Перейти к содержанию

Рига город контрастов. Или как называется Латвийская разведка?


Рекомендуемые сообщения

Дружат с тем от кого они могут ,что то получить. Поставте себя на место Латвии.(Родители отдают дочь замуж за зажиточного, а не за голодранца.)

Хех, я думал дочь сама решает...Оно и видно, что родители. Пусть потом не обижается :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Балалайка, это с "верёвками" который. :)  Кстати красивый :wub:

Странное дело но после моста, вниз по течению, набережной нет. Забор сетка, порт.

Слабые нервы! НЕ СМОТРЕТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kar1

Да,так.Здрава думаешь.Дружат с тем от кого они могут ,что то получить. Поставте себя на место Латвии.(Родители отдают дочь замуж за зажиточного, а не за голодранца.)

Эх, Алекс, Алекс... Дружба организмов "за что-то" проституция называется...

Меня на место Латвии ставить не надо <_< - я в коленно-локтевую позу не встану.

Чего ж на сайт-то  к голодранцам пришел, что получить хочешь? ;)

Шел бы уж к зажиточным :) ...

Как не хватает Олега ВВ :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело но после моста, вниз по течению, набережной нет. Забор сетка, порт.

Слабые нервы! НЕ СМОТРЕТЬ!

Алекс, а к чему это все - вантовый мост, ролик из ютуба. Ты нам про рыбу рассказывай, а то я чую, что после нашего схода от Вас Вы и жить лучше стали. А после моего "бегства" из Риги там наверное рыбы стало значительно больше. Кишэзерс, Лейлупе, Энгури, водохранилище около ГРЕСС, Вецаки, ну итак далее... Я так уважал латышей а вы оказались хуже не придумаешь....Как там у Вас рассказывай, поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть у нас рыбка, хоть я и не Алекс, но ловлю именно в черте города,и около ,,балалайки,, :lol: (Алекс, извини)

В этом году, правда, по хуже, приходилось в залив ходить и в Большую. Что то брало, но особо нечем похвастаться. Завелся у нас ,,оккупант,, , так мы называем американского рачка, жрет, гад, все и не дохнет, и пропала уклейка. Я не ихтиолог, но кажется, это именно из - за раков этих. А с уклеей пропал и судак достойный, только мелочь сантиков по 30- 40 в остатке. А в 2011 году ловили прямо в центре города, относительно конечно.

А Большая река наоборот порадовала рыбкой. Так что как то так, но просмотрев ваши аватары... , до таких судачков мне еще работать и работать. :D  Про одноусою помолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на Гауе ловится сейчас?

В бытность студентом часто сплавлялись по нац.парку. Места красивые.

Порыбачить тогда не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гауя - это отдельная тема, это место в основном для любителей лососевой рыбалки. Я этим не болею, по этому только со слов рыболев- спортсменов, а таких не мало, рыбка гуляет, основной конт. это таймень и кумжа, но это когда сезон. Брать практически ни когда нельзя, по этому чисто спортивный интерес. В остальное время полно другой интересной рыбы, такой как голавль и жерех. Многие едут на реку ради сплава, ну и рыбачат по дороге. Заходит судачек из залива,в целом можно и хорошо отдохнуть и порыбачить. Про окуня и щуку говорить не буду. Очень много запретов по бассейну реки, но те кто тему исследует может в них разобраться, я нет. По этому инфа со слов и отчетов соратников, ну и фото со сплава горячих латвийских ( прошу не путать с латышскими) рыболеев.

post-17160-0-91782600-1359322375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, а к чему это все - вантовый мост, ролик из ютуба. Ты нам про рыбу рассказывай, а то я чую, что после нашего схода от Вас Вы и жить лучше стали. А после моего "бегства" из Риги там наверное рыбы стало значительно больше. Кишэзерс, Лейлупе, Энгури, водохранилище около ГРЕСС, Вецаки, ну итак далее... Я так уважал латышей а вы оказались хуже не придумаешь....Как там у Вас рассказывай, поможем!

Ролик по теме моста.

A жить лучше стали. :D Но меньше! :D:D :D

 

Эх, Алекс, Алекс... Дружба организмов "за что-то" проституция называется...

Меня на место Латвии ставить не надо <_< - я в коленно-локтевую позу не встану.

Чего ж на сайт-то к голодранцам пришел, что получить хочешь? ;)

Шел бы уж к зажиточным :) ...

Как не хватает Олега ВВ :D ...

 

О сумме и тюрьме не зарекайся, никогда не говори никогда. Не даи боже

Ну! Калининградцы точно не голодранцы!

А в большинстве опытние рыболовы спорсмены.

 

Вот Алекс попал. Русский парень, а отдувается за всех Латышей. :)

 

:D:D:D Ага.

