Перейти к содержанию

Морская свинка ( Cavia porcellus)


Рекомендуемые сообщения

Задумался о приобретении живности в дом.Выбор, пока, пал на это южноамериканское домашнее животное. У кого эти поросята дома есть, что скажете? Да и вообще может кто из наших в них разбирается. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку заведи! На крайний случай кота. :)Морские свинки, хомячки, декоративные кролики и подобная живность - для интерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку заведи! На крайний случай кота. :)

Морские свинки, хомячки, декоративные кролики и подобная живность - для интерьера.

 

Но они такие прикольные!!! Особенно Скинни!!

Изображение

 

 

(Ольга)

Изменено пользователем Ребята из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку заведи!

Не трави душу! Осталось костюм купить, спиннинг, лодку с мотором, а потом уж и собаку :D

На крайний случай кота. :)

НЭНАВИЖУ...

Морские свинки, хомячки, декоративные кролики и подобная живность - для интерьера.

В том то и дело, что эти твари выгодно отличаются наличием интеллекта, отзываются на свою кличку, любят сидеть на руках и издают массу всевозможных звуков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут в среднем 8-9 лет... Это, к сожалению, неизбежно, независимо от того какую живность заводить...ну если не черепаху, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут в среднем 8-9 лет...Это, к сожалению, неизбежно, независимо от того какую живность заводить...ну если не черепаху, конечно.

Попугая заведи, вообще не проблемный зверь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут в среднем 8-9 лет...Это, к сожалению, неизбежно, независимо от того какую живность заводить...ну если не черепаху, конечно.

Черепаха прожила у меня лет 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугая заведи, вообще не проблемный зверь. :)

 

Был у меня "масковый неразлучник"

Изображение

абсолютно дикая скотина.

Мясо на пальце своим клювом пробивает не напрягаясь.

Выпускать нельзя было - с разгону в оконное стекло бился.

... когда начинал орать, я машинально пригибался. Реально уши закладывает.

Отдал тёще. :lol:

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что эти твари выгодно отличаются наличием интеллекта, отзываются на свою кличку, любят сидеть на руках и издают массу всевозможных звуков...

Жили у меня и кролики и хомячки и морские свинки. Про какой интеллект ты говоришь! :lol: Может при наличии кота и собаки мне было с чем сравнивать? :)Вот звуки, обгрызанные провода и съеденные обои - это да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят сидеть на руках и издают массу всевозможных звуков...

Еще любят сразу метить територию, как только покинут клетку.У знакомых были от очень кусачих, до очень ласковых.Я бы осмелилась посоветовать приобретать тогда животинку, когда дочь будет в состоянии сама заботиться (убирать, кормить и т.д) о своем любимце! (Если это для нее конечно.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трави душу! Осталось костюм купить, спиннинг, лодку с мотором, а потом уж и собаку :D

У меня вообще когда заходил разговор о собаке, супруга становилась в позу - "или я или собака!!!".И ничего, три года душа в душу! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее домашнее животное - это чучело совы...

В таком случае - улитка! Забот с ней не больше чем с чучелом, зато живая! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще любят сразу метить територию, как только покинут клетку.

С самками, вроде, такое проблемы нет.

Я бы осмелилась посоветовать приобретать тогда животинку, когда дочь будет в состоянии сама заботиться (убирать, кормить и т.д) о своем любимце! (Если это для нее конечно.).

Да понятно все... просто я, сколько себя помню в детстве, без живности не жил. Кого только не было, благо не в квартире детство прошло, а в своем доме, в поселке, с вишневым садом, огородом и прочим бабушкиным хозяйством. А мой ребенок, получается, этим обделен...обидно за нее, да и атмосфЭЭЭра другая в квартире, когда живность есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее домашнее животное - это чучело совы...

Самое лучшее домашнее животное - это фарфоровая свинка с прорезью на спине. Живет на комоде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сынку купил джунгарика. Прикольный микрохомяк. Ест мало и воду не пьёт. Интерес был потерян через месяц.Решил отдать его своему коту на съедение, тот полчаса гонял его по кухне, а потом лёг на спину, зажал его в лапы и стал вылизывать.Теперь так и живут мирно.Поэтому лучше рыбки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и атмосфЭЭЭра другая в квартире, когда живность есть.

Соглашусь! Поддерживаю СерДжа, лучше собаки - друга нет! Всегда мечтала. Но судьба распорядилась иначе. Моя котэ вылезла из под машины на 7-ом км КК (страшная, облезлая, в солярке вся) это было чуть больше 1,5 лет назад. Семейство уговорами и обманами (обещаниями, соплями и слезами) вынудили взять. Кошка абсолютно ни к чему не была приучена, что выросло - в "фото дня". Как мы жили без нее, не понятно!Так что Андрюха, это дело такое, к чему больше душа лежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Андрюха, это дело такое, к чему больше душа лежит.

 

Изображение

http://www.skelbiu.lt/skelbimai/dzeko-raselo-terjeru-suniukai-3523615.html :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на тот момент нашли Щенка цвергпинчера("мини-доберман"), если что есть адрес заводчика.

 

Изображение

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...