Перейти к содержанию

Видеосъёмка на фотоаппарат.


Shika

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, теперь понятно, что нет людей в составе СК, кто-бы купил зеркалку исключительно для с`емки видео. :P Универсальность - враг лучшего. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот, теперь понятно, что нет людей в составе СК, кто-бы купил зеркалку исключительно для с`емки видео. :P Универсальность - враг лучшего. ИМХО.

 

Ну можно пару снимков сделать.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь понятно, что нет людей в составе СК, кто-бы купил зеркалку исключительно для с`емки видео. :P Универсальность - враг лучшего. ИМХО.

 

Подметание ломом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь понятно, что нет людей в составе СК, кто-бы купил зеркалку исключительно для с`емки видео. :P Универсальность - враг лучшего. ИМХО.

 

Почему это нет, как раз наоборот. B) А производители так и будут поддерживать тенденцию, которая уже ясна. Конечно будут находится определенные индивидуумы, продолжающие не снимать видео на свою камеру, но они уйдут в прошлое как пленка и фотоувеличитель. Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай модели, позвоню на Мосфильм другану, спросим. А то может пацаны и не знают :)

 

Без купюр...

Игорь, я пока не у нета. Буду в лучше случае завтра вечером. Пока же, даже не глядя могу сказать - это все мечты и попытки показаться крутыми (на девятке против F1 Изображение ). Так как операторы как дети и подходят ко мне с предложениями про новые "игрушки" каждый день, а поскольку их у меня десяток (операторов Изображение ), то тему уже проходил не раз. Поверь мне, я продюсеры умеют считать деньги, и не дураки (в большинстве Изображение ) мы бы давно схватились за это. Но тех.характеристики и испытания (я снимал на марк) показали что видео это видео, а фото - фото. И мой опыт показывает, предложи оператору другую игрушку (например - низкобюджетный RED1 - тушка 40 т.дол.) он сразу же отказывается от марка Изображение

На марк у меня снимают ИНОГДА (когда камеры все в работе) только заявочные планы (без актеров - пейзажи) и то он в худшую сторону отличается (при прямой склейке) от снятого на старушку соньку синеальту. А сколько потом коллорист "трахается" с этим матерьялом Изображение Так что пока фото остается фото Изображение и я думаю что это правильно. И еще - производители камер не стоят на месте, марк догнал скажем так бытовые HD, а PRO камеры дааааалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на местных ребят в сети.

Никого не хотелось бы обижать, но на лицо все проблемы с фокусом, автофокусом, ББ (скорее всего забыли перенастроить)...т.е. все, что присуще видео на фотоаппарат. Только не надо говорить, что это художественный замысел, не почувствовал. :) Для домашнего видео очень даже, песенка ОК, девочка супер!ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хотелось бы обижать, но на лицо все проблемы с фокусом, автофокусом, ББ (скорее всего забыли перенастроить)...т.е. все, что присуще видео на фотоаппарат. Только не надо говорить, что это художественный замысел, не почувствовал. :) Для домашнего видео очень даже, песенка ОК, девочка супер!ИМХО

Я увидел наоборот: замысел как раз очень даже понятен, фокус плавает согласно стилю. А модель - так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидел наоборот: замысел как раз очень даже понятен, фокус плавает согласно стилю. А модель - так себе.

Еще раз подтверждает мысль о вкусе фломастеров ;) На фотообъективе фокус трудно крутить в процессе видеосъемки, а на светосильном так вообще в гемор превращается.. Может и задумка... не спорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хотелось бы обижать, но на лицо все проблемы с фокусом, автофокусом, ББ (скорее всего забыли перенастроить)...т.е. все, что присуще видео на фотоаппарат. Только не надо говорить, что это художественный замысел, не почувствовал. :) Для домашнего видео очень даже, песенка ОК, девочка супер!ИМХО

Специально и выложил, увидеть и ошибки и замысел, свой ролик лежит пока не хочу выкладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально и выложил, увидеть и ошибки и замысел, свой ролик лежит пока не хочу выкладывать.

Ты на Марк снял? Выкладывай конечно!!! Ты чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без купюр...