 

Ну есть у нас рыбка, хоть я и не Алекс, но ловлю именно в черте города,и около ,,балалайки,, :lol: (Алекс, извини)

В этом году, правда, по хуже, приходилось в залив ходить и в Большую. Что то брало, но особо нечем похвастаться. Завелся у нас ,,оккупант,, , так мы называем американского рачка, жрет, гад, все и не дохнет, и пропала уклейка. Я не ихтиолог, но кажется, это именно из - за раков этих. А с уклеей пропал и судак достойный, только мелочь сантиков по 30- 40 в остатке. А в 2011 году ловили прямо в центре города, относительно конечно.

А Большая река наоборот порадовала рыбкой. Так что как то так, но просмотрев ваши аватары... , до таких судачков мне еще работать и работать. :D Про одноусою помолчу.

 

Я о том и писал выше. Что ты в городе ловишь у порта.

Я Ютубовские ролики выкладывал на форум: Троллинг на Даугаве 2010.

В этом году совсем уловами не похвастаться.

У Старокордоновцев еще фото отчеты есть, что подтверздаже обилие Судака и Окуня.(С большой буквы).

А что на Гауе ловится сейчас?

В бытность студентом часто сплавлялись по нац.парку. Места красивые.

Порыбачить тогда не удалось...

О! На Гауйе очень красиво, обалденно.

Туда лосось на нерест идет, так инспекторов столько ...

Таймень, вимба, налим. Но тоже редко попадаются.

Сплав по этой речке эталон красоты лесных рек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, расскажи о таймене...Или ты тоже знаешь из википедии, что он там есть?

Он так редко попадается! Завтра у знакомого рыбака скачаю фото с телефона, где он с тайменем. Он взял его ка колебалку на Даугаве. Другого поймал мой сосед по даче на реке Булупе, в 5 ти метрах от моего участка. Представь моё состояние когда я то узнал.

 Для ясности поясню.

Таймень-'' taimiņš'' - по русски это кумжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таймень-'' taimiņš'' - по русски это кумжа.

Вот и я думаю, откуда черно- красная рыбина в Латвии? :blink:

Дальше можешь не рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так редко попадается! Завтра у знакомого рыбака скачаю фото с телефона, где он с тайменем. Он взял его ка колебалку на Даугаве. Другого поймал мой сосед по даче на реке Булупе, в 5 ти метрах от моего участка. Представь моё состояние когда я то узнал.

 Для ясности поясню.

Таймень-'' taimiņš'' - по русски это кумжа.

Я думаю и фотки с телефона не нужны! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там у Вас в Латвии ( я давно заметил - прибалты немного странные), под тайменем я имею ввиду вот

это Изображение

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь об Алексе. :D Так как в прибалтике не только прибалты. Вот Вы кто? Ведь тоже - Балтииское море :D  Я, на пример, русский. Да ,Алекс прав на счет кумжи. Я погорячился и имел в виду эту рыбу, да простит меня Константин, автор этого рыбаса.

post-17160-0-70655200-1359497769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь об Алексе. :D Так как в прибалтике не только прибалты. Вот Вы кто? Ведь тоже - Балтииское море :D  Я, на пример, русский. Да ,Алекс прав на счет кумжи. Я погорячился и имел в виду эту рыбу, да простит меня Константин, автор этого рыбаса.

А, чё он в маске? Сотрудник Латвийских спецслужб? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, чё он в маске? Сотрудник Латвийских спецслужб? :D

А почему сразу служб? Накипело, болит? Может браконьер или от жены прятался. :D Я одного старичка знал так он в каждом подвале где были, засказывал что именно в этом подвле КГБ пытали и убивали  людей. Реально задрал. За что и получил в подвале в Старой Риге. Теперь наверно о окупантах, десантe  расказывает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть один чувак, который у каждой стенки видит тайное наследие Третьего Рейха, а уж, если ему удастся в подвал спуститься, то там непременно творились мистические чудеса, которые и привели к краху восточный форпост Тевтонских рыцарей. А на деле даже Кант там не мочился. Придурковатый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть один чувак, который у каждой стенки видит тайное наследие Третьего Рейха, а уж, если ему удастся в подвал спуститься, то там непременно творились мистические чудеса, которые и привели к краху восточный форпост Тевтонских рыцарей. А на деле даже Кант там не мочился. Придурковатый...

А так же Янтарную комнату, Святой Грааль и другие сокровища Тамплиеров. Слухи ходят, что Тамплиерские сокровища в Латвии в Видземе, а Янтарная комната под Калининградом рядом с старым замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а Янтарная комната под Калининградом рядом с старым замком.

Там уже все перекопали давно. Версий много, но большинство склоняется к тому, что по любому где-то тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...