Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю Вашему вниманию небольшой отчет о пребывании в городе-герое Волгограде. Первый опыт, так что прошу отнестись снисходительно к этому опусу. Итак :

 

Изображение

 

Бобры на Волге обычные, а Х.- это хутор. Кстати, это тот самый «танцующий» мост, о котором столько голосили когда-то по телевизору, если кто помнит. Достаточно длинный и наверное, единственная ровная поверхность в Волгограде. Зря мы хаем наши дороги, ох зря…

 

Изображение

 

Мои друзья- люди гостеприимные, не виделись мы давно, поэтому кроме обычного набора для гостей, присутствовала еще и такая опция – хор казаков на дому. Пели очень прилично, пили неприлично, включая тех, с платочками. Если кого заинтересует, выложу видео.

 

Изображение

 

В связи с нехваткой времени и температурой 36 градусов в тени, культурная программа была сокращена до минимума. Но быть в Волгограде и не попасть на Мамаев курган нереально для любого человека. Грандиозное сооружение… Вход в него справа, за Озером Слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя часть с вечный огнем. Стены полностью покрыты списками погибших. Когда обходишь зал по кругу, замечаешь, что в списках добавляются новые фамилии, бойцов, поднятых недавно.

Помолчим…

 

Изображение

 

Смена караула возле вечного огня.

 

Изображение

 

Изображение

 

Эта стена собрана из реальных развалин Сталинграда, на ней много надписей с той поры.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Вид от подножия памятника на берег Волги.

 

Изображение

 

Одно из двух сохранившихся в Сталинграде зданий – немецкая мельница. Оставлена как памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

А пока я знакомился с городом-героем, моя дочь Анна готовилась к первому в своей 13-летней жизни Первенству России по плаванию.

Вот так переживая и волнуясь.

 

И разминаясь. Время 10 утра, вода + 29 град, воздух +36град. Над зеркалом бассейна туман от испарения воды. Ребенка жа-а-лкоооо.

 

Изображение

 

Изображение

 

Самая большая моя рыба – и по жизни и по гороскопу !

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Ради этого момента детеныш пахал с шести лет… Медаль конечно не завоевала, но и последней не была. Слез не было. Ни одной. Просто пол-дня молчала и зубами скрипела. Характер, однако !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Окончание соревнований решили отметить прогулкой на лодке по Волге. Вот она Волга-матушка. Уровень воды подняли увеличенным сбросом с ГЭС.

 

Изображение

 

В итоге пойма Волги оказалась затоплена, в том числе, чтобы дать рыбе отнереститься.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились вот на таком кораблике.

 

Изображение

 

Изображение

 

На Волге тоже запрет, поэтому не рыбачили, хотя и хотелось очень. А на уху водолазы сняли часть сетевых преград и сочинили уху. Как же без ухи-то на Волге? Рыбы в Волге мало , мужики рассказывали, раньше сетевую обстановку два раза в сутки меняли, а теперь…

 

Изображение

 

Рыба справа и слева, с крупной чешуей – буффало, мне незнакомая, но вкусная. Особенно жареная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

13 мая 5-30 утра. Аэродром С.Ахтуба. Прыгают перворазники. Кто-то из моих друзей ляпнул, что в небе гадят не только птицы. Не поверила, дали возможность проверить самой.

 

Изображение

 

Прошло еще немного времени и папины ладошки стали потихонечку влажнеть…

 

Изображение

 

А некоторые продолжали веселиться.

 

Изображение

 

Дорога в небо… С этого момента папины нервные клетки начали отмирать батальонами, а то и полками. Я включил телефон и как только он загрузился, тут же звонок от ничего не знавшей супруги из Калининграда –Что у вас там случилось, я с пяти утра уснуть не могу, по дому ношусь. Мужики рядом переглянулись и глубокомысленно закивали головами, мол, да-а, есть что-то такое, необъяснимое .

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Все… Можно звонить маме. И пить коньяк папе и папиным друзьям, таким же старым дуракам, по выражению моей жены.

 

Изображение

 

Она никогда не узнает, сколько пережил папа, пока эта довольная мордочка отделялась, раскрывалась и приземлялась.

Ну, что Ань, еще прыгать будешь ? в ответ слышу –А сегодня можно?

Хорошо хоть мама не слышала…

Зато мама увидела видео уже в Калининграде (весь прыжок снимал прыгавший с ней оператор с нашлемной камерой) схватилась за сердце , налила себе 300гр стакан чистого мартини и залпом под мой тост: За нас и за спецназ ! :D :D

 

Изображение

 

Вот и весь рассказ со счастливым концом. За качество фотографий не бейте, камеру первый раз держал в руках. Кому интересно-могу выложить видео прыжка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт. Прочёл-посмотрел с удовольствием.Замечательный отец Анатолий Карпин. С такими отцами русские, как нация, не вымрут.Доча - молодчина! Ровесница моей младшей. Такая же "любознательная". :DСпасибо.ЗЫ. Буффало пользуется вполне заслуженным уважением у подвохов на Астраханских раскатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгоград - отличный город.

У меня там родственники. Бывал не раз. На рыбалке не был, в связи с не сознательным возрастом, а вот достопримечательности все излазил, пока маленький был.

