Перейти к содержанию

Как не переплатить при покупке б/у лодки и мотора


Рекомендуемые сообщения

Лодка Буш Скат 410+ Меркурий 15, новые с учетом скидок примерно 109 000 руб. Но здесь в придачу две фирменные сумки, держатели для спиннингов, эхолот и мотор Ямаха (значительно дороже, чем Мерк). Покупатель сам для себя сделает выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Ямаха - 83000 и Сузумар - 45000. Итого сразу 128000. Можно конечно много альтернатив найти, но это точно будет не Ямаха и скорее всего не Сузумар. Хочу напомнить что мотор подвергнут дорогой и полезной доработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Ямаха - 83000 и Сузумар - 45000. Итого сразу 128000. Можно конечно много альтернатив найти, но это точно будет не Ямаха и скорее всего не Сузумар. Хочу напомнить что мотор подвергнут дорогой и полезной доработке.

 

Юра, право слово, 2004г. лодка и 2008г. мотор, они далеко не новые, как бы они не выглядели и как бы тебе не хотелось их видеть таковыми. Если бы ты один в Калининграде продавал свой комплект, то, возможно, к весне бы и продал за эти деньги. Но, народ в любом случае предпочтет новое твоему комплекту за эти деньги или возьмет б.у., но в два раза дешевле с теми же характеристиками 3.90м. + 15л.с. Любая техника по, уже писанным, законам рынка дешевеет на 15-20% в год, в среднем. Я бы еще понял цену этого комплекта 2010-2011г.в. Но 8+4! Это слишком. :) Думаешь ПВХ твоей лодки не потерял характеристики за 8 лет? А мотор за 4 года не потерял ресурс? Это вряд ли. Про допы: они нафиг никому не нужны в момент покупки лодки. Есть некая сумма и человек хочет по максимуму приобрести лодку + мотор, он скорее откажется от допов в пользу увеличения характеристик комплекта. Допы лучше отдельно продавать - уйдут быстрее лодки.

На мой скромный взгляд планка: 60т.р.+25т.р. ИМХО.

 

PS Речь об этом объявлении: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=11824&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая техника по, уже писанным, законам рынка дешевеет на 15-20% в год

 

Я бы добавил - что проданная техника и еще не забранная из магазина дешевеет уже на 15%.

 

Ну да ладно! Что мы пристали к человеку.

На рынке два (сами знаете кто), один продает другой покупает.

Рынок сам подкорректирует цену.

Найдется покупатель за эти деньги значит хорошо.

Не найдется значит Юра понизит цену.

Ну и третий вариант: "дешевле продавать не буду - пусть дальше лежит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, право слово, 2004г. лодка и 2008г. мотор, они далеко не новые, как бы они не выглядели и как бы тебе не хотелось их видеть таковыми. Если бы ты один в Калининграде продавал свой комплект, то, возможно, к весне бы и продал за эти деньги. Но, народ в любом случае предпочтет новое твоему комплекту за эти деньги или возьмет б.у., но в два раза дешевле с теми же характеристиками 3.90м. + 15л.с. Любая техника по, уже писанным, законам рынка дешевеет на 15-20% в год, в среднем. Я бы еще понял цену этого комплекта 2010-2011г.в. Но 8+4! Это слишком. :) Думаешь ПВХ твоей лодки не потерял характеристики за 8 лет? А мотор за 4 года не потерял ресурс? Это вряд ли. Про допы: они нафиг никому не нужны в момент покупки лодки. Есть некая сумма и человек хочет по максимуму приобрести лодку + мотор, он скорее откажется от допов в пользу увеличения характеристик комплекта. Допы лучше отдельно продавать - уйдут быстрее лодки.

На мой скромный взгляд планка: 60т.р.+25т.р. ИМХО.

 

PS Речь об этом объявлении: http://www.stariy-ko...topic=11824&hl=

 

Игорь, не нам за других решать, что выбрать. Сам, судя по фото в отчетах, ездишь на Ямахе, т.е. свой выбор сделал не в пользу мотора подешевле. Я цену этому комплекту знаю. Такого не продавалось давно. Сегодня я поместил фото мотора, посмотри в каком состоянии винт, он родной. А ты про 2008 г.

Эта лодка сделана "под себя" достаточно опытным рыбаком и судоводителем со стажем. Доп ручки, усиления - все на месте.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не нам за других решать, что выбрать. Сам, судя по фото в отчетах, ездишь на Ямахе, т.е. свой выбор сделал не в пользу мотора подешевле. Я цену этому комплекту знаю. Такого не продавалось давно. Эта лодка сделана "под себя" достаточно опытным рыбаком и судоводителем со стажем. Доп ручки, усиления - все на месте.

 

Юрка, удачи в продаже. Я только за трезвое понимание вопроса и ничего больше.

