Перейти к содержанию

Яхты из Калининграда


Рекомендуемые сообщения

Мало кто знает, но в Калининграде начали производство металлических водоизмещающих яхт премиум класса.

Производство в п. Ушаково. Взялись серьезно. По мне - интересный проект, именно как проект. Амбициозно.

Сейчас корпус первой яхты уже в производстве.

С удовольствием слежу за их развитием.

Кому интересно: Настоящие корабли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присутствовал на спуске первой готовой яхты на воду. Впечатляет. Примерно 18 тонн, примерно 18 млн. 
0728b24c4487.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то мало фоток для 18-ти лямов.

Я был только с телефоном, поэтому 1 фотка. 

Со слов директора верфей:

"Первый спуск на воду яхты. 31 июля 2014 года в 18.30 яхта Discovery 45 AK была спущена на воду. До этого был проведен ряд мероприятий, которые несомненно станут традицией: установка закладной доски, освящение яхты, разбитие бутылки шампанского об киль крестной мамой корабля и праздничный фуршет!

c894c8b50acdfd3c533f55f0710552da.jpg

 

9a0fd728ef78daa5a67db52fcac670f0.jpg

 

6915ff743ac84c15c254f0ad0ddcdf59.jpg

 

Теперь на Discovery 45 AK проводится пуско-наладка оборудования и подготовка к ходовым испытаниям. Напоминаем, что яхта Discovery 45 AK все еще доступна к покупке и использованию в эту навигацию, так что приглашаем вас посетить верфь, познакомиться, посмотреть производство и попробовать яхту на воде. Только просим, в виду с каждым днем растущего интереса к нашей компании, предупредить нас о дате и времени визита, чтобы мы запланировали время и программу посещения.
До скорой встречи!
Следите за новостями!
С уважением, Судостроительная компания Ушаковские Верфи"

Меня впечатлило. Долго они к этому шли, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это не его яхта. Производитель отфоткает для каталога. :)

У меня пока не умещается в голове как она и зачем.

А фото они выложат, думаю, на своём сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только где на такой корабль покупателей искать, может в Эмиратах, или на Чукотке, хотя нет, у товарища с Чукотки уже есть, вряд ли ему вторая нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с сайтом-то? Заставка...

А дальше ничего нет.

сказали завтра исправят, что-то сломали при добавлении новостей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это для местных казнокрадов, само то!

Да за 18 лямов можно 18 лет всей семьей пару месяцев в году, подобную ( а то и лучше) яхту в разных уголках мира арендовать вместе с капитаном и командой, а ее же еще обслуживать, хранить где то надо, зарплату команде платить, заправлять. Не, это не для местных, не потянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за 18 лямов можно 18 лет всей семьей пару месяцев в году, подобную ( а то и лучше) яхту в разных уголках мира арендовать вместе с капитаном и командой, а ее же еще обслуживать, хранить где то надо, зарплату команде платить, заправлять. Не, это не для местных, не потянут.

Вот и я говорю, не Эклипсо. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Янтарном за 4 участка земли дают взятку 9 лямов, то Калининградцев, имеющих возможность купить и содержать такую яхту,  будет ой, как много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только где на такой корабль покупателей искать, может в Эмиратах, или на Чукотке, хотя нет, у товарища с Чукотки уже есть, вряд ли ему вторая нужна.

Рынок дорогих игрушек на самом деле очень стабильный и активный, в том числе и в России. Интересно то, что покупатель «нестабильный», сегодня хочет одно, а завтра другое, и он готов за это платить. А это всегда новые продажи. Насколько я знаю уже несколько яхт проданы в Россию и сейчас собираются под заказ. Ну а для товарища с Чукотки это нырок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не очень интересно, 

 

 

А что с сайтом-то? Заставка...

А дальше ничего нет.

Исправили вроде http://www.real-ships.ru/

Изменено пользователем Рыбак Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...