Перейти к содержанию

Кордоновцы и музыка


Рекомендуемые сообщения

9 марта 2013 года Калининград с концертом посетит сербская фолк-рок-группа «The No Smoking Orchestra», постоянным участником которой является знаменитый кинорежиссер Эмир Кустурица...

 

http://www.newkaliningrad.ru/afisha/news/1800844-v-kaliningrad-s-kontsertom-priedut-emir-kusturitsa-i-the-no-smoking-orchestra.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watain, пожалуй, на сегодня лучшие в black metal.

Ну и в продолжение - знаменитые thrash металлеры.

http://www.youtube.com/watch?v=_o1w35P48Xo&playnext=1&list=AL94UKMTqg-9DlJwgJ3ezjkyeJZM_Cm651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watain, пожалуй, на сегодня лучшие в black metal.

 

Альберт, позволю не согласится! Майхэм еще живы :D . Ну а любая группа из когорты старых норвегов переплюнет этих новомодных мелодик-блецкарей.

зы: где вы, Емперор, Бурзум и их коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а любая группа из когорты старых норвегов переплюнет этих новомодных мелодик-блецкарей.

Леха, я же не о ENSIFERUM постил, а о WATAIN. Этих шведских парней не так легко переплюнуть. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, я же не о ENSIFERUM постил, а о WATAIN. Этих шведских парней не так легко переплюнуть. B)

 

Альберт, так я про них же и говорю :D . Про тех симфо-мелодик-блецков вообще разговор особый :ph34r: . Вообще Бургиры, Ковенант, Крэдлы, Катамения убили блэк. Ушло искусство, пришла просто музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, true black`a совсем не осталось.

 

Да не об этом убожестве речь. Трю-это, как правило, полное неумение играть и нулевая музыкальная фантазия. Сравни старый и новый Сатирикон-две большие разницы. Эмперор, если уж брать музыку, то вообще никогда не относились к трю-отцы симфо-блэка, как никак. Просто старый блэк в лице Ульвер (который ни разу не тру), Майхэм, Сатирикон, Эмперор-это пласт, который еще не был поставлен на поток. Именно поэтому они и true. Щас нет блэка, как нет и хэви. Есть просто бизнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, так я про них же и говорю :D . Про тех симфо-мелодик-блецков вообще разговор особый :ph34r: . Вообще Бургиры, Ковенант, Крэдлы, Катамения убили блэк. Ушло искусство, пришла просто музыка.

 

Да не об этом убожестве речь. Трю-это, как правило, полное неумение играть и нулевая музыкальная фантазия. Сравни старый и новый Сатирикон-две большие разницы. Эмперор, если уж брать музыку, то вообще никогда не относились к трю-отцы симфо-блэка, как никак. Просто старый блэк в лице Ульвер (который ни разу не тру), Майхэм, Сатирикон, Эмперор-это пласт, который еще не был поставлен на поток. Именно поэтому они и true. Щас нет блэка, как нет и хэви. Есть просто бизнес.

 

Леха, я уважаю твое мнение, но к нему надо добавить "имхо". Потому что есть основополагатели симфо, а есть основополагатели тру, а есть еще в природе эмбиент и христианский блэк. Что совсем не вписывается в идеологию такой музыки.

Потому как,

Считается, что слово «true» («истинный») в среде поклонников блэк-метала используется как характеристика идеологической направленности группы, то есть группа, не придерживающаяся идеологии блэк-метала, считается «не истинной», отошедшей от канонов жанра — «не тру».

Это я к постам выше о Watain... и родоначальникам такого блэка - Burzum и Mayhem. Что, несомненно, истина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Можно посмотреть документальный фильм (с русским переводом) "Black Metal Satanica" (2008). На торрентах есть. Там достаточно объемно раскрывается сущность скандинавской блэк метал сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так лучше Серёжа! Здоровская пестня - ностальжи!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=hcfLkC74fao

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а есть еще в природе и христианский блэк. Что совсем не вписывается в идеологию такой музыки.

 

Альберт, я его слышал. Там на драмсах, кстати, Хэллхаммер :D . А по музону-стандартный трю-блэцк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, я его слышал. Там на драмсах, кстати, Хэллхаммер :D . А по музону-стандартный трю-блэцк.

Леша, да не стандартный никакой... В трю и клавишей-то нет, а у этих unblack-цкарей повсеместно, ну и про тексты с идеей даже не говорю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...