Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я уверен что это было всегда, просто способа, точнее условий подсчета не было. Сейчас наверно он появился.

 

Леша, он всегда был. Пограничник в будке начинает считать по датам на печатях в паспорте, а ты начинаешь судорожно вспоминать куда ездил и на сколько дней (никто же не считает). Ты нервничаешь, пограничник получает удовольствие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Или в данной истории. Может виза не шенгенская, а национальная?

Имея нац. визу можно перемещаться по всем странам входящим а шенген. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы посоветовали ему обратиться с заявлением в посольство Польши, чтоб они разобрались в данной ситуации. Будем ждать разъяснений.

 

Обязательно надо подать жалобу и пусть разъяснят, как ездить в промежутками между работой в отпуск?

А ты нам обязательно расскажи.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа на работе была недавно такая ситуация (тоже по рабочей визе ездила отдыхать, виза так же сделана не для работы).

Показала документы, копию контракта, сказала, что у нее отпуск и она его проводит, где хочет.

Никаких проблем.

Отпустили, пожелали приятного отдыха.

 

P.S. А если уж сделали на шару визу, то имейте хоть немного ума - подстрахуйтесь копиями приглашений с той стороны, заучите "легенду" и т.п., а если пускать все на самотек, так и получится.

Взрослые люди выезжают за границу - "нет денег на телефоне, нет документов". Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа на работе была недавно такая ситуация (тоже по рабочей визе ездила отдыхать, виза так же сделана не для работы).

Показала документы, копию контракта, сказала, что у нее отпуск и она его проводит, где хочет.

Никаких проблем.

Отпустили, пожелали приятного отдыха.

 

P.S. А если уж сделали на шару визу, то имейте хоть немного ума - подстрахуйтесь копиями приглашений с той стороны, заучите "легенду" и т.п., а если пускать все на самотек, так и получится.

Взрослые люди выезжают за границу - "нет денег на телефоне, нет документов". Бред какой-то.

Европейское законодательство не предусматривает получение двух виз одновременно. Если есть рабочая, то туристическую ты не получишь. Так я в отпуск и езжу по рабочей визе. Два раза спрашивали поляки. Пару раз местные полицаи проверяли, в аэропортах обязательные проверки визы проходишь. Всякий раз объяснения такие принимались. За что товарища оштрафовали не понятно. Скорее всего есть какая-то неполная инфа. Или фирма приглашающая была не на связи либо ещё что. Или вел себя человек как наш соотечественник на отдыхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа на работе была недавно такая ситуация (тоже по рабочей визе ездила отдыхать, виза так же сделана не для работы).

Показала документы, копию контракта, сказала, что у нее отпуск и она его проводит, где хочет.

Никаких проблем.

Отпустили, пожелали приятного отдыха.

 

P.S. А если уж сделали на шару визу, то имейте хоть немного ума - подстрахуйтесь копиями приглашений с той стороны, заучите "легенду" и т.п., а если пускать все на самотек, так и получится.

Взрослые люди выезжают за границу - "нет денег на телефоне, нет документов". Бред какой-то.

Удивительно что пытаясь предупредить о беспределе Польских пограничников, нарвался на такой ответ.

Ну да ладно, даме простительно. 

Не знаю, как можно получить на шару служебную визу. Если знаете расскажите всем. Каждого кому выдавали приглашения наши Польские коллеги, проверяли в посольстве. Звонили на фирму и требовали подтвердить, что данному человеку выдали приглашение. Директор подписывал ходатайство в посольство с просьбой выдать визу сотруднику. В наличии, на момент задержания, у товарища была копия контракта, заверенная печатью приглашающей стороны. Обычно для проезда в Польшу с нашей стороны этого было достаточно. Единственное чего не было, это наличных денег, и денег на телефоне.Но это для нашего брата совсем не бред, а обычная действительность. Помнится, когда возвращались некоторые люди с матчей Чемпионата Европы из Польши, кроме ящиков с пивом и последних пяти литров бензина, чтоб дотянуть до границы, у них не было. 

Самое интересное, что когда мой товарищ с сыном проходили границу в Гжехотках, Польские погранцы их спросили  "За что им поставили депорт?" Те рассказали всю историю. Так эти погранцы были шокированы рассказом, и посоветовали обратиться в консульство с жалобой, чем они в понедельник и займутся.

Что ещё сегодня удалось узнать. Пограничники, которые задержали их на границе с Германией, сказали что те, у кого служебные визы, должны двигаться только в район базирования приглашающей стороны. Если человек выезжает за пределы Польши, это означает не целевое использование визы. Так как документальных, либо каких других доказательств обратного у моего товарища не было, они вынесли решение аннулировать визу с запретом въезда на 6 месяцев. А как сказала им переводчица. таких как вы сегодня уже не первый десяток задержали и поставили депорт.

