Перейти к содержанию

Кулинарные рецепты блюд из рыбы.


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

А скумбрия в этот рецепт ХК или ГК?

Вот сразу видна конструктивная критика! Кирилл замахнулся на очередной приз! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хомяку стукни в личку - он у нас рыбный король! :rolleyes:

 

Он тоже там на этой территории. Но Саня "отлетает" по селедке и кильке, если я правильно его понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видна конструктивная критика! Кирилл замахнулся на очередной приз! :D

Думаешь, что до этого я голодал? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в Семье 2 скумбрии мороженые, разморозил- они и растеклись. Пришлось выкинуть. 

Теперь буду умнее, скумбрию на ЦР буду брать. Или может подскажете, где купить хороший хвост?

 Леша, привет. Вчера  был на складах, где кукурузой закупаюсь. При выезде со складов на Камскую есть рыбный магазинчик. Вход - со стороны ул. Камская. Как раз брал скумбрию для рулета, шикарная. Вообще, стараюсь рыбу там брать. Рекомендую.

 ЗЫ Если будут лососевые копченые головы - бери больше, очень вкусные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Думал, что решил замутить необычный кулинарный шедевр! :huh:

Правильно думал. Но не приза ради, а закуски для! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скумбрия в этот рецепт ХК или ГК?

Кирилл, скумбро - макрель горячего копчения, собственного исполнения. ;)

 

f127053acb5a27ffd3d616892e20feb7.jpg

 

Есть пару замечаний по рецепту. В оригинале томатный протир, я заленился и заменил томатной пастой. В итоге на вкус - килька в томате. Съедобно, но  не то что ждал. И паприки я бухнул, вместо чайных  - две столовых ложки.

 Поляки это блюдо заготовляют в конце лета, когда помидоры дешняк, а судя по количествам очень любят этот спред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, скумбро - макрель горячего копчения, собственного исполнения. ;)

 

f127053acb5a27ffd3d616892e20feb7.jpg

 

Есть пару замечаний по рецепту. В оригинале томатный протир, я заленился и заменил томатной пастой. В итоге на вкус - килька в томате. Съедобно, но не то что ждал. И паприки я бухнул, вместо чайных - две столовых ложки.

Поляки это блюдо заготовляют в конце лета, когда помидоры дешняк, а судя по количествам очень любят этот спред.

Спасибо, всё впитал, буду экспериментировать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смачно прилипло то мазило, решил повториться . Теперь ближе к оригинальному рецепту.

Оказывается у меня и машинка для протирания помидор имеется.. В этот раз почти по рецепту, но чутка больше риса.

всё приготовил, смешал. Остывает...

 

19d1941221426267d3a399ad5e297b69.jpg

 

20b5058cf37e2848cd76de475501d14c.jpg

 

ed0337fdb9c018788ccbf337f66486da.jpg

 

8fad8b1230fc3e07031f28036ca54283.jpg

 

2365364e7056705e20585cb9c89ac7fd.jpg

 

00c89452bbf6f4a67d96027355918548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остыло...

Добавил рыбу и рис.  

   

4a9fd16e778044cb17a01d6b3fa2812d.jpg

 

a64f625d120fad74724bb6b7579bfd66.jpg

 

После перемешивания в холодильник до утра. Заценю после того, как всё "пожениться".

Добраноц! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, ты не в контрразведке жалованье получаешь?:)

Именно так и было. Под бокс и паприкаш убрал полметра вискарика. Мега мазилка вышла. Ща меня жена везёт в Тильзит, где стол уже накрыт. Но баночку паприкаша прихватил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, ты не в контрразведке жалованье получаешь? :)

Именно так и было. Под бокс и паприкаш убрал полметра вискарика. Мега мазилка вышла. Ща меня жена везёт в Тильзит, где стол уже накрыт. Но баночку паприкаша прихватил..

 

http://www.youtube.com/watch?v=IAxH58_qevM

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, ты не в контрразведке жалованье получаешь? :)

Именно так и было. Под бокс и паприкаш убрал полметра вискарика. Мега мазилка вышла. Ща меня жена везёт в Тильзит, где стол уже накрыт. Но баночку паприкаша прихватил..

Во, а то все "не пью, не пью" :)

А я уже на ЦР 2 скумбрии купил, по-Шкиперски буду их мутить вскоре.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замутил, добавил горчичного зерна немноко - в ступке потолок  с другими ингредиентами, обмазал хорошенько - и в морозилку в пленке. Думаю, вкусняшка будет :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О паприкаше...

Реально вкусная закуска. Очень удачная вторая версия. Дружку моему в Советске тоже понравилась, сказал ведро приготовит. :P

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О паприкаше...

Реально вкусная закуска. Очень удачная вторая версия. Дружку моему в Советске тоже понравилась, сказал ведро приготовит. :P

Рекомендую.

Можешь ты "толпу" поднять на подвиги!  :D

Завтра поеду за скумбрией. Кстати, а скумбрия х/к или г/к. По логике понимаю что должна быть горячего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замутил, добавил горчичного зерна немноко - в ступке потолок  с другими ингредиентами, обмазал хорошенько - и в морозилку в пленке. Думаю, вкусняшка будет :)

Трескали сегодня, не дав особо размерзнуться, ибо пришли все с работы и достали из морозилки :) Вкусняшка капитальная, на самом деле! В следующий раз именно хвосты промариную подольше и отдельно, и кстати, горчичка  конкретно в теме!

Сфоткать было нечего, поужинали как ураган по скумбрии прошел. Шкипер, снимаю шляпу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячего, но ... можно и консервы из скумбриевича применить. ;)

 

Мы не ищем легких путей! 

А если понравится, придется на выходных коптить.  :D

 

Саня, а можно ли заменить помидоры и перец, средством для заправки? В этом году супруга наготовила "санкционного" продукта. На распродаже напокупали томатов и перца и назакрывали заправки для борща. Мне каЦца самое то будет. Но оно там порезано кусочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не ищем легких путей! 

А если понравится, придется на выходных коптить.  :D

 

Саня, а можно ли заменить помидоры и перец, средством для заправки? В этом году супруга наготовила "санкционного" продукта. На распродаже напокупали томатов и перца и назакрывали заправки для борща. Мне каЦца самое то будет. Но оно там порезано кусочками.

Ну натуральный хохольчик! Сначала не ищет лёгких путей, а потом решает упростить всё до нельзя! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну натуральный хохольчик! Сначала не ищет лёгких путей, а потом решает упростить всё до нельзя! :D

 

Неее, мама грит больше на еврея похож!

Но был бы я еврей, жил бы я здесь!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...