Перейти к содержанию

Штатные автомобильные магнитолы WinCE и Android


Рекомендуемые сообщения

Да уж.

Загорелся было я такой, но столкнулся с кучу проблем:

- у меня "дырка" на 2 дин, и в новой на 2 дин, но это ко мне не встанет.

- мало того разъему скорее всего не подойдут.

- делать обновление карт на фирменном устройстве мучение несусветное.

А ведь есть такой аппарат в Литве за 10т.р., на разборке.

 

Вообщем эту идею пока отложил.

На штатный аппарат тойоты , где карты на дисках "map dvd", прописать свежую навигацию - от 1500 руб ( ну если к официалам не суваться , там 12000) Полностью русифицированный диск мне обошелся в 2500. Где то у меня и телефон есть человека который диски пише.

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь , цену озвучь если не трудно.

Я ими не торгую. В инете от 10000т.р. до 40000р. Тебе такая не встанет, это на новый Хайлюкс. Она трапециевидная, снизу уже, чем сверху. У тебя кирпич, смотри выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, не морочь голову, в твою машину есть конкретная модель по размеру и разъем-в разъем.

У тебя год машины какой?

Скорее всего у тебя такой встанет:

 

Он идет на многие модели Тойот до 10х годов.

 

У меня 2009 год.

Игорь, я что это за марка и модель?

И сколько такая стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, это китайские магнитолы и кроме них никто в мире их не делает. Причин много, не будем останавливаться. Названия ничего тоже не дадут, т.к. их клепают сотни китайских компаний. Ну к примеру: RedPower, RoadRower, Winca, Navipilot и т.д. А некоторые вообще не имеют названия. На них все-равно не написано. Выпускаются они с одной целью - заменить штатные магнитолы, встраиваемые в панель автомобиля, которые не заменишь ни на что универсальное. Для этого из авто извлекается родная магнитола с частью декорации торпеды и консоли, а вставляется это китайское чудо с точно такими же частями и при этом все разъемы подходят один к одному. При этом исполнены они очень добротно, иначе никто не будет менять, логично? Начинка тоже вся очень качественная. Особых нареканий у владельцев, судя по форумам, нет. Плюс ко всему мы получаем универсальное, мощное, гибкое головное устройство, на котором можно запустить любую навигацию, программу, смотреть видео, слушать аудио, использовать интернет и пр. А в случае с Андроидом, возможности такие же как у телефона или планшета - безграничные.

В твоем случае у тебя стоит магнитола ни 2din ни полтора :) Но кирпич. Поэтому китайцы сделали именно такой же кирпич с такими же разъемами для Hilux. Найти в интернете для покупки не проблема, можно заказать у наших дилеров в Калининграде. Но в Китае в 2 раза дешевле. У нас будет около 25-29т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае у тебя стоит магнитола ни 2din ни полтора :) Но кирпич. Поэтому китайцы сделали именно такой же кирпич с такими же разъемами для Hilux. Найти в интернете для покупки не проблема, можно заказать у наших дилеров в Калининграде. Но в Китае в 2 раза дешевле. У нас будет около 25-29т.р.

 

Хочу в Китае! :D

Где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша! Они все не подойдут! Будут щели, все это шняга!

Вранье. Это специальные. Ден даже не прикидывал. Говорит про 2 din

Они один в один по корпусу, как стоят у вас на машинах.

 

Обратите внимание на каемочку. Вот она как раз для прорези в панели. ;)

2713_2.jpg

Эта штатная автомагнитола специально разработана и адаптирована для Toyota HILUX

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранье. Это специальные. Ден даже не прикидывал. Говорит про 2 din

Они один в один по корпусу, как стоят у вас на машинах.

 

Обратите внимание на каемочку. Вот она как раз для прорези в панели. ;)

 

Чего там прикидывать? :blink: На сайте в описании есть размеры шарманки. Берешь линейку и меришь в машине и сравниваешь. Когда я заморачивался этим вопросом. У китаёзов на твоих любимых сайтах ни чего один в один не подошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не там и не то смотрел. Надо смотреть именно для твоей машины. В те года Тойота пихала одинаковые шарманки в многие модели, так что спектр большой. Дайте мне размеры "дырочки" я поищу, если уж интерес есть. Может несколько закажем, я б тоже себе взял на андроиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне взять?

Сколько они стоят?

Не гонялся бы ты поп за дешевизною.

                                          А.С. Пушкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне взять?

Сколько они стоят?

Серега, выше цена написана.

И не слушай Дена, он не в теме. Брэндовых таких магнитол не бывает в природе. Покури форумы "штатное головное устройство", наверняка на форумах по Х5 есть информация, народ ставит очень активно.

Дело в том, что на разные машины идут одни и те же устройства, только адаптированные конкретно под автомобильную панель, разъемы и кнопки на руле, по цене они не различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега! А теперь послушай умного человека! Первое с чем ты столкнешься это то, что как родное устройство кЕтайшина не встанет, пластмасса будет говнецо.

Второе ты потеряешь звук, качественный имеется ввиду. Третье, хрен у тебя будут работать кнопки на руле, а если и будут то кнопкой громкость будешь переключать станции на приемнике. :lol: Четвертое- оставь оригинал и купи для машины планшетник! Лучше Сони, его и в лодку смело можно брать. И не слушай Чана у него такие кЕтаидеи возникают с регулярной периодичностью! Ему просто нечего делать. :)

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же Ден! :lol: Короче, кто в теме, тот в курсе. Читаем форумы по своим авто и ищем темы про установку штатных магнитол.

