резкости, вообще о резкой и в то же время "мягкой на ощупь" картинке. Простоте монтажа....

Безусловно! Но, во первых речь стоит о цене!!! Ну как ни крути... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объектив есть объектив, вы по что к нему всякую ерунду прикручиваете. Объектив приделанный куда надо даст результат лучше.Все хотят чудес, а их нет :)

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон ты ж понимаеш что такое полноформатная оптика, и матрица, как можно ужатую видеокамеру сравнивать.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ответить ? Тебе не кажется, что на подобные вопросы человек обязан сам находить ответы, пользуясь своими органами чувств.

Давно существуют термины и методики измерения. Например глубина резкости... Например при цейтраферной сьемке фотоаппарат конечно удобнее, но это не видео в прямом смысле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот щас буду утверждать, что мягкий член по последним данным разведки гороздо превосходит твёрдый по всем параметрам... Сам найди ответы и про мягкость и теплоту картинки...Давно существуют термины и методики измерения. Например глубина резкости... Например при цейтраферной сьемке фотоаппарат конечно удобнее, но это не видео в прямом смысле...

Я не думаю что являюсь таким опытным экспертом в данной области, чтобы продолжать этот разговор с тобой, тем более он выходит за рамки приличия и темы "видеосъемки на фотоаппарат".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега это образное понятие, типа ты в этой нише знаний только пыль сдул с обложки. А кулак об грудь уже смело бьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...