Перейти к содержанию

Как настроить эхолот.


Рекомендуемые сообщения

По мне не эстетично на всяких кронштейнах смотрится. Плюнул, прикрутил стационарно и забыл.

При продаже можно легко силиконом под цвет замазать - и не видно и практично. А можно и не мазать, один хрен в процессе эксплуатации то там, то тут сколы, царапины, потертости. Не уберечь. Если ты про люминиевые(твердые) лодки, то наклеить внутри на киль можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже крутил на саморезы. Самый, на мой взгляд, эстетичный вариант. Только вот однажды, по приезду на водоем, обнаружил болтающимся на проводе датчик и саморезы без шляпок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже крутил на саморезы. Самый, на мой взгляд, эстетичный вариант. Только вот однажды, по приезду на водоем, обнаружил болтающимся на проводе датчик и саморезы без шляпок :)

Надо ставить саморезы нержавеющие. :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ромы на рисунке центральная линия датчика вровень с днищем...

Установил датчик так, что центральная линия (на рис.) ниже линии транца на 6 мм - никаких проблем, работает на всех скоростях и глубинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил датчик, используя стандартный кронштейн, но с небольшими доработками, теперь снимается - устанавливается менее, чем за минуту, в случае удара о препятствие, крепление соскакивает со стопора и датчик поднимается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил инструкцию Lowrance Elite 5 DSI, там так же датчик на оси днища.

Тогда зачем eго опускать ниже? :blink: Нет необходимости. :)

На некоторых транцах, особенно ПВХ, кавитирует. Поэтому чуть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обтекаемости самые лучшие датчики Skimmer, такие, как на обсуждаемом

рисунке. С кронштейнами проблема. Я прикрепил этот датчик на PPR трубу

(можно на PVC). Немного подогрел, приплюснул, подрезал, вставил, прикрутилю

Кабель - внутри трубы. Минимум завихрений и брызг. Труба к транцу крепится

на самовыщелкивающихся зажимах ( как-то про это уже писал).

post-13362-0-22954000-1369304768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую уважаемые! Развейте сомнения пожалуйста. Хочу прикрутить датчик к транцу. Насколько важно с лева или с права от мотора? Здесь прочитал все, не удовлетворен. Сам на штанге цеплял и с лева и с права, разницы не заметил. Где то попадалось, что с лева больше кавитацыя из за вращения винта. Если кто реально сталкивался напишите. Не охота лишние дырки в танце ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые! Развейте сомнения пожалуйста. Хочу прикрутить датчик к транцу. Насколько важно с лева или с права от мотора? Здесь прочитал все, не удовлетворен. Сам на штанге цеплял и с лева и с права, разницы не заметил. Где то попадалось, что с лева больше кавитацыя из за вращения винта. Если кто реально сталкивался напишите. Не охота лишние дырки в танце ковырять.

Вот я сегодня весь день не работал, а думал над этим вопросом. Считаю, что тот глубокомер который Вы собираетесь ставить не пострадает ни стой ни с другой стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сегодня весь день не работал, а думал над этим вопросом. Считаю, что тот глубокомер который Вы собираетесь ставить не пострадает ни стой ни с другой стороны!

Че прямо целый день? Вот блин озадачил.А откуда Вы знаете какой у меня глубокомер? К стати его тут оченно хвалили, давно правда. А ито правда, прихерачу куда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че прямо целый день? Вот блин озадачил.А откуда Вы знаете какой у меня глубокомер? К стати его тут оченно хвалили, давно правда. А ито правда, прихерачу куда нибудь.

Главное правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...