Перейти к содержанию

Crestliner Fish Hawk 1650 WT


Рекомендуемые сообщения

http://video.yandex....=29232011-09-12Рыболовный катер Crestliner Fish Hawk 1650 WT. Ваше мнение? Почему-то наши местные Fishbo-ты этим рыболовным лексусом не торгуют.....

В ссылке приведенного ролика эксперт "подкалывает" рыболовные катера LUND, которыми торгует "Апико-фиш", и я с этим экспертом полностью согласен, т.к. цена и качество тут не соизмеримы.....

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.yandex....=29232011-09-12Рыболовный катер Crestliner Fish Hawk 1650 WT. Ваше мнение? Почему-то наши местные Fishbo-ты этим рыболовным лексусом не торгуют.....В ссылке приведенного ролика эксперт "подкалывает" рыболовные катера LUND, которыми торгует "Апико-фиш", и я с этим экспертом полностью согласен, т.к. цена и качество тут не соизмеримы.....

Я не удивлюсь если другой эксперт подколит этого ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.yandex....=29232011-09-12Рыболовный катер Crestliner Fish Hawk 1650 WT. Ваше мнение? Почему-то наши местные Fishbo-ты этим рыболовным лексусом не торгуют.....В ссылке приведенного ролика эксперт "подкалывает" рыболовные катера LUND, которыми торгует "Апико-фиш", и я с этим экспертом полностью согласен, т.к. цена и качество тут не соизмеримы.....

Катера LUND просто фантастика, я о таком МЕЧТАЮ! может сбудется :lol: Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские лодки изначально позиционирующиеся как рыболовные, безусловно хороши. В них удобно, много ящичков, рундучков, о чём и вещает эксперт. Но вот как поведёт себя клёпаный корпус (LUND) в условиях, когда на водоёме практически всегда есть волнишка (не такая как на ролике, где лодка бегает по лёгкой озёрной зыби). И что будет, если через нос будет в лодку попадать вода - через какое время завоняет кавролин? Мне кажется, лодку надо выбирать исходя из местных условий, а не смотреть восхитительные ролики, где счастливые американцы в тапочках, носятся по озеру в тихую солнечную погоду.

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина 5.1мШирина 218 cмГлубина кокпита 61cмМасса 481 кгГрузоподъемность 612 кгКилеватость 12ºВместительность (чел.). 6Максимальная мощность двиг. 90Бензобак 76 лВысота транца 51 смТолщина алюминия: дно 2,29 ммТолщина алюминия: боковые части 2,03 ммТолщина алюминия: корма 3,2 ммДаю расшифровку, как я это понимаю. Ширина чрезмерна. Для рыбалки гуд, скорость максималки сильно снижает, плюс кпд ниже.Масса 481 кг. При такой отделке масса хороша. Грузоподьемность, норм. А вот килеватость никакая. Что это значит. Комфортное передвижение только по гладенькой воде. Уже на волне 30см глиссер будет в режиме "позвоночник в трусы". А сколько денег просят?

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские лодки изначально позиционирующиеся как рыболовные, безусловно хороши. В них удобно, много ящичков, рундучков, о чём и вещает эксперт. Но вот как поведёт себя клёпаный корпус в условиях, когда на водоёме практически всегда есть волнишка (не такая как на ролике, где лодка бегает по лёгкой озёрной зыби). И что будет, если через нос будет в лодку попадать вода - через какое время завоняет кавролин? Мне кажется, лодку надо выбирать исходя из местных условий, а не смотреть восхитительные ролики, где счастливые американцы в тапочках, носятся по озеру в тихую солнечную погоду.

А я и не про ролики, я их во внимания не беру. Клепанный корпус ведет себя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!Что заливать в хорошую волну будет, это 100%, но, на ней есть носовой тент, а через борт ее не заливает, он уж очень высокий.А говорю это из практики, человек на таком ходит, и не один, по всей акватории Кал-обл, и в хорошую волну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина 5.1м Ширина 218 cм Глубина кокпита 61cм Масса 481 кг Грузоподъемность 612 кг Килеватость 12º Вместительность (чел.). 6 Максимальная мощность двиг. 90 Бензобак 76 л Высота транца 51 см Толщина алюминия: дно 2,29 мм Толщина алюминия: боковые части 2,03 мм Толщина алюминия: корма 3,2 мм

 

Даю расшифровку, как я это понимаю. Ширина чрезмерна. Для рыбалки гуд, скорость максималки сильно снижает, плюс кпд ниже.

Масса 481 кг. При такой отделке масса хороша. Грузоподьемность, норм. А вот килеватость никакая. Что это значит. Комфортное передвижение только по гладенькой воде. Уже на волне 30см глиссер будет в режиме "позвоночник в трусы". А сколько денег просят?

 

И что вы все сочиняете, я на таком ходил, и чувствовал себя отлично, волна была совсем не малая, на пузырях люди подлетали.

Вообще спорить бестолку, не нравится, ходи на самострои, и радуйся жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком таком? Crestliner Fish Hawk 1650 WT? А за пожелание спасибо.

Я ходил на LUND, модификацию не помню уже, длина 530см, ширина 250см, мотор 100 ямаха 4 такт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "местные ФишБоты" предлагают не менее "лексусовые" BUSTER финского производства www.buster.fi.