Все планирую туда скататься, на рыбалку, да и родственников проведать. А то последние 2 года все рядом, рядом, а туда ни как не закинут поработать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мужики ! Не ожидал такой реакции. В среде, в которой я провел пол-жизни, прыжки - простое и естественное дело. Вот ребенка и тянет- гены не пропьешь :D Правда, стрелять отказывается категорически - уж как и чем только не соблазняли, вплоть до новейших образцов стрелкового оружия, которое выглядит как космическое (ПП-2000 например) -отказывается и все! Приходится краснеть малек перед своими :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Чтобы не плодить темы, про Казань-2012 здесь отчитаюсь.Фоток не будет- карту памяти с фотика оставили в Казани, :angry:

наверное, чтобы вернуться в следующем году.

Улетно-прилетная опупея :angry: компании Ютейр достала даже меня, привычного к художествам военно-транспортной авиации.

В Казани жили в городке, построенном для Всемирной Универсиады 2013. Комплекс сооружений впечатляет, бассейн современный, общежития тоже.

В общаге даже в коридорах полы с подогревом, не говоря уже про номера. Номера двух-трехместные, с туалетом, ванной и кухней с мебелью и техникой. Интернет бесплатный, но тормоз, что и не удивительно -вокруг все с планшетами и телефонами. Не Первенство России а сьезд программистов какой-то. :)

Кормили прилично и недорого, в 150 руб на человека можно было уложиться, при том, что пловцы с едой дружат :D . Как всегда вы...делялись сборные Москвы и Московской области- их дети питались не за деньги, а по талонам, как мы когда-то...

Вечером 19 декабря после регистрации появились стартовые протоколы и мы с квадратными глазами обнаружили Аню в сильнейшем заплыве на 50м брасс. :blink:

Две чемпионки среди юниоров Европы 97 г.р., рекордсменка России 98 г.р., остальные тоже 97 г.р. и мой ребеныш единственный 99 г.р. по крайней дорожке.Мы с тренером уже расслабились- при таком раскладе полуфинала не видать...

Она пришла четвертой, с лучшим результатом России для 99 г.р. и прошла в полуфинал. :) Полуфиналы - после обеда. Стартовый протокол- примерно тот же. Аня с настроением выходит на старт, приходит пятой, улучшает свое время, и... не проходит в финал! :blink: До финала не хвитило 9 сотых... :(

Итог 11 место в общем зачете среди девочек 97-99г.р 1 место среди 99г.р. и лучший результат России для девочек 99г.р. 2012 года.

http://russwimming.ru/data/menu_left/stat.html/rating/?filter%5Bfrom_date%5D%5Bd%5D=1&filter%5Bfrom_date%5D%5Bm%5D=1&filter%5Bfrom_date%5D%5By%5D=2012&filter%5Bto_date%5D%5Bd%5D=25&filter%5Bto_date%5D%5Bm%5D=12&filter%5Bto_date%5D%5By%5D=2012&filter%5Bage%5D%5Bfrom%5D=0&filter%5Bage%5D%5Bto%5D=13&filter%5Bgender%5D=2&filter%5Bswimstyle%5D=21&filter%5Btypebasseyn%5D=2&filter%5Bclub%5D=&filter%5Bis_one_result%5D=0&filter%5Bis_one_result%5D=1

Естественно, после заплыва, нас потащили на допинг-контроль. Сначала опрос - не принимаете ли Вы, Анна запрещенные препараты и т.д? Мелочь с перепугу машет головой так, что допинг-комиссар получает по лицу мокрым хвостом... :D Народ тихо ржет...

Не заставляют ли Вас тренеры или родители есть или пить продуты или напитки в которых может быть допинг-препараты? Ребенок с подозрением спрашивает- а в жареном луке может быть допинг? А то мама достала уже, его в жареную печенку добавлять :angry: . Все, кто был в допинг-руме, потихоньку скапливаются возле нас, мы с тренером прилагаем последние усилия не смотреть в ее сторону и не ржать... Слава, богу, хихикающая тетенька-комиссар повела ее сдавать мочу.

Потом брали кровь из пальца. В момент укола пальца сидела тихо, но когда начали наполнять четвертую пробирку (допинг-пробы А и Б по две) из глаз полились крупные слезы. Анна, Вам больно? И в ответ прошипела сквозь сжатые зубы:

НЕТ, МНОГО ВЗЯЛИ! КУДА ВАМ СТОЛЬКО, ВАМПИРЫ? :angry::D

Когда мы проморгались от слез и все-таки вышли, народ в очереди смотрел такими глазами. :blink::D А в остальном все прошло в допуске. На 100 м брасс через день - 3 место среди 99 г.р.

200м брасс не наша дистанция, плыли только для зачета в многоборье.

Теперь, уже в 2013 году Питер чемпионат СЗФО, потом в мае наш любимый Волгоград - чемпионат РОссии и там отбор на Чемпионат Европы и Европейский Олимпийский Плавательный фестиваль в Голландию г.Утрехт.

Вкратце все, но было еще много чего интересного... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, уже в 2013 году Питер чемпионат СЗФО, потом в мае наш любимый Волгоград - чемпионат РОссии и там отбор на Чемпионат Европы и Европейский Олимпийский Плавательный фестиваль в Голландию г.Утрехт.

 

Отлично! Так держать! Умница! Передавайте поздравления от души!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...