Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Хорошо вам, а у меня в бане вода замерзла, напряжение в сети еле-еле. Никаких условий для хобби. Но, охота пуще неволи. Запустил сегодня первый раз свою обнову, куб с водяной рубашкой на 30 л. Куб на 30, в рубашке 12 литров. Что могу сказать. Это реально альтернатива пару, для меня так вообще намного удобнее. Сегодня залил 24 литра на пшеничном солоде, врубил и начал ждать. Точно не засек, но за 2 часа, может за 2-30 , вышел на рабочую температуру. Нагрев на индукционной плитке на 2 кВт. Пока не ставил никаких подрывников, тупо вставил в 6-литровую бутыль с водой шланг, вода в рубашке нагрелась и туда паром выходила. Пару раз воду менял на холодную и все. Из рубашки ушло литра 3 воды.

 Так как воды проточной нет пока, были танцы с охлаждением, из-за этого немного затянулся перегон. В час отбиралось 1.2-1.3 литра, в  нормальных условиях 1.5 точно будет, может и больше. За один раз все 24 литра и перегнал, красота! Фото больно неудачное, не вставил поэтому. Ну, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же беда, котел в доме сломался, пока чинили дом промерз и трубу водопровода где—то прорвало. Сейчас отопление есть, а воды нет, так что все перегонки до потепления отложены:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедолаги. 

Сегодня у меня вечером по плану - ячменный ндрф под бочку, завтра - перегон болота. Надеюсь еще за выхи 60 л. сметного сахара перегнать на сырец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы винокуры, нужен совет по изготовлению нового куба, точнее крышке и ее герметизации.

 

Подогнали мне кастрюлю из нержи литров на 30 (пока не проверял). Надо на нее сварганить крышку. Начитавшись и насматревшись интернета решение созрело следующие.

Вчера купил на вторчермете (на Ялтинской) квадратный лист 50х50см. толщиной 3,5мм. из нержи.

- дальше делаю из нее круг по диаметру кастрюли +3мм нависания.

- вырезаю из бумаги круг радиусом меньше на 2см. и приклеиваю его по центру.

- заливаю аквариумным силиконом по краю периметра крышке, толщиной в пол сантима.

- беру 4-е шайбы толщиной, как вариант 3-4 мм. и кладу из на бумагу ближе к краю.

- сверху силикона кладу лист бумаги, большего диаметра чем крышка.

- сверху бумаги прижимаю ровным тяжелым предметом (например вторым куском нержи который у меня есть  :) )

- даю высохнуть сутки - двое

- отрезаю лишку по краю периметра, снаружи ножницами и обойным ножом по внутреннему краю приклеенной бумаги.

- кладу крышку в воду и убираю бумагу которая приклеилась к силикону

- кипячу крышку с силиконом

- ну а потом привариваю молочную муфту и трубку для термометра.

 

Будет ли такая силиконовая прокладка держаться на металлической крышке и выполнять свои функции?

 

И еще вопрос: где купить защелки для установки их на крышку для герметизации куба.

Типа таких:

1805069d653d.jpg

 

5c80dd80604e.jpg

 

Кстати фотки только сейчас нашел на ХД: 

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic%3D50527.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще есть?

Костя, есть.

Там бак из нержи есть, думаю они его еще не далеко закинули, от туда они и вырезали.

Но цена сцуко не хило вышла, за 2 обрезка 0,5х0,5 метра и толщина 3,5мм как я писал, отдал 1200 рублей (14,5 кг.)

 

Вчера зачистил, стали красивыми.  :D

 

Костя, тебе прокладка не нужна на кастрюлю?

Я скорее всего буду не спеша заказывать прокладки на "Али"

http://ru.aliexpress.com/item/12-3-5-Inside-Diameter-Rubber-Gasket-Part-Sealing-Ring-for-Pressure-Cooker/625295074.html?aff_platform=aaf&sk=EuFAQVnEY:&cpt=1452845867135&aff_trace_key=4d6741c6d0af47f3b06c2f5a5dd50403-1452845867135-06011-EuFAQVnEY

Сейчас думаю какой диаметр.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем аквариумный силикон? Наслушался глупости дяди с того видео? Я бы тебе посоветовал лучше обыкновенный, санитарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Леша, а не легче тупо приварить этот кусок как крышку, обрезав как надо. А в центре вырезать отверстие в 20 см, и его уже закрывать. Небольшой крышкой с муфтой, прикручивать на винты барашками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Леша, а не легче тупо приварить этот кусок как крышку, обрезав как надо. А в центре вырезать отверстие в 20 см, и его уже закрывать. Небольшой крышкой с муфтой, прикручивать на винты барашками. 

 

Андрей, я не думаю что будет дешевле. Во первых приварить надо будет, плюс куча теледвижений другого масштаба.

Но это не главное.

Главное, когда я принес кастрюлю домой, жена АЖ подпрыгнула от радости.  :D

Грит вот в чем я буду варенье варить и другие заготовки.  :blink:

Поэтому хочу его сделать универсальным.

 

 

 

Зачем аквариумный силикон? Наслушался глупости дяди с того видео? Я бы тебе посоветовал лучше обыкновенный, санитарный!

А потом будешь орать, "помогите травят заразой"!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А потом будешь орать, "помогите травят заразой"!  :)

Вот именно!

Аквариумный силикон отличается от обыкновенного тем, что не убивает микрофлору. А для пищевых продуктов (у тебя ведь пищевой продукт? :lol: ) на мой взгляд лучше что бы всякой хрени поменьше.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: где купить защелки для установки их на крышку для герметизации куба.

 

Я скорее всего буду не спеша заказывать прокладки на "Али"

http://ru.aliexpress.com/item/12-3-5-Inside-Diameter-Rubber-Gasket-Part-Sealing-Ring-for-Pressure-Cooker/625295074.html?aff_platform=aaf&sk=EuFAQVnEY:&cpt=1452845867135&aff_trace_key=4d6741c6d0af47f3b06c2f5a5dd50403-1452845867135-06011-EuFAQVnEY

Сейчас думаю какой диаметр.

Леша, вот там на Али и продают эти защелки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, вот там на Али и продают эти защелки!

 

Да Леш, нашел я их там. 

Куб то уже у меня, а защелки ждать месяца два. Вот и думаю, где взять у нас в городе.

Больше склоняюсь к защелке как на бочке пластиковой. Только она там чуть больше чем надо, поэтому надо будет "колхозить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, тебе прокладка не нужна на кастрюлю?

 

Прокладка не помешает, но мне надо диаметром 40 см, пока на али не нашел. Можно с продавцом списаться - где-то на али продавец писал что размеры любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на пароген из молочной фляги делал так— трубку силиконовую разрезал вдоль и надел на бортик, дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня вот так сделано. Согласен, телодвижений больше, но зато нет замуток с силиконом ( ну не очень я его воспринимаю в нашем деле, тот что в жидком виде, имею в виду), прокладка из пищевой резины. Ну, и жена не будет в самый важный момент требовать кастрюльку. У мальчиков свои игрушки. :D

027f0f9454e412305a5a80ee1c9bc950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать — это модно. Творческая самогонная интеллигенция РФ задает новый тренд.  :)

http://www.bfm.ru/news/312871

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша "Гном". Мне кажется ты добавляешь в напитки глутамат натрия. Но не может быть такого вкуса у бухла! :) И почему оно у тебя все время сладенькое? Боюсь теперь у меня может начаться "ломка" если не будет возможности "раскумариваться" твоими напитками. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...