 

Не гонялся бы ты поп за дешевизною.

А.С. Пушкин.

Хрена себе дешевизна... Не думаю, что это дешево.

Хотя, в Китае есть и по 5-8т.р., но там откровенное гуано. Нормальное начинается с 15т.р. об ентом и речь.

 

 

...И не слушай Чана у него такие кЕтаидеи возникают с регулярной периодичностью! Ему просто нечего делать. :)

Так я их и воплощаю. Все довольны.

Вот и компаньону магнитолу поменяли, доволен, как слон. Кстати у Субару Аутбэк пластмасса панели покрыта металлическим напылением, магнитола пришла один к одному с таким же напылением. ;)

 

Короче, Ден не дури людям головы. Кетай разный бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Ден не дури людям головы. Кетай разный бывает.

Тот который нормальный кЕтай, в Алибобе не купишь. :P

А, уж тем более на сайте с российским гражданством.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну в общем то установил такую

326fd28d29fe4eb9a8eaa7e4952b00bf.jpg

 

Операционная системаAndroid 2.3.4
ПроцессорCortex A8 / i.MX51, 800 МГц
Оперативная память 512 Мб DDR2
Дисплей TFT, WVGA, сенсорный (емкостной - Multitouch), соотношение 16:9, диагональ 6,2 дюйма, разрешение 800х480
Функция учёта "пробок"Есть, при наличии подключения к интернету
Дополнительные функции

Вывод AV с DVD проигрывателя на вторую зону, использование в качестве Wi-Fi роутера, голосовой ввод, доступ к интернету с помощью Wi-Fi USB модуля (в комплекте) и 3G USB модема (в комплекте), подключение iPod, подключение к кнопкам руля, подключение парковочных датчиков
СОСТАВ СИСТЕМЫ
Радио-тюнерAM в диапазоне 522-1620 кГц, FM в диапазоне 87,5-108,0 мГц
CD / DVD-проигрыватель
Слот SD / MicroSDЕсть, 2 слота SD, макс. объём 32 Гб
USB вход, 2 входа
AUX вход / выход, 1 вход, 2 видеовыхода (с DVD)
Линейные выходы, 4 акустических, 1 сабвуферный, 2 на вторую зону
Встроенный акустический усилитель4 х 45 Вт, 4-8 Ом
Опции (возможность подключения) Активный USB разветвитель, камеры заднего и переднего вида, 4G Wi-Fi роутер, видеорегистратор, диагностический адаптер OBD-II, аналоговый / цифровой TV тюнер, BluRay проигрыватель, внешний жесткий диск, акустический усилитель и процессор, организация SPDIF аудио выхода
Поддерживаемые носителиCD, CD-R, CD-RW, VCD, DVD, DVD-R, DVD-RW, iPod, USB, SD, MMC
Поддерживаемые форматы CD-audio, DVD-video, MP3, APE, M4A, WAV, AMR, AWB, AAC, FLAC, MID, MIDI, XMF, RTTTL, RTX, OTA, WMA, RA, MKA, M3U, PLS, MPEG 1/2/4, DviX, XivD, MP4, MOV, M4V, 3GP, 3GPP, 3G2, 3GPP2, AVI, DIVX, WMV, ASF, FLV, RM, MKV, JPEG, JPG, GIF, PNG, BMP, WBMP
Встроенная память4 Гб (пользовательская - 1 Гб)
Теги ID3 поддерживаются
CD-текст поддерживаются
Декодер Dolby Digital / DTS
Комплектация

Головное устройство, 3G USB модем, WiFi модуль, лицензия Navitel 8, провода питания и подключения, выносной микрофон, установочные элементы, инструкция пользователя.

 

 

Пробегал сегодня в столице мимо салона Мегафон, пообщался с консультантами насчёт модема 4G, в плане его работы в Калининградской области. Сказали, что модемы разлоученные, могут работать с любыми симками и даже если у Вас нет услуги 4G, то всё равно будет работать всё быстрее. А ещё порекомендовали 4G WiFi роутер, типа в машине можно подключить любые устройства, плюс наличие собственных аккумуляторов (автономка до 4-х часов) и внутренней памяти.

Вот сижу репу чешу, а оно мне надо? :blink:  У кого какие мысли на сей счёт? :huh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Комрады! 

Установлена такая вот штатная магнитола: 

SMARTY CL4801600-0017

 

a5733654debf49839f0678d3799a52f1.png

http://gps-audio.ru/honda/crv/%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0-smarty-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8-classic-android-4-4-2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-honda-cr-v-2006-2011

 

Думаю, что "слетел" андройд.

Как войти в режим восстановления ОС? Горячие клавиши какие, если они есть? (включение и громкость в этом аппарате на одной ручке, а  "домой" - представлен только значком на экране). Или есть другие способы, например с ноутбука...

Общее положение дел - при включении появляется окно приветствия Андройд 4.4 KitKat с навигационной системой, затем мерцающий (как и положено) символ "Н" (Honda) и все..., далее система не подгружается.

При этом, при включении задней передачи, камера заднего вида работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...