Перейти к содержанию

Домашнее пиво.


Рекомендуемые сообщения

Юр, мне было вкусно. Я люблю характерную горчинку в пиве :) А какой еще отчет? Саше Фидерману оно было слабокарбонизировано, т.ч. наверное в среднем на 4. Но вот Леха мутить собрался с Гришиной щепой яблочной......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Из пшеницы толк только в Гриноре. :lol:

ПсевдоГринор на подходе, идет полная подготовка по составу сырья. Трындят ирландцы и дегустаторы, совсем запутали демоны, но выход есть. Попробуем. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПсевдоГринор на подходе, идет полная подготовка по составу сырья. Трындят ирландцы и дегустаторы, совсем запутали демоны, но выход есть. Попробуем. :)  

По последним данным разведки, Вайинауэр больше не будет завозить Гринор. То, что продается- остатки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что мои знакомые являются родителями владельца частной пивоварни, одного из лидеров частного пивоварения.

Нас с Гномом в октябре ждет ФЕСТ, тема "От домашней кастрюли, до  Пивоварни", дегустация элей, портеров и стаутов.

 А лагеры там варить не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пополнил запасы. Стаут и Австралиан Эль. Нехай бурлят себе.

 

7ec3f155a3ce53ea871a39aa224f41ae.jpeg

 

4d265657e7a395e93a07519cf12f64c4.jpg

 

Скучно. Пойду ка я в погреб, зацеплю дюжину пиваса и начну отмечать День ВМФ, под копчёного кижуча. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью, молодой стаут, бомба. Пытался сфотать его пену, села батарейка. Завтра разливаю зерно, выдержка в чане 21день, 3 дня вторичка, 5 дней карбонизация и дозрев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера  привез для разнообразия несколько вариантов пива и английский сидр. Спробуеме.

Взял всего по 4 банки. Думаю с покупками на этот сезон в завязке. :rolleyes:

 

c5c0bd7f4da00f0d8254c475e87532f2.jpeg

 

Ну, а двумя днями раньше забутилировал Стаут и Австралийски эль.  

Так и втянешься... :P

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В польше, спец. дрожжи, они выбраживают не весь сахар, чтобы сидр не получился сухой. Есть, кстати и для любителей сухого сидра дрожжи.

Тут есть http://biowin39.ru/drozhzhi-dobavki-essentsii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось в продаже Афанасий "Домашнее пиво". Ловите момент, пока отличное. Через пару месяцев будет говнище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое пьем. Где появилось, надо попробовать. После более глубокого изучения пивной технологии, начал разбивать вкус пива, глубину, хмель и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сухой стаут получился, а вот зерновой стаут, совсем другой.

Вчера поставил сидр, пахнет вкусно!

Нашел я куперс имбирный, поставлю сегодня для жены, а позже, если найду рецепт, сварю имбирный зерновой эль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу знакомый голос и сладостное причмокивание! Надо делать! 

Надеюсь не сухой Стаут, а-ля Гиннес!

 

Не, удачный стаут, просто божественный, с мягким вкусом и бархатной пенкой. :wub:

 

Нашел я куперс имбирный, поставлю сегодня для жены, а позже, если найду рецепт, сварю имбирный зерновой эль.

 

Жень, плеснёшь рюмец куперса имбирного. Хочу понять нужен ли он мне? :rolleyes:

 

Много перепробовал вариантов, некоторые повторно готовил, странные вещи происходят, природу которых понять не могу. Вот  например Лагер, Он на первом  месте у меня, но в крайний замес получился с каким то больничным вкусом. Такая же херня с Европейским лагером. И у племянника.

Но всё равно пью....

 

https://www.youtube.com/watch?v=1pT8bKTN9bE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сухой стаут получился, а вот зерновой стаут, совсем другой..

 

Кста,  видел в "электрике" сиропы различные для пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Много перепробовал вариантов, некоторые повторно готовил, странные вещи происходят, природу которых понять не могу. Вот  например Лагер, Он на первом  месте у меня, но в крайний замес получился с каким то больничным вкусом. Такая же херня с Европейским лагером. И у племянника.

Но всё равно пью....

 

 

Саня, недавно на ХД обсуждалась тема про набраживание примесей в пиве. Диацетил и Изик портят вкус пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много факторов влияющих на вкус пива. Температура, состав воды, качество сухих дрожжей и еще, еще....

Нравится мне в Польше пиво ВАРКА с малиновым сиропом. И где-то видел имбирный сироп. Я стаут пью как десертное пиво, вкусно, терпко, насыщено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...