Перейти к содержанию

Домашнее пиво.


Рекомендуемые сообщения

Даже английские колонизаторы так не уничтожали австралопитекофф как я эль с кенгурятником. Закусываю орешками собственного посола. Теперь я знаю что такое австралийская нирвана - сидеть и смотреть на всё окружающее в биоритме коалы с высоты 100 метрового эвкалипта. Главное - чтобы на такой высоте со стулом не было проблем. :wacko: Но судя по опробованному вчера европейцу, с мебелью всё должно быть в порядке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сэмоварам и пивогонам всё, что заказывали привёз. Только Юрка пробросил на дижонскую горчицу. 

Юра, ты не поверишь - забрал последнюю банку с витрины. Чтобы ты не принял меня за жлоба - взял ещё и баварскую.

До четверга занят работой, не ищите меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Спасибо за пиво. Все понравилось и Реал и не Реал. :) Горчинку можно чуть поменьше. Но можно и так.

Уф, ну слава Богу, а то я переживал за утренний стул. Как представлю тебя в неопрене, метрах в ста от берега... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, ну слава Богу, а то я переживал за утренний стул. Как представлю тебя в неопрене, метрах в ста от берега... :lol:

Все гут. Даже клюет под пиво лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прям беда у меня с пивоварением. Заказал всякого товару , все пришло. И дрожжи , и хмель разный. И даже солода , карамюних и караарома. А пилса 5 кг где то потеряли по дороге. Польский DHL, мня. Хорошо хоть спорить не стали, сказали завтра вышлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, смотрю, разошёлся не на шутку. B) 

Не забыл, что и я для тебя делал заказ?

Вот приму парад Победы, отпраздную и поеду за ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прям беда у меня с пивоварением. Заказал всякого товару , все пришло. И дрожжи , и хмель разный. И даже солода , карамюних и караарома. А пилса 5 кг где то потеряли по дороге. Польский DHL, мня. Хорошо хоть спорить не стали, сказали завтра вышлют.

Андрюх, надеюсь рецепт будет выложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается время розлива . Острая нехватка стеклянной тары. Может быть у кого то пылятся в гараже или на балконе?

Мне подойдут стеклянные бутылки  от любого пива, с обычной метал. пробкой, без резьбы.

10fc3bade2b255c54929f85df59f25bc.png

 

Может есть поклонники одного сорта и бутылки будут одинаковые? :rolleyes:

Также приобрёл бы несколько пластмассовых ящиков под пиво...

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, у мну в гаражике, есть парочка 1л, и одна 2л, от литовского канаписа!

Это не спасёт "отца русской демократии", но в хозяйстве пригодиться. При случае с удовольствием приму... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, надеюсь рецепт будет выложен.

 Юра, привет!  Думаю делать так.

 5кг Пильсен, 1 кг Карамюних, 0, 5 кг Караарома.

 20 минут при 63 градусах, 70 минут -72 градуса, ну и пару минут на 78.

Варить 90 минут, через 15 минут  добавить 20 гр. хмеля Marynka, через 85 -10 грамм Любельского. Остудить, дрожжи S-04.  На ферментацию при 18-20 гр. Розлив. 

 Поправь, где что нужно изменить, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, лучше в ЛС скинуть, а то советами замотают.

Андрюх, мне сейчас пока не до пива, первый рецепт буду делать простым, возьму с какого нибудь форума.

Начать тоже планирую с элевых дрожжей, думаю Леха-пивовар порекомендует снизить Т брожения, а по паузам пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается время розлива . Острая нехватка стеклянной тары. Может быть у кого то пылятся в гараже или на балконе?

Мне подойдут стеклянные бутылки  от любого пива, с обычной метал. пробкой, без резьбы.

10fc3bade2b255c54929f85df59f25bc.png

 

Может есть поклонники одного сорта и бутылки будут одинаковые? :rolleyes:

Также приобрёл бы несколько пластмассовых ящиков под пиво...

 

Как приятно осознавать , что есть у нас отзывчивые люди. :)

Уже откликнулись на мою просьбу и таки принесли сегодня  4  бутылки зеленого цвета. Мало того - принесли их полные. :blink:

 

cfc69fea1eff.jpg

 

 Сначала я принял это как провокацию, мол сбить хотят с выбранного пивного пути, подкупить решили настоящим чешским фазаном, дабы подсадить на казённое. Апосля пришло осознание, что сделано это для принятия ориентиров, ну вроде эталонов. Придётся присмотреться к ассортименту.

 А за пиво спасибо! Вкусное... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...