Перейти к содержанию

Зимой от Рыбачего до Полесска через Тавские озёра. Туристический маршрут.


Рекомендуемые сообщения

Только сейчас глянул точки... Это поставлено наугад?

 

Маршрут приблизительный, если по времени буду укладываться то он будет более извилистым.

 

 

Ага. :) Вы же мне его и подняли - отсутствием замысла, качеством проработки маршрута ит.д.

 

А какой замысел нужен? Спасение человечества?

 

Моя богатая практика подсказывает мне , что для человека, способного ночевать зимой, при температуре, обеспечивающей форсирование залива по льду, в лесу, видовой состав деревьев и наличие отсутствия сухостоя на маршруте не является препятствием. :lol:

Нескромный вопрос- а Вы когда-нибудь проходили 26 км по ЛЬДУ с полезной нагрузкой, обеспечивающей ТРИ дня пешего маршрута? Может сначала потренероваться в более простых условиях? :)

 

Выйти в сумерках на берег и заготовить сухостоя - это одно, а жечь костёр с гнилого, промёрзшего валежника - совсем другое. От видового состава деревьев очень сильно зависит: скорость перемещения, скорость заготовки дров и комфорт на ночёвке.

По льду 26 км не проходил, а по лесу (с буреломом и болотами) случалось. Тренировки с детства прохожу. На три дня - вещей много не надо.

Заданные вопросы, по меньшей мере, стоят на 15м. месте, есть посерьезней.

 

Здесь я задал те вопросы на которые у меня не было ответа.

Рыбачить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, возьми с собой мобильник с запасной батареей, а лучше два... Верхнюю одежду ярко-кислотного цвета...

 

Два телефона и будет, один с двумя батареями, второй с одной. Изменено пользователем leshij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон предлагает реальную картину - сделай маршрту от дома с возможностью ночевки и до другого дома .

 

Вырваться на природу и ночевать в доме - это не по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая даль...Я понимаю меня хорошие знакомые, 400 км пешки по плато Путорана, женщины несут рюкзаки под 50, мужики под 80 кг. Вот это да...Это попытка непонятного экстрима за неимением лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приспичило и очень хочется, тогда флаг в руки. Пробей начало маршрута с Полеска, при наших западных ветрах ветер в спину при хорошем минусе, большой бонус. Я извеняюсь но пересечение залива это обязаловка, если нет тогда намотка километров в сторону Советска будет более интересна а в километраже без потерь. Вопрос если можно, если рыбалка не намечается почему не пройти маршрут с Мамонова в Кениг там бальга -валетники есть хороший плюс, можно без больших проблем на любом этапе спрыгнуть с маршрута. Да ещё, маршрут пробит (без лыж) для зимы без или с малым покровом снега по пересечённой местности если снег будет свежий можно нехило потерять скорость и силы на маршруте. Ладно не в садике сам знаешь на что подписываешься, УДАЧИ в твоём мероприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая даль...Я понимаю меня хорошие знакомые, 400 км пешки по плато Путорана, женщины несут рюкзаки под 50, мужики под 80 кг. Вот это да...Это попытка непонятного экстрима за неимением лучшего.

 

В это время года на Путорана не фонтан... туда по воде надо, и летом

По поводу идеи, если хочется, то почему нет? Мне такие авантюры нравятся. Будь здоровье и не на такое бы согласился. А вот рыбалка, если её не будет, зачем называть маршрут рыболовно-туристическим?

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время года на Путорана не фонтан... туда по воде надо, и летом

По поводу идеи, если хочется, то почему нет? Мне такие авантюры нравятся. Будь здоровье и не на такое бы согласился. А вот рыбалка, если её не будет, зачем называть маршрут рыболовно-туристическим?

 

Не фонтан, соласен :) Кода-то проходил там горно-альпинистский курс - зимой :angry: . Как искали спуск с Собачьего перевала, даже вспоминать не хочу... :)

Посмотрел сайт -выживальщики это :) . Интересные люди, много встречал на Алтае, на ДВ. Залезают в такие дебри, :blink: а зачем и сами не знают :) . Леший, не обижайтесь, замысел - это термин всего-навсего. Сначала замысел, потом решение на маршрут и т.д. Два десятка лет думал, что ушли слова эти из моего лексикона,каждый раз получая карты, космоснимки, плановые и перспективные аэрофотоснимки районов сосредоточения, выдвижения и применения группы мечтал сидеть на берегу с удочкой, а не портить осанку и зрение над проработкой замысла на решение маршрута. :)

Удачи Вам на маршруте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь но пересечение залива это обязаловка, если нет тогда намотка километров в сторону Советска будет более интересна а в километраже без потерь. Вопрос если можно, если рыбалка не намечается почему не пройти маршрут с Мамонова в Кениг там бальга -валетники есть хороший плюс, можно без больших проблем на любом этапе спрыгнуть с маршрута.

 

У меня и другие маршруты есть, а этот самый интересный (для меня). С Мамоново - там лесов нет, да и с походвлес.рф собираемся на три дня идти (район пока выбираем).

 

зачем называть маршрут рыболовно-туристическим?

 

Я тему создал в разделе "Вопросы - ответы - советы", её удалили а сообщение перенесли в тему про Таву, потом сообщения перенесли сюда. В моём варианте названия слова "рыбалка" не было.

kar1, я не обижаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...