Вот Вам и бред.... 

А со своей стороны, мы решили подстраховаться, и написать оф. письмо консулу с вопросами, можем ли мы передвигаться со служебными Шенгенскими визами по территории Шенгена? И какие законные препятствия нам могут помешать это сделать?. Поляки такой народ, что им хорошо тогда, когда Россиянину плохо. Лучше на всякий случай иметь оф. ответ консула, и возить его с собой. Потому, что раз подобное уже происходит, то это может нарастать как снежный ком. 

Как будут развиваться события дальше, буду стараться сообщать.

Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делайте вы литовские визы - и дёшево, и быстро, и не надо трястись.Уже писал выше.

Полностью согласен. Но у меня контракт с Поляками, я езжу только в Польшу. В Литву может раз-два. Если по Литовской визе постоянно ездить в Польшу, то следующую Литовскую визу получить будет сложно Пошлют к Полякам. Я уже это проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по Литовской визе постоянно ездить в Польшу, то следующую Литовскую визу получить будет сложно Пошлют к Полякам. Я уже это проходил.

Согласен. Тут уже ничего не поделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что пытаясь предупредить о беспределе Польских пограничников, нарвался на такой ответ.

Ну да ладно, даме простительно.

 

Не обижайся, я не думаю, что в ответах наших форумчан был какой то "наезд". Во всяком случаи я задаю вопросы потому, что хочу понять и не попасть в аналогичную ситуацию.

Действия понгранцов пока не понятны, но я думаю на это у них были какие то причины, пусть бредовые но были.

 

Еще один наводящий вопрос: какая по счету была эта поездка? Если первая, то в этом может быть зацепка.

 

 

Не знаю, как можно получить на шару служебную визу. Если знаете расскажите всем.

 

Вот здесь ты не прав. Куча фирм которые продают пакет документов на служебные визы, как здесь так и там в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Единственное чего не было, это наличных денег, и денег на телефоне.Но это для нашего брата совсем не бред, а обычная действительность....

А по мне так бред. Давно уже у всех операторов есть автооплата. Я уже и забыл - что такое положить деньги на телефон... Где бы я не был, при снижении суммы на телефоне меньше 300 рублей, счëт пополняется. Это бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь оправдываться. Если Вам нравится это слово бред, можете повторять его по 100 раз на день перед зеркалом. Для тех, кому интересно буду отвечать в личных сообщениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь ты не прав. Куча фирм которые продают пакет документов на служебные визы, как здесь так и там в Польше.

Я об этом не знал. Просто мы сами всегда всё себе делали.

А по поводу количества выездов узнаю, и в личку отпишусь. Так же попрошу копию протокола, отсканирую и тоже пришлю. В понедельник напишем письмо с вопросами в Консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом не знал. Просто мы сами всегда всё себе делали.

А по поводу количества выездов узнаю, и в личку отпишусь. Так же попрошу копию протокола, отсканирую и тоже пришлю. В понедельник напишем письмо с вопросами в Консульство.

Да, ладно вам обижаться, пишите для всех. Лучше один раз сюда, чем сто ответов по по личным ящикам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что пытаясь предупредить о беспределе Польских пограничников, нарвался на такой ответ.

Крепись старина! Я уже перестал обращать внимание на подобные комменты. Да и писать тоже. Просто, к сожалению, есть те, кто читает ни то, что написано, а то, что хочет слышать.

 

И немного по теме;- «Изменились правила использования Шенгенских виз, а именно: подсчет дней пребывания.

Сейчас все равно, сколько действует текущая виза. Подсчет суммарного количества дней пребывания по ней зависел от первого въезда и подсчет велся по полугодиям, чтобы в каждом из них пребывание не превышало 90 дней.

С 18 октября 2013 года в шенгенском законодательстве вступили в действие поправки, отменяющие исчисление срока действия визы по полугодиям. Согласно новым правилам, 90 дней будут отсчитываться не внутри полугодия, а будут плавающими и подсчитываться будут за последние 180 дней.

Рассчитывать дни пребывания надо таким методом:

Каждый день нахождения в Шенгене ( или при подъезде к границе) надо отсчитывать назад 180 дней, а по штампам в паспорте сложить суммарное количество дней уже отбытых к сегодняшнему дню в шенгенском пространстве. Если окажется сегодня, что 90 дней уже израсходованы, то придется срочно прерывать рейс и покидать шенгенскую зону или не въезжать в Шенген, если подсчет произведен при подъезде к границе. Причем в период 180 дней может войти часть прежней визы и начало текущей. Такой расчет будет производиться по специальному «калькулятору» при подаче документов на визу и при пересечении границы. Поэтому даже по только что открытой новой визе могут не впустить в Шенген, т.к. за предыдущие въезду 180 дней уже израсходованы 90 дней.