О, :lol: истина в последней инстанции - продавец искусства B) , такие как этот товарищ, умеющий считать деньги, заполонили все эфиры "Жопсой пугачевско-киркоровской-басковской" и домами два, Игорь, тема не о том стоит снимать или нет, уже снимают и хорошо, не обращая мнение на... Мнение твоего эксперта схожа с мнением старперов "ЗенитоФетовскими", которые сидят вечерами и рассматривают, прошу заметить, оцифрованные свои работы ушедших лет, а потом заходят на форум и пишут, пишут, учат, учат, только делать ничего не делают, им даже инструкцию уже в лом читать, о как. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, :lol: истина в последней инстанции - продавец искусства B) , такие как этот товарищ, умеющий считать деньги, заполонили все эфиры "Жопсой пугачевско-киркоровской-басковской" и домами два,...

Ну это не мое мнение, а действительно специалиста. Человек кино снимает, а не попсу на подмостках. Ну да ладно...Снимать можно все, что угодно и чем угодно.. вопрос стоял не в этом как раз. Ты сказал, что Марк за сотку лучше чем видео набор за 2,5ляма. Спор решен, не так ли? :)

с мнением старперов "ЗенитоФетовскими", которые сидят вечерами и рассматривают, прошу заметить, оцифрованные свои работы ушедших лет, а потом заходят на форум и пишут, пишут, учат, учат, только делать ничего не делают, им даже инструкцию уже в лом читать, о как.

За это особенно большое спасибо :D Только вот учить никого и никогда не собирался, если попросят, то подскажу то что знаю. А делать, делаем потихоньку...для себя, семьи, друзей. не все надо показывать всем. ИМХО.PS Сергей, если ты думаешь, что у меня есть желание как-то наязвить или насолить тебе, то сильно заблуждаешься!!!Мне нравятся твои работу, уважаю за многие вещи, которые ты делаешь, есть свой почерк. Порой до восторга. Но ведь ты же не маленький уже, должен понимать, что кроме твоего мнения есть и другие. Вот мы тут (на форуме, в разных темах) ничем иным и не занимаемся, как высказываем свои личные мнения, основанные на каких-то знаниях, опыте.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не мое мнение, а действительно специалиста. Человек кино снимает, а не попсу на подмостках. Ну да ладно...Снимать можно все, что угодно и чем угодно.. вопрос стоял не в этом как раз. Ты сказал, что Марк за сотку лучше чем видео набор за 2,5ляма. Спор решен, не так ли? :)За это особенно большое спасибо :D Только вот учить никого и никогда не собирался, если попросят, то подскажу то что знаю. А делать, делаем потихоньку...для себя, семьи, друзей. не все надо показывать всем. ИМХО.PS Сергей, если ты думаешь, что у меня есть желание как-то наязвить или насолить тебе, то сильно заблуждаешься!!!Мне нравятся твои работу, уважаю за многие вещи, которые ты делаешь, есть свой почерк. Порой до восторга. Но ведь ты же не маленький уже, должен понимать, что кроме твоего мнения есть и другие. Вот мы тут (на форуме, в разных темах) ничем иным и не занимаемся, как высказываем свои личные мнения, основанные на каких-то знаниях, опыте.С уважением.

Игорь я не про тебя и не про Наших Форумчан в принципе, отношусь хорошо к Нашим, так как присутствие на этом форуме и долгое - лакмусовая бумажка, цвет которой заставляет уважать и ценить мнение коллег. В том числе и в вопросе съемки видео на фотоаппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на Марк снял? Выкладывай конечно!!! Ты чего?

Не по Сеньке шапка, работа-то пока не оплачена, что это мне её на форум тащить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это нет, как раз наоборот. B) А производители так и будут поддерживать тенденцию, которая уже ясна. Конечно будут находится определенные индивидуумы, продолжающие не снимать видео на свою камеру, но они уйдут в прошлое как пленка и фотоувеличитель.

Это ты для меня написал? :) Знатный набор глупостей в двух строчках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты для меня написал? :) Знатный набор глупостей в двух строчках.

Нет Дим, я о тебе намного более высокого мнения, честно, только букет в трамвае чего стоит :wub: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мы же не о мнениях друг о друге тут говорим, а о конкретных вещах. Давайте без обид? И не будем опускаться до личностей, ни одна матрица этого не стоит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...