Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Матросовка 2012"


Рекомендуемые сообщения

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

по спиннингу на р. Матросовка, п. Заповедное 10.11.2012 г.

 

Общие положения.

 

Соревнования командные, клубные, рейтинговые. Команда - 2 человека.

Построение на инструктаж в 9.00, начало соревнований в 9.30 протяженность соревнований 5 часов, окончание в 14.30, объявление победителей в 15.30.

 

С команды, отсутствующей на построении при награждении, автоматически снимаются все заработанные на данном соревновании очки.

Взнос 250 рублей с человека (500 с команды). Предварительная регистрация обязательнав магазине "Рыбацкое подворье". Взносы являются заявкой на участие в соревнованиях, и при отказе или не прибытии участника на соревнования взносы не возвращаются.

 

Взносы принимаются до 05.11.12. г. включительно, в магазине "Рыбацкое подворье".

 

Ловить разрешается на спиннинг любой длины, с любым тестом. Вы можете иметь любое количество искусственных приманок, но ловить можно только одной. Количество спиннингов которые может взять с собой участник - не ограничено.

 

Живцы, мальки, мертвые рыбки, куски рыбы, червь, выползок и т.д. - запрещены.

Соревнования будут проходить с двух берегов реки, для желающих, переезд на другую сторону будет разрешен в одном, обозначенном для переправы месте.

 

Запрещается ловить или пробовать ловить рыбу с лодки или с берега до начала соревнований. До старта разрешается только собрать снасть.

 

Просьба, по возможности, сохранять рыбу живьём до окончания соревнований.

Вяленая, с "протухшими" жабрами рыба, приниматься к зачёту не будет.

Если кто-то будет уличен в нечестности на соревнованиях, до всех следующих соревнований организуемых РККО "Старый Кордон" он допускаться не будет.

 

Тренировки каждый может проводить самостоятельно, количество не ограничено.

Заходить в воду можно.

Запрещается: Ловить с лодок, шуметь на берегу, мешать другим рыбакам, подходить к сопернику без его согласия ближе, чем на 5 метров.

Убытие с района соревнований, заход за отведенную границу района соревнований означает, что участник прекратил соревнования.

 

Допустимый размер видов рыб идущих в зачет:

 

щука - 50 см;

судак - 50 см;

налим - 50 см;

жерех - 50 см;

сом, - 75 см;

голавль - любой;

краснопёрка - любой;

окунь - любой;

 

Мера на рыбу определяется путем измерения от вершины рыла (при закрытом рте) до конца самого длинного луча хвостового плавника, при минимальном угле расхождения верхней и нижней лопастей хвостового плавника.

 

Любая другая рыба, не вошедшая в перечисленный выше список, в зачет не идет.

 

От команды (на её выбор), в зачёт принимаются только по ШЕСТЬ САМЫХ КРУПНЫХ РЫБ следующего вида - щука, судак, налим, жерех и по 10 рыб, следующего вида - голавль, краснопёрка, окунь.

Т.е., максимальное количество рыбы предоставляемое на взвешивание от команды, м.б. следующее:

щука - 6 хвостов, судак - 6, налим - 6, жерех - 6, голавль - 10, краснопёрка - 10, окунь- 10.

 

Очки начисляются за общий вес, 1 грамм = 1 балл.

При равенстве баллов, преимущество получает спортсмен, поймавший более крупную рыбу из представленных на взвешивание.

 

Призы:

за первое место - дипломы, медали, кубок и приз;

за второе место - дипломы, медали, кубок и приз;

за третье место - дипломы, медали, кубок и приз;

за самую большую рыбу - кубок и диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик, а напарник? КИТ будет участвовать?

Да, безусловно. Буду искать замену. Если не найдется, Сашка будет соревноваться один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному разве можно? Вроде нужно хотя бы кого-то взять. Да и лучше при этом чтоб ловить умел, шансы то повыше будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному нельзя. Уже не раз обсуждалось.

Антон, я вроде припоминаю, что на каких-то соревнованиях разрешалось (на лодках дело было...).

Но если все так серьезно, замену найдем!

Должен поехать с 8-го и, на не установленный срок. В принципе, можно будет переиграть, билеты на паром еще не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт. Давай я в Швецию, ты на Матросовку. :D

Денис, с удовольствием. Но, за оборудованием еду и поэтому - должен быть лично.

Не знаю даже попаду-ли на рыбалку. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже попаду-ли на рыбалку. <_<

 

Быть в Швеции и не попасть на рыбалку? :lol:Ну нах это оборудование. Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого то не будет по каким то причинам напарника на соревновании , могу предложить свои силы(успех не гарантирую, но постараюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу зарегестрировать новую команду, я с супругой , название еще думаем. Где пройти регистрацию?

Изменено пользователем mr.FishKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что касается обсуждения размеров рыбы и эстетики фотографий куканов перенесено куда положено: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=9640&st=300

Есть правила, им следуем. За нарушения соответствующие наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Подскажите, пожалуйста, как лучше проехать до места соревнований?

Как всегда, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация команд до 05.11 включительно. Кто-нибудь зарегился? Огласите список, пожалуйста. :)

 

"Васики" зарегистрировались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...