Перейти к содержанию

Домашнее пиво.


Рекомендуемые сообщения

 Что то я очкую. Юра, такая проблема. Сегодня фильтровал через фальшдно односолодовую брагу ( ячмень+рожь). Брага мутная, для перегона нормально, но как пиво , мне кажется, не очень. Я молол на зернодробилке. Не мука, конечно, но и не пивная мельница. Вот и думаю, чистый ячмень тоже будет такой, или рожь , как и пшеница, дает такую трудно фильтруемую муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у Джоллера первая варка простого ячменного пива, они с Ханом начнут и я подтянусь.

Хан через Базуку фильтрует:

shop403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий фильтр, но на всю длину шланга.

 

IMG_6317.jpg

 

В помощь начинающим 

http://browar-elefant.blogspot.ru/p/sprzet-zrob-to-sam.html 

 

Саня у меня слетели все польские и прибалтийские сайты с рецептами. теперь заново искать надо.

 

Ночи у муншайнеров бессонные, осилишь. Друзья что-то подкинут... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, рецепт переведён с польского. Сам ещё не делал. Но автор очень хвалил. Надеюсь в пятницу и я узнаю его вкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условий и времени не хватает. Раньше жил в Новокузнецке, дача, гараж, помогал отцу. Дядька в деревне, директор совхоза. Зерно - без проблем, сушилки, дробилки и площади. Теперь все можно купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, рецепт переведён с польского. Сам ещё не делал. Но автор очень хвалил. Надеюсь в пятницу и я узнаю его вкус...

Уф-ф, а я грешным делом подумал, что ты Саня со сложного начал, отпишись по вкусу и самое главное по состоянию головы после дегустации, пшеница меня смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству солода, варочник должен быть на 55-60 литров. Или без промывки солода затирали? 

Интересно % алк. в готовом пиве?

Исходя из 22-23°Blg крепость должна быть не меньше 10.

Саша, попробуешь, потом расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству солода, варочник должен быть на 55-60 литров. Или без промывки солода затирали? 

Интересно % алк. в готовом пиве?

Исходя из 22-23°Blg крепость должна быть не меньше 10.

Саша, попробуешь, потом расскажешь.

Женя, да ты бывалый. Мог бы возглавить ветку броваров - самопальщиков. B)

 

Уф-ф, а я грешным делом подумал, что ты Саня со сложного начал, отпишись по вкусу и самое главное по состоянию головы после дегустации, пшеница меня смущает.

Юра, я тут буду три дня разлагаться в Поланде, там будет чел, который собирался замутить этот пивас. Если он его делал, то обязательно привезёт.

Там кста, собирались пивко зробить на показ.

 

С бутылками вопрос закрыл. Вчера в зашёл в пивной магазин - там ящик пластиковый с 20 фуфсиками отдадут за 15 злотых. Так что если мне чел не привезёт новых, возьму на обратном пути 5 ящиков.

 

В Бранево пивной магаз переехал через дорогу и расположен теперь в бывшем рыболовном сарае. :P

И открыли опять второй на Костюшко. Пива стало меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, да ты бывалый. Мог бы возглавить ветку броваров - самопальщиков. B)

 

 

Не. В то время был студентом, и думал о пиве как о продукте, а не о процессе (+ девченки, мотоциклы). Остаточные воспоминания. Приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только сегодня дошло, почему на портере выход 22 литра, выпаривают много, чтобы такую начальную плотность получить.

Тормоз я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. 

Жаль, мы бы дали Вам парабеллум  :ph34r:

 Сегодня не удержался и таки зацепил парочку из нового. Хотя ему всего неделя, но резальт  уже революционный. Всё дело в сахаре. В этот раз поставил на глюкозе и никаких "хвостов", о которых предупреждали продавцы в случае применения сахара. Так что тема не умрёт. :rolleyes:

 И таки вчера поставил сидр. В избе дубак,не май месяц, но по тихому попукивает. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Саня в Польше:

Балтийский портер - это очень сложный стиль, спецов-профи практически нет, последнее приличное, что пробовал, от Живца в Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Саня в Польше:

Балтийский портер - это очень сложный стиль,

Но как только он(я) вернется всё станет легче и гораздо проще... :P

 

 

Очень хотел на чужбине не бухать, почти удавося, но с пивка спрыгнуть и не хотел.

Домове, склепове, всё смешалось в доме О... ских -- сидр тоже присутствует.

Завтра будет настоящая варка. планирую засветить отчёт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А кто его знает? Какая была медяха, ту и пустили в дело. Надеюсь, не критично . Вот , лучше скажи, из какого материала сшить мешок под сильно дробленный солод. Лен пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...