Альтернативой Crestliner, на мой взгляд интересней по модельному ряду и цене будет, например, Alumacraft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на BUSTER впервые погрузился именно в Финляндии. Две недели рыбалки с этого бренда пополнили список его почитателей. Очень понравились лодки. Остойчивы на пять баллов. 9-ти сильный мотор, на самой малой лодке в линейке легко вытаскивает на глиссер 3 рыбоудов не малого размера. Это при собственной массе лодки-то, вполне приличной. Маневренность, не смотря на габариты прекрасная. Не смотря на весьма аскетичный внешний вид, ежели в классическом варианте, продумано до мелочей. А самое главное в тамошних условиях, камни её по барабану. В отличии от пластика, который там пользовать нужно очень осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ! STRANNIK извини конечно,тема твоя,но не хочется создавать еще одну подобную,так как речь пойдет о похожем девайсе.Здесь видео- http-~~-//www.youtube.com/watch?v=IcelxpuAac8 .Пару дней тому чуть было не создал аналогичную ,хотелось бы тоже услышать мнение людей "шарящих в этой теме" Может и сам остановишься на каком то варианте из большой линейки катеров представленных американской фирмой TRACKER(DEEP V BOATS) Адрес: http://www.trackerboats.com/ Очень толковый сайт производителя со всеми ттх,фотами,видео и что самое главное ценой на все модели у всех дилеров на территории США. Вкратце! Заболел катером такого класса в Белоруссии в августе 2011 г после того как провел с ним (катером) на практике "полноценный медовый месяц". Имел риб Бриг-360 и Хонду-20.Нацеливался на катер Galia-610 чуть позже 650. Даже побывал на производстве этих катеров под Гданьском( от увиденного чуть в обморок не упал,впечатлило). К слову, купить готовый дешевле в Калининграде у дилера на острове.Это так отступление. После месячной каждодневной эксплуатации Tracker понял,что мне надо! У друга 2005г с меркури 60. Плавность хода супер,мерседес на воде,вспомнил ощущения молодости когда первый раз проехал на 124.Остойчивость показалась отличной,ходили втроем как по квартире .Тролить супер причем на 60-ке,спуск-подъем на воду без проблем,один заехал на тележку,второй лебедкой крутанул пару раз. В общем мониторю эту тему с сентября,перебрал всех производителей катеров такого класса,пока все "за" за tracker. Позиционируется( в своем fishing классе) как номер один в Штатах по качеству и продажам,приятный интерьер и экстерьер,качественная тележка в комплекте и т.д

Уважаемые форумчане хотелось бы услышать ваши "за" и "против" при эксплуатации на море.

 

 

P.S Дружбан свой 2005г продал,купил новый в штатах,уже на подходе к Клайпеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ! STRANNIK извини конечно,тема твоя,но не хочется создавать еще одну подобную,так как речь пойдет о похожем девайсе.Здесь видео- http-~~-//www.youtube.com/watch?v=IcelxpuAac8 .Пару дней тому чуть было не создал аналогичную ,хотелось бы тоже услышать мнение людей "шарящих в этой теме" Может и сам остановишься на каком то варианте из большой линейки катеров представленных американской фирмой TRACKER(DEEP V BOATS) Адрес: http://www.trackerboats.com/ Очень толковый сайт производителя со всеми ттх,фотами,видео и что самое главное ценой на все модели у всех дилеров на территории США. Вкратце! Заболел катером такого класса в Белоруссии в августе 2011 г после того как провел с ним (катером) на практике "полноценный медовый месяц". Имел риб Бриг-360 и Хонду-20.Нацеливался на катер Galia-610 чуть позже 650. Даже побывал на производстве этих катеров под Гданьском( от увиденного чуть в обморок не упал,впечатлило). К слову, купить готовый дешевле в Калининграде у дилера на острове.Это так отступление. После месячной каждодневной эксплуатации Tracker понял,что мне надо! У друга 2005г с меркури 60. Плавность хода супер,мерседес на воде,вспомнил ощущения молодости когда первый раз проехал на 124.Остойчивость показалась отличной,ходили втроем как по квартире .Тролить супер причем на 60-ке,спуск-подъем на воду без проблем,один заехал на тележку,второй лебедкой крутанул пару раз. В общем мониторю эту тему с сентября,перебрал всех производителей катеров такого класса,пока все "за" за tracker. Позиционируется( в своем fishing классе) как номер один в Штатах по качеству и продажам,приятный интерьер и экстерьер,качественная тележка в комплекте и т.д Уважаемые форумчане хотелось бы услышать ваши "за" и "против" при эксплуатации на море.P.S Дружбан свой 2005г продал,купил новый в штатах,уже на подходе к Клайпеде.

Мне этот катер нравится ОЧЕНЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, то он меховой весь, засрётся. А так, прикольный :rolleyes:

Слава, не засрется, там материал специальный, моется лучше чем пластик, сохнет моментально ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на этих лодках продольных реданов не видно. Странно, почему американцы не приваривают их? А вообще, лодки очень функциональны, и отлично сделаны. Покупая такую лодку, надо чётко осознавать, в каких условиях она будет эксплуатироваться, и желательно походить вживую на таком корпусе в наших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, то он меховой весь, засрётся. А так, прикольный :rolleyes:

Когда первый раз заходил на борт,хотел разуться,но друган убедил,говорит не парься иди в обуви. Марается тяжело,моется керхером в гаражных условиях элементарно,сохнет сразу. Спец ткань применяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...