Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Каким образом, дядя Юра? :)

Ну Лех, про хвосты и про печень, ты явно "загнул". Конкретизируй чисто по спирту и НДРФу, там важно про ИЗИКи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки:

прессованных польских в магазине на Дачной нет и до конца месяца не будет;

в Вестере есть пакмайя, около 70 р за 100г, воронежских нет;

воронежские есть в Виктории по 33 р за 100 г.;

дрожжи "Русское Бистро" в Семье и Спаре - фуфло.

 

Если кто знает, где продаются цветки бузины - буду признателен.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вона ты ап чем. Я ессно про ректификацию... Хотя и не особо загнул. 

Дык и я про то же, Спину и Косте до ИЗИКов еще "догребсти" надо, чтоб понять, и концепцию определить. Вот тогда и поговорим.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж вспомнили про меня, за что спасибо... Что на кастрюлю мою на 3 кВт поставить посоветуете. Желательно для начала.

Понравилась идея Игоря 223 - противоточный трубчатый теплообменник своей компактностью

post-24151-0-66297400-1452181466_thumb.jpg

Изменено пользователем Костя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спиновскую 16мм плохо представляю. Трамбон, что-ли? Откуда там еще может быть возврат?

Да в принципе тромбон, только медный а холодильник нержа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять "снова-здорова", Костя, ты в итоге на что нацелился, в смысле какой продукт тебе нужен?

Тебя не поймешь, как в поэме "Бородино", смешались кони, люди, уланы, драгуны и т. д. и т.п.

Пойми правильно, я не вредничаю, но на твои вопросы трудно ответить в рамках этого форума, тем более если от тебя нет конкретики. Без обид, но у нас есть коллеги на калининградских форумах, которые изъясняются загадками, не хотелось бы, чтоб ты попал в их число. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр - хотелки не поменялись. Цель - хороший дистиллят. С аппаратом просто определяюсь. Хотелось бы приложить руку к созданию. 

Изменено пользователем Костя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХД инфу по крупицам приходится собирать. На этом форуме народу не много, но, некоторые, имеют огромный (для меня) опыт, но не имеют коммерческой заинтересованности, что есть большой гуд для меня. А по поводу аппарата игоревского - подкупили производительнось, компактность и количество необходимого материала. К сожалению ветка заглохла и инфы по практическому использованию маловато. Такой смогу сделать у нас в гаражах, но только в конце марта - сварной мой в командировке за океаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр - хотелки не поменялись. Цель - хороший дистиллят. С аппаратом просто определяюсь. Хотелось бы приложить руку к созданию. 

Гном, похоже тебе в минус, а нашего полку прибудет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею :)

На пенсию выйду - буду толкать сэм, под заказ, бочками :)

 

Юра, пока вы будете гнать через деф второй перегон - я даже конкурировать не собираюсь :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, профи, ткните ссылкой на мануал изготовления какой-нить клюшки :wub:

Кость, проблема не в клюшке, а в понимании процесса, ты для начала просто перегони сахарный и пойми, что по чем, у меня есть и клюшки, и мундюшки, но на разном сырье, и результаты разные. Просто поверь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, пока будешь сарказничать, ничего не кину. Вот. Я лютый и злобный.

Лех, ты знаешь профессора, он Вадику и Гене будет разжевывать пошагово, а нам - Грине, тебе и мне, все одинаково: пошли на йух, сами разберетесь. :) Думаю Костяну не все понятно там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...