Перейти к содержанию

Доработка лодок, РИБ, катеров. Разное полезное.


Рекомендуемые сообщения

У тебя может кобра сильная, но пассивные плиты не помогут.

 

 

Помогут 100%!

 

Конечно помогут, если их опустить, но пассивные плиты на ходу уже не поднять, механическая фиксация.

У меня с опущенными плитами скорость падает на 10км, это какой перерасход топлива будет, путевой расход в литр/км?

 

А если плиты чуток опустить, то и эффект от них будет чуток, а скорость падает.

 

Поэтому мое мнение, что если ставить то только управляемые, но высокая стоимость ставит вопрос о целесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пассивными может быть, не ставил не знаю!

Я ставил и ставлю, автоматические саморегулирующие плиты, всем кому ставил очень помогло, довольны!

b7508ad43e4cf569a038e13e23ee8a9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе изменил саму конструкцию плиты, ее толщину, а также размер, все сделали как у Беннет спорт М 120, результат превзошел мои ожидания, стало еще лучше!

2fe8f9245663f6671f21ebadb1116b49.jpg

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, понятно, я покупал такие на баджере, но так и не попробовал.

Будет смачиваемая чуток больше, падение максималки должно быть практически незаметное.

А не понравиться можно снять, стоят недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крыло на мотор, это вообще отстой, управление катером становится на порядок тяжелее!

Не всегда. Знаю случай, отлично помогло.

 

Кстати, множество катеров идет со штатными плитами, как Галионы, так и Баулайнеры! 

Иногда это единственный способ сделать нормальную эксплуатацию неудачного корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляемые транцевые плиты я использую только в двух случаях:

 

1. В дополнение к гидроподъему, помогают легче и быстрее выйти на глиссирование. После выхода их поднимаю.

2. На ходу слегка опускаю нужную плиту для выравнивания крена (из-за размещения пассажиров).

 

Вещь хорошая, но в стандартную комплектацию входят только на более-менее дорогих катерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...