Перейти к содержанию

Где купить бамбуковые удила?


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Есть необходимость приобрести для пацанов штук 5-6 бамбуковых удилищ, 2-коленок.

Подскажите, где в Калининграде их можно найти?

 

Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее сдал в музей СК, спроси у Феликса - может дать погонять, но там было трёх или даже четырёх коленное. А вообще с современными технологиями, лучше купить из углепластика - легче, тоньше и стоит дешевле! Я своему киндеру купил!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, последние бамбуковые удилища я видел на Московском заводе "Сатурн", когда их там покупал почти 20 лет назад, но что интересно, они и тогда были в дефиците, официально купить их было невозможно, всё по "посылторгу", а поговорив с их изготовителями, брали сотнями без проблем, "социалистическая собственность" однако. Изготовление происходило на глазах. Сейчас это скорее раритет, если что осталось в гараже, подарю, как альтернатива трёхметровый стеклопластик. Если это для поездки на отдых, в качестве конкурса можно найти один бамбук и краски, а потом стеклопластик раскрасить под бамбук, а потом уже ловить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно для поездки на отдых, ребятам уклейку ловить. Ребятки 4-10 лет, могут наступить, резко дёрнуть, шмянкуть друг-друга по голове  :) . Лет 5 назад купил в Латвии (перед поездкой) сразу 10 штук (рублей по 100 каждая). В настоящее время они ещё живые, но уже такие... никакие. Всё время на улице... Вот и стоит задача - обновить "парк"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее сдал в музей СК, спроси у Феликса - может дать погонять, но там было трёх или даже четырёх коленное. А вообще с современными технологиями, лучше купить из углепластика - легче, тоньше и стоит дешевле! Я своему киндеру купил!

Музейные экспонаты не даются, не передаются и не продаются!

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны именно новые?

У меня на чердаке были и есть бамбуки (давно не смотрел), еще те с которыми мы с батей (лет 35 в прошлое) на карьеры (это там где сейчас Голубые озера) на плотву ходили.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, последние бамбуковые удилища я видел на Московском заводе "Сатурн", когда их там покупал почти 20 лет назад, но что интересно, они и тогда были в дефиците, официально купить их было невозможно, всё по "посылторгу", а поговорив с их изготовителями, брали сотнями без проблем, "социалистическая собственность" однако. Изготовление происходило на глазах. Сейчас это скорее раритет, если что осталось в гараже, подарю, как альтернатива трёхметровый стеклопластик. Если это для поездки на отдых, в качестве конкурса можно найти один бамбук и краски, а потом стеклопластик раскрасить под бамбук, а потом уже ловить.

 

Сколько лет назад не помню (мож 30) на рынке (квартал Черняхоского - Пролетарка - Баранова, там где семечками торговали и колхозники с машин) торговали бамбуком, причем цельным!

Подходишь, выбираешь, оплачиваешь, потом тебе его режут на любое количество колен.

Потом идешь в "Охотник" или "Лось" (других практически не было), подбираешь кольца и соединительные трубки.

Вот где было рождение родбилдера!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть комплект от "Сакура" япония, 1958 года сборка, бамбуковый спиннинг трансформер(ручная работа), длинна 2,1м. Плюс, он же трансформируется и в нахлыстовый вариант 2,4м. Все в бамбуковом чехле-саквояже. Не потделка, реалтив, при чем экслюзивный. Хозяин просит за этот дивайс всего 45000 рубликов.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Есть необходимость приобрести для пацанов штук 5-6 бамбуковых удилищ, 2-коленок.

Подскажите, где в Калининграде их можно найти?

 

Спасибо.

 

Николаевич, специально для тебя.

OBI, Гданьск.

 

Изображение

 

Изображение

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу купить бамбуковую удочку короткую, максимум два колена. Трехметровая будет слишком длинная. Сыну 4 года, вчера ловил на 4м - не удобно. Подскажите, где найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу купить бамбуковую удочку короткую, максимум два колена. Трехметровая будет слишком длинная. Сыну 4 года, вчера ловил на 4м - не удобно. Подскажите, где найти.

 

Артем, если вообще нигде не найдешь, то закажи здесь: http://www.bestfish.ru/index.php?productID=5551 наложенным платежом (но придется выбрать товаров на 1000 р.). 

Продается трехколенка, 3 метра, но комель можно и "не пристегивать", будет  ростом 2 метра.

Цена растения = 185р. 

 

ЗЫ Кольца, катушку и другие приблуды для бамбука можно купить там-же. 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...