Jump to content
afon

Филейный нож

Recommended Posts

Не филейный конечно, но понравился сразу, купил вот. Места не занимает, поскольку носится на шее, надёжный фиксатор, но открывается легко одним движением пальца, в карманах не затеряется, плюс пара полезных примочек.РЭжет на ура! Опять же брэнд!:)Приятно!

Malek, добрый день.

Подскажи где купил ? Мне тоже очень понравился.

У соседей в Литве, у нас не видел.

Guest Arcadiy

У меня ножичек есть филейный Rapala, ну очень хорош.Только недавно обнаружилось что ручка отвалилась от клинка.Пробовал посадить все на эпоксидку не получилось, не держит. Подскажите может кто-нибудь знает мастера по изготовлению ножей, хочу ручку сделать под мой рапаловский клинок

Guest Sam

Долго выбирал себе филейный нож. Так и не выбрал. То ручка не удобная, то тупой. Один нож в руки попался на ц.рынке,и сталь хорошая, и заточен как бритва, но ручка... Плохо обработанный пластик с зазубринами на краях и цена 1500 руб. Так что пока в поиске, хотя сейчас не до него... ;)

Edited by Sam

Долго выбирал себе филейный нож. Так и не выбрал. То ручка не удобная, то тупой. Один нож в руки попался на ц.рынке,и сталь хорошая, и заточен как бритва, но ручка... Плохо обработанный пластик с зазубринами на краях и цена 1500 руб. Так что пока в поиске, хотя сейчас не до него...

Филейных ножей у меня штуки три... Все фикседы, с ножнами.

Была цель - найти складной для "бродячей" форелевой (и не только) рыбалки.Изображение

Остановился вот на этом: Изображение

Изображение

Нож складной, филейный BUCK 220 BLS-B SILVER CREEK FOLDING FILLET KNIFE, клинок 16,5 см. Сталь 420НС 420J2 с титановым покрытием, рукоять - не скользкий каучук с шнуром для удобного ношения. Вес 170 гр. Модель 2010 года. Несмотря на размер (полная длина - 35 см) хорош в работе, правится легко до состояния бритвы...

Рекомендованная цена в штатах - 36 USD. В России продавался под 2000 руб. Сейчас цены упали "там" до 25-30 USD, у "нас" без доставки - 1300 руб.

Однако, всегда хочется еще дешевле...

Сейчас есть в наличии (до конца акции - 11 дней и не факт, что всем достанется) - 23 USD с доставкой: просто подарок. Обратите внимание. Изображение

Edited by Andrey S.

Кто будет заказывать, тогда закажите и на меня. :rolleyes:

Кто будет заказывать, тогда закажите и на меня. :rolleyes:

Тоже подписался бы.

Если бы был жёлтый и Димас, подписался бы. :D

ДА. Дайте желтый.

Если есть.

Если нет - давайте синий.

Заказывайте на меня тоже.

Вот таможня то, ..., от коммерческой партии. :D

2.3.Запрещено использование ненормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений.

Вы... это... не надо на ножи организовывать коллективные закупки, действительно, на таможне могут возникнуть вопросы... А потом, там свыше 10 штук всего на 30 рублей меньше на ноже получится... Каждый себе закажите и все...

Как раз к новогодним праздникам и доедет...

Edited by Andrey S.

Не, ну, если совсем так грустно, могу дать вам номер своей Сберовской/ВТБ24/Европейского карточки или номер киви-кошелька... Переводите деньги, давайте адреса куда... Закажу... Приедет на ваш почтовый адрес (15-50 дней)... Немного не понимаю ... зачем этот цирк нужен? Изображение

2.3.Запрещено использование не нормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений.

• Like 1

Фото?

Вечером сделаю.

Леха, не занимайся ерундой, не порти нож, возьми да купи хороший филейник, их сейчас навалом по магазинам! :rolleyes:  ;)

Влад, у меня их уже 3 или 4. Все не то.

В этом чувствуется хорошая сталь.

А вообще вот такое бы купить.

Я взял себе хороший филейник швейцарского производства в Арсенале, но не в том, который на Советском проспекте, а на Горького 55, на втором этаже или на третьем, слева от лестницы. Кастрюльки там всякие продают, ножи Wenger и Victorinox. Я доволен, заточку держит долго, правда, продают без ножен. 

• Like 1

Я взял себе хороший филейник швейцарского производства в Арсенале, но не в том, который на Советском проспекте, а на Горького 55, на втором этаже или на третьем, слева от лестницы. Кастрюльки там всякие продают, ножи Wenger и Victorinox. Я доволен, заточку держит долго, правда, продают без ножен. 

Вот такой хочу.

Wenger Swibo 2.50.22

http://www.sotmarket.ru/product/wenger-swibo-2-50-22.html

Узнать наличие в "55"?

Узнай плиз.

Как вариант аналог (мож эта модель старая?)

Edited by Алексей Г.

Узнай плиз.

Как вариант аналог (мож эта модель старая?)

Пока закрыто. Как придут, посмотрю.

• Like 1

Вот такой хочу.

Wenger Swibo 2.50.22

http://www.sotmarket.ru/product/wenger-swibo-2-50-22.html

Фирмы Wenger уже нет, ее поглатила другая Швейцарская компания. Эту серию уже не выпускают как год или два, тяжело найти эти филейники, только может где завалялись на остатках

• Like 1

Я себе для разделки рыбы взял такой.

Не нарадуюсь.

Дозвонился до конторы. Как и следовала ожидать, эти ножи уже не выпускаются.

Предложил вот такой.

http://victorinoxswiss.ru/new/?base=&news=11

Дозвонился до конторы. Как и следовала ожидать, эти ножи уже не выпускаются.

Предложил вот такой.

http://victorinoxswiss.ru/new/?base=&news=11

Мне в этом ноже не понравилась рукоять, она более массивная, чем на том, что я купил.