Новые правила подтвердили консульские отделы посольств Финляндии и Польши .

Российский МИД дипломатических официальных уведомлений и сообщений от ЕС не получал. В устной беседе сотрудники МИД РФ подтвердили введение нового порядка пребывания по шенгенской визе.

Данный вопрос вынесен на обсуждение на заседании Совместного комитета по наблюдению за выполнением Соглашения Россия-ЕС по упрощению выдачи виз 5 ноября 2013 года. От АСМАП постоянным членом Российской части Комитета является Кузнецова И.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом не знал. Просто мы сами всегда всё себе делали.

А по поводу количества выездов узнаю, и в личку отпишусь. Так же попрошу копию протокола, отсканирую и тоже пришлю. В понедельник напишем письмо с вопросами в Консульство.

 

Могло получиться так: первый выезд, а они не по делу в Польшу, а Германию.

В этом случае, могут навязать не целевое использование визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что пытаясь предупредить о беспределе Польских пограничников, нарвался на такой ответ.Ну да ладно, даме простительно. 

 

Крепись старина! Я уже перестал обращать внимание на подобные комменты. Да и писать тоже. Просто, к сожалению, есть те, кто читает ни то, что написано, а то, что хочет слышать.

 

Ребята! Я не знаю, что Вы там между строк придумываете, ничего обидного я не написала.

Текст Ваш восприняла как предупреждение, за что спасибо.

 

А про ваших друзей - вывод из вашего же описания, точно бред, не имея полной картины, конечно трудно предположить.

 

Про "визы на шару", сколько угодно, но я из тех людей - если мне надо, я сначала всё узнаю, а уж потом буду пользоваться, хотя бы что бы не подвести людей, которые мне сделают "такую" визу.

 

Кстати позвонив подруге, у которой именно такая виза, получила ответ, из которого ясно, что ни хрена она не знает, ничего не нужно.  А попадет в такую ситуацию как ваши знакомые, будет так же мямлить и получит "невыезд". Вот и все, что я хотела сказать.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нарвался на такой ответ.

Ну да ладно, даме простительно. 

 

Вам лично!

Ответ - это когда, выделяют Ваше сообщение и отвечают на него.

Почитав Ваш пост, привела другой пример, выразила лишь свое мнение по данной теме вкупе с вашим сообщением, только и всего, на что имею право форумчанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про визы:

Шенгенское соглашение

 

Не путайте, пожалуйста, визы категории D с визами категории С.

 

Категория С. Краткосрочная виза, действительная для одного или нескольких въездов, причем общая продолжительность пребывания не может превышать трех месяцев (90 дней) из всякого полугодия (180 дней) на всей территории стран-участниц Шенгенского законодательства.

 

 

Категория D. Национальные визы на срок пребывания, превышающий 90 дней. Являясь национальными, выдаются каждым государством в соответствии со своим законодательством.

 

Категория С — виза туристическая. То, что "у нас" принято считать рабочими визами - на самом деле являются визами категории С. Вы не имеете право легально работать на територии стран Шенгенского соглашения. Под "легально работать" подразумевается постановка на налоговый учет, легальная зарплата на счет в зарубежном банке, отчисления в пенсионный фонд, на медицинское страхование и т.д.

 

Виза категории D дает право владельцам на транзитный проезд через территорию других стран-участниц Шенгенского соглашения, но срок транзита не должен превышать 5 дней.

 

Тип визы указан на самой визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза категории D дает право владельцам на транзитный проезд через территорию других стран-участниц Шенгенского соглашения, но срок транзита не должен превышать 5 дней.

 

Категория D. Национальные визы на срок пребывания, превышающий 90 дней. Являясь национальными, выдаются каждым государством в соответствии со своим законодательством. С 5 апреля 2010 года виза категории D, выданная государством, полностью применяющим Шенгенское законодательство, даёт право, проживая на территории выдавшей её страны, перемещаться по всей Шенгенской зоне не более трех месяцев (90 дней) из всякого полугодия (180 дней)

 

Как, то непонятно  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?  :unsure: 

По моему достаточно понятно расписано и по категориям виз и по всему остальному, что с этим связано. А если что то не понятно, то можно там же задать вопрос и получить компетентный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...