Перейти к содержанию

Зимой от Рыбачего до Полесска через Тавские озёра. Туристический маршрут.


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел побывать на Тавских озёрах, но из-за отсутствия свободного времени - не получалось. Думаю этой зимой вырваться дня на 3,4 по такому маршруту - http://maps.yandex.r...dLHWrpSpL&l=map.

Просьба к тем кто там бывал ответить на пару вопросов:

1). Первая ночёвка будет на второй отметке - как там с сухостоем?

2). По карте и фотографиям видел, что возле Тавских растёт в основном ольха, а как там с другими породами деревьев (интересуют сосна, дуб и ель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). С сухостоем нормально, с водкой не очень.

2).С сосной, дубом и елью не очень , там больше кипарис и каштан.

На твоём сайте не получается, там глюк и рекламма похудения .... ну это не важно.

Ты о главном не сказал, девчонки будут ? :lol: .

Знаю, что флуд...Ну не мог сдержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

На твоём сайте не получается, там глюк и рекламма похудения .... ну это не важно.

Ты о главном не сказал, девчонки будут ? :lol: .

Знаю, что флуд...Ну не мог сдержаться.

 

Девчонок не будет. :lol: Особо заинтересованных прошу не расстраиваться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем стартовать в Рыбачем? А если льда не будет? А если и будет, но трещины?

 

З.Ы. Зачем ночевать неизвестно где, если в Матросовке есть отличный гостевой дом "Gilge"? Туда могут и дамы подтянуться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). С сухостоем нормально, с водкой не очень.

2).С сосной, дубом и елью не очень , там больше кипарис и каштан.

На твоём сайте не получается, там глюк и рекламма похудения .... ну это не важно.

Ты о главном не сказал, девчонки будут ? :lol: .

Знаю, что флуд...Ну не мог сдержаться.

 

Я не пьющий, иду скорей всего один. Насчёт кипариса и каштан - не смешно.

У меня сайт никогда не глючил, реклама закрывается в один клик.

Изменено пользователем leshij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он попадет из т.1 в т.2 а это 26 км!!!! его на берегу уже будет ждать старший тренер сборной России по плаванию на открытой воде... :lol: Гарантирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashi, не надо считать меня идиотом. Если ледовая обстановка будет плохой, то пойду от Большаково до Полеска.

З.Ы. Зачем ночевать неизвестно где, если в Матросовке есть отличный гостевой дом "Gilge"?

 

Ночевать я собираюсь в лесу . Гостевой дом рекламируете?

 

kar1, у вас настроение хорошее? Первый пост прочитать сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashi, не надо считать меня идиотом. Если ледовая обстановка будет плохой, то пойду от Большаково до Полеска.

Ночевать я собираюсь в лесу . Гостевой дом рекламируете?

 

Антон уже вышел из того возраста, чтобы что-то рекламировать здесь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон уже вышел из того возраста, чтобы что-то рекламировать здесь ;)

 

100%. Я даже никогда там не был, но смотрел сайт... планирую этой зимой не ночевать на льду, а там... чего и всем желаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если ледовая обстановка будет плохой, то пойду от Большаково до Полеска.

 

Я про это сразу и спрашивал. А как с транспортом? Если соизмерять расстояния, то можно из Полесска выйти и туда вернуться... ну как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю этой зимой вырваться дня на 3,4 по такому маршруту - http://maps.yandex.r...dLHWrpSpL&l=map.

 

Только сейчас глянул точки... Это поставлено наугад?

 

По вопросам: Сухостой есть конечно и много. Сосен и елей нет совсем, дубы очень редко, но есть. Очень много тростника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kar1, у вас настроение хорошее?

 

Ага. :) Вы же мне его и подняли - отсутствием замысла, качеством проработки маршрута ит.д. Не буду вдаваться в подробности...

Моя богатая практика подсказывает мне , что для человека, способного ночевать зимой, при температуре, обеспечивающей форсирование залива по льду, в лесу, видовой состав деревьев и наличие отсутствия сухостоя на маршруте не является препятствием. :lol:

Нескромный вопрос- а Вы когда-нибудь проходили 26 км по ЛЬДУ с полезной нагрузкой, обеспечивающей ТРИ дня пешего маршрута? Может сначала потренероваться в более простых условиях? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый этап не страшен, если выбрать хороший лед и нормальный ветер. Приколы начнутся на втором этапе, тросник и высокая трава в снегу создадут непреодолимые преграды, местами смертельно опасные, при форсировании рек и болот. Даже используя широкие лыжи, будет очень тяжело. А вообщем маршрут прикольный, требующий очень внимательной проработки второго этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 км по льду с полезной нагрузкой, это не самое страшное если лёд хорошо встанет и торосов мало будет, то это просто приятная прогулка. Согласен с Shika на 2-ом этапе начнётся самое интересное. Был как-то опыт прохождения от Гусева до Виштынца на прямую, самое сложно началось в буреломах и болотах. Как я понимаю leshij хочет именно в "поле" ночевать, идти через бурелом, речки и т.д. а рыбалка это сопутствующее удовольствие, а главная идея путешествие пешим по красивым местам области. Советую всё же идти не одному, а найди напарника, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? При нормальном подходе можно собрать хорошую команду...

 

Прежде чем идти с кем-нибудь идти в такой поход - надо походить с ним в походы попроще. И не у всех есть снаряжение для зимних походов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея некоторый опыт автономных походов, скажу, что такой подход, мягко говоря абсурден и опасен. Заданные вопросы, по меньшей мере, стоят на 15м. месте, есть посерьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея некоторый опыт автономных походов, скажу, что такой подход, мягко говоря абсурден и опасен. Заданные вопросы, по меньшей мере, стоят на 15м. месте, есть посерьезней.

 

Будем надеяться что остальные 14 вопросов он уже продумал. Могу пожелать удачи, но всё же найди напарника, так и веселее, безопаснее и разумнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будем надеяться что остальные 14 вопросов он уже продумал. Могу пожелать удачи, но всё же найди напарника, так и веселее, безопаснее и разумнее.

 

Вряд ли, если бы 14 были продуманы, то не появился бы вопрос о видовом составе сушняка. :)

Но в любом случае, если это состоится, снимаю шляпу и желаю автору идеи удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, возьми с собой мобильник с запасной батареей, а лучше два... Верхнюю одежду ярко-кислотного цвета...Ну и, удачи. Надеюсь, после твоего возвращения, прочитать отчёт и посмотреть фото. Ну и совсем не хотелось бы прочитать о тебе в разделе новости, этой зимой - "сотрудникам МЧС, пришлось спасать", и уж темболее весной - " грибниками был обнаружен " ;) .

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о грустном, я о реальности бытия :D . Да, забыл совсем, свисток надо с собой взять, с простуженной глоткой "Ауууу" громко не покричишь :lol: .

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и навигатор не мешало бы взять! А вообще одному в такой поход ходить, тем более по низвестному маршруту- это большой риск. Элементарно на втором этапе в буреломах можно подвернуть ногу, не говорю уж о более сложных травмах. Антон предлагает реальную картину - сделай маршрту от дома с возможностью ночевки и до другого дома . Удачи.

Говорю серьезно у меня есть опыт - правда на севере - ходил на рыбалку на неделю и больше по озерам. Но там у каждого нормального озера всегда есть (была) избушка охотника или шалаш, который дает возможность восстановить силы. Но один там никто не ходит и не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...