Перейти к содержанию

Crestliner Fish Hawk 1650 WT


Рекомендуемые сообщения

Но целесообразность и желание - разные вещи. Водномоторный мир вообще иррационален.Желание иметь жесткий корпус связан с подсознательным ощущением крепкости, солидности, непробиваемости....Гидродинамически самые совершенные обводы у стеклопластика. Мореходные (способность хождения по волнам без разрушения корпуса) и ходовые качества там решаются в матрице.Алюминий теоретически долговечней, корпус легче, нет осмоса и не боится трения о песок и гальку....РИБ - кто-нить помнит хоть один несчастный случай? Ну и отсутствие валкости в любом размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но целесообразность и желание - разные вещи. Водномоторный мир вообще иррационален.Желание иметь жесткий корпус связан с подсознательным ощущением крепкости, солидности, непробиваемости....Гидродинамически самые совершенные обводы у стеклопластика. Мореходные (способность хождения по волнам без разрушения корпуса) и ходовые качества там решаются в матрице.Алюминий теоретически долговечней, корпус легче, нет осмоса и не боится трения о песок и гальку....РИБ - кто-нить помнит хоть один несчастный случай? Ну и отсутствие валкости в любом размере.

Плиз, предложите, на свой личный профессиональный взгляд, достойную альтернативу Crestliner Fish Hawk 1650 WT. Только не огульно, а конкретно, со всеми плюсами и минусами. Забегу вперед, но очень сомневаюсь, что это у вас получется, но очень надеюсь, что ваш объективный взгляд найдет некую золотую середину. Будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, на дилерство в КО нацелился? Статьи больно радужные... У тебя получится, со скулами и килеватостью разобраться только.

Вот ты змей! Все подкалываешь. Ты будешь один из первых, кто порыбачит вместе со мной на Crestliner Fish Hawk 1650 WT, приглашаю заранее, думаю ты не откажешься, и пессимизм твой мы разбодяжим хорошим уловом и еще кое-чем покрепче. А касаемо "скул" и "консолей", то один мой большой друг (капитан более чем с 40-летним стажем) сказал: "Главное в морском языке знать такие названия, как - "камбуз", "гальюн", и мохновское "полундра", а все остальное фигня". И я с ним полность согласен, и даже не парюсь по этому поводу. А если кому-то это кажется мовитоном, то прининимаю это с улыбкой, ибо - в начале вытащите бревно из собстенных глаз, а потом уже тыкайте на травинку в моих. ИМХО. Изменено пользователем STRANNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, меня тоже позови, когда Топора звать будешь - я на своём "ящике" рядом потусуюсь, со стороны гляну ;)А терминологию надо всё ж знать, хотя-бы для того, чтоб тебя понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, меня тоже позови, когда Топора звать будешь - я на своём "ящике" рядом потусуюсь, со стороны гляну ;)А терминологию надо всё ж знать, хотя-бы для того, чтоб тебя понимали.

Приглашаю! вот и будешь меня учить терминологии в промежутке между поклевками и вываживанием трофеев! Я люблю учиться и всегда делаю это с энтузиазмом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это матроса-камбузника интересуют только "камбуз и гальюн". А капитана, в первую очередь - ходовые качества судна. Маневры и швартовки совершать же ему, а не матросу.

Альтернативных катеров производства США очень много, кому интересно может посмотреть в поисковике или сайтах продаж. http://www.boatshop24.com/ru/search?BOAT_TYPE=m&BOATCATEGORY_ID=&SEARCH_MATERIAL=1016&MODEL=&SEARCH_PRICECURRENCY=EUR&SEARCH_PMIN=&SEARCH_PMAX=&SEARCH_LUNIT=m&SEARCH_LMIN=5&SEARCH_LMAX=6&YEARDIRECTION=1&YEARBUILT=2001&LOCCOUNTRY_ID=&ENTERDATE=&SORTORDER=1&B1=%D0%98%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%A2%D0%AC&changed=&lang=ru

Из алюминия, нормальная альтернатива в таком размере BUSTER X http://www.boattest....eo.aspx?id=2263. На таком и при волнении ловить можно.

Из стеклопластика по сочетанию цена-качество BAYLINER - 175 http://www.bayliner....5367&boat_id=33. В этом году европейское производство перенесли в Польшу, что снизило расходы по доставке и, как следствие, розничную цену (включая 4-тактный 135-сильный мотор). Новый, с гарантией в Калининграде можно купить практически за ту же цену, что и в США.

Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это матроса-камбузника интересуют только "камбуз и гальюн". А капитана, в первую очередь - ходовые качества судна. Маневры и швартовки совершать же ему, а не матросу.Альтернативных катеров производства США очень много, кому интересно может посмотреть в поисковике или сайтах продаж. http://www.boatshop2...hanged=&lang=ruИз алюминия, нормальная альтернатива в таком размере BUSTER X http://www.boattest....eo.aspx?id=2263. На таком и при волнении ловить можно.Из стеклопластика по сочетанию цена-качество BAYLINER - 175 http://www.bayliner....5367&boat_id=33. В этом году европейское производство перенесли в Польшу, что снизило расходы по доставке и, как следствие, розничную цену (включая 4-тактный 135-сильный мотор). Новый, с гарантией в Калининграде можно купить практически за ту же цену, что и в США.

Все, как я и предполагал: никакой конкретики и реальной альтернативы.... Касаемо последней ссылки, то эта лодка имеет к профессиональной рыбалке такое же отношение, как и "паркетник" к "джиппингу"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосам в этом плане альтернативы нету. Россияне и украинцы делают с нужной компоновкой и характеристиками, но качество изготовления :unsure: и никакой отделки... и ещё доводить до ума.... но ценник по приятнее будет. Кому уазик, кому Tahoe... Хотя я бы искал килеватость побольше, но у меня свои бзики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...