Перейти к содержанию

Проходимость по песку - Митсубиси ASX 1,8


Рекомендуемые сообщения

Родился глупый вопрос.

 

Поедет ли по пляжу-дюнам Митсубиси ASX 1,8 вариатор, передний привод, колеса 215/65 R16?

 

Оно, конечно, понятно, что застрять можно и на Паджерике, не умеючи. Сам видел, как мужик в Мечниково посреди загорающих безуспешно пытался выехать с пляжа, пока паренек с бутылкой в руке не просунулся в окно машины и что-то там ему не переключил.

Зависит ли проходимость от колес и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на одном приводе не рискнул. Хотя если будет рядом подстраховка в виде полного привода, побробовать надо. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился глупый вопрос.

 

Поедет ли по пляжу-дюнам Митсубиси ASX 1,8 вариатор, передний привод, колеса 215/65 R16?

 

Оно, конечно, понятно, что застрять можно и на Паджерике, не умеючи. Сам видел, как мужик в Мечниково посреди загорающих безуспешно пытался выехать с пляжа, пока паренек с бутылкой в руке не просунулся в окно машины и что-то там ему не переключил.

Зависит ли проходимость от колес и как?

Читайте тему про покатушки и присоединяйтесь! Там всё разрулим! :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пойдет. Вдоль берега на спущенных колесах еще может быть, а подняться в горку, чтобы выехать с пляжа  не сможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пойдет. Вдоль берега на спущенных колесах еще может быть, а подняться в горку, чтобы выехать с пляжа  не сможет. 

А вот там и посмотрим! :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажут владельцы RAV-4? Неужто у них проходимость лучше? Или у всех полный привод, кто на соревнованиях по сёрфу был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему про покатушки изучил. Сложилось впечатление, что она называется не совсем верно, надо бы переименовать в "зимние посиделки" :blink:

Не, эта машина явно не для покатушек. Тут бы с песком справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять жене такой. Как раз хотел посмотреть вне дороги.

Так что если надумаешь -звони. Готов выступить в роли эвакуатора.

Изменено пользователем ATN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять жене такой. Как раз хотел посмотреть вне дороги.

Так что если надумаешь -звони. Готов выступить в роли эвакуатора.

 

Лёх, а что там может быть вне дороги без полного привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не отказывает, в том году в лагере стоял  Mitsubishi outlander

Мой "аутёнок", нормально ползает по песку, если с умом и колесики приспустить, привод AVD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то в Поваровке, на пляже, видел цивика. Долго смотрел на него и думал, ну ладно съехал, как забираться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то в Поваровке, на пляже, видел цивика. Долго смотрел на него и думал, ну ладно съехал, как забираться то?

Они полноприводные есть "шаттл" - я там же наблюдал как музчины хамера по крышу закопали и мимо такой проехал , и не просто проехал а поинтересовался-не помоч ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митсубиси ASX 1,8 : передний привод, клиренс 195 мм... Резина даже не полноразмерная... Побойтесь бога... какие дюны?! Ухлопаете свой вариатор на раз-два... Грунтовая дорожка присыпанная песком - ваше все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять жене такой. Как раз хотел посмотреть вне дороги.

Так что если надумаешь -звони. Готов выступить в роли эвакуатора.

Умные люди говорят, что вариатору крайне противопоказаны пробуксовки. Так что, как говорил тот бухой мужик с великом в канаве "ну вас на фиг с вашими гонками".  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажут владельцы RAV-4? Неужто у них проходимость лучше? Или у всех полный привод, кто на соревнованиях по сёрфу был?

Все РАВ-4, которые ты видел в клубе, полноприводные. Переднеприводный авто не поедет по песку в принципе, можешь даже не пытаться. На спущенных колесах проскочишь небольшой участок, максимум метров 20-30, если не останавливаясь. Все, как у обычного легкового автомобиля с моноприводом.

Умные люди говорят, что вариатору крайне противопоказаны пробуксовки. Так что, как говорил тот бухой мужик с великом в канаве "ну вас на фиг с вашими гонками".

Так же противопоказаны, как и АКПП. Не больше, не меньше.В общем это не тот авто, на котором можно на песок. Надо было брать полный привод.

Мой "аутёнок", нормально ползает по песку, если с умом и колесики приспустить, привод AVD.

На старом "Аутенке" честный полный привод. На XL стоит система полного привода (по требованию), которая особенно хороша на сыпучих поверхностях. Так, что, в любом случае, "Аутенок" на песке, как дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...