PS Я свой комплект доделанный и переделанный, усиленный, с ручками и пр. 4.20 м. + 25л.с. выше сотки не оценил бы. Мотор и лодка 2009 г.в. Но хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал и решил, что зря полез со своим комментарием про стоимость того или иного комплекта. У нас свободный рынок, где действуют все те же правила- спрос рождает предложение. Есть предложение, ну а спрос покажет востребовано оно или нет. Продавец, если не продаст сам решит по ситуации, что ему делать снижать цену или оставить себе.

Тема "куплю, продам, обменяю", поэтому считаю не корректно мешать человеку продавать своими суждениями дорого или нет. Юра, извини, что влез. А наши комментарии наверное лучше всего надо было бы написать в личку, тогда и информацию продавцу сообщили и не влияли бы негативно на продажу комплекта (ведь наши комменты, надо признать, не помогут продать)

Что касается улучшений, как говорится апгрейда, то скажу, что оценить это может только опытный водномоторник. Я, например, начинающий и мне, не зная всех преимуществ этого апгрейда, не хочется за них платить. Поэтому, если хочешь их (улучшения) продать, то предложение для "бывалых". А они, сам знаешь- "Зубры" с четким пониманием, что творится на рынке водномоторной технике, их непроведешь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за конструктивную критику. Если хочешь продавать без комментов - это на ИРР и иже с ними. Я, например, благодаря форумчанину не продал вещь, которая, как оказалось, стоит в 3 раза дороже. За что ему и спасибо. Так же не хочется купить весч у " коллег - корешей- форумчан" в 3 дорога. На то здесь и форум, чтобы помогать другу другу во всем, а не только в опустошении посуды. С уважением ко всем мнениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за конструктивную критику. Если хочешь продавать без комментов - это на ИРР и иже с ними. Я, например, благодаря форумчанину не продал вещь, которая, как оказалось, стоит в 3 раза дороже. За что ему и спасибо. Так же не хочется купить весч у " коллег - корешей- форумчан" в 3 дорога. На то здесь и форум, чтобы помогать другу другу во всем, а не только в опустошении посуды. С уважением ко всем мнениям.

 

Хотел поставить лайк, но они закончились! 5+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка Буш Скат 410+ Меркурий 15, новые с учетом скидок примерно 109 000 руб. Но здесь в придачу две фирменные сумки, держатели для спиннингов, эхолот и мотор Ямаха (значительно дороже, чем Мерк). Покупатель сам для себя сделает выбор.

 

Это где же такие цены за новый комплект? Мотор - 87 000р., лодка -43 000р.Итого 130 000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, тебе просто сказали, что хорошая НОВАЯ лодка 4,1м. на гарантии + 15л.с. хороший НОВЫЙ мотор с 5 летней гарантией, стоят дешевле твоего сильно б.у. комплекта. А на разницу можно еще и всяких допов накупить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, тебе просто сказали, что хорошая НОВАЯ лодка 4,1м. на гарантии + 15л.с. хороший НОВЫЙ мотор с 5 летней гарантией, стоят дешевле твоего сильно б.у. комплекта. А на разницу можно еще и всяких допов накупить ;)

 

Да я прекрасно это понимаю. Нет у меня задачи продать во чтобы не стало. Для меня приемлемо продать любимую вещь именно за столько. Найдется покупатель хорошо. Нет - не расстроюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы пристали к человеку, пусть себе продаёт его право, год продаёт, два продаёт. Может и продаст.

 

Пусть продаёт , только молча ! :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего все так нервничают? Ну не будет в этот раз шары. Да и хрен бы уж со мной.

 

Юра, никто не нервничает, посмотри на аву, свою, над ней есть надпись, которая обязывает к определенному поведению. Уверен в твоей правоте, свободное ценообразование - право продавца, но такое объявление вывешивать можно в сторонних местах, а мы клуб, Свои в смысле, ну и ценник должен быть свойский изначально. Действительно цена получается не "вкусной", мягко говорю, да еще для Своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А постараюсь объяснить про гарантию, применительно к нашей фирме.

Максимус является дилером многих компаний, это не значит, что там где он является дилером у него есть сервисный контракт. Да, и продавец и сервис это разные фирмы, порой даже не связанные между собой.

Получить сервисную поддержку не так просто. Есть определенные критерии у производителей и определены количество сервисных контрактов на регион. Все зависит от продаж.

С маленькими компаниями зачастую дешевле получить скидку на сервис, чем выстроить сервисную службу. Но это не значит что покупатель покупая товар не имеет гарантии. В этом случае гарантию несет продавец и он сам решает, ремонтировать этот товар или просто вернуть покупателю деньги за него. Поэтому магазины зачастую отвечают только за свой товар, который куплен у него в магазине.

 

Теперь про товар который покупается за границей.

В мире очень мало товара который можно ремонтировать где угодно.

Есть представительства и их регионы за которые они отвечают. Есть дотационные регионы и наоборот.

Поэтому купив товар в Европе он зачастую не обслуживается в России. СЦ не может его отремонтировать за бесплатно, ему кто то должен за это заплатить. Да и модели зачастую отличаются для Европы и России.

 

Ну где-то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...