Перейти к содержанию

Выбор пластикового окна.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто в последнее время сталкивался с ремонтом или строительством. Возникла необходимость замены старого блока окно-дверь ( балконная) на новый стеклопакет. В стародавние времена заказывал для себя в АсДОМе, но сейчас, по слухам, они маленько скурвились ( в плане качества материала). Есть ли у кого-нибудь проверенная информация, в какой фирме можно заказать ХОРОШЕЕ окно? Может есть советы по профилю.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос к тем, кто в последнее время сталкивался с ремонтом или строительством. Возникла необходимость замены старого блока окно-дверь ( балконная) на новый стеклопакет. В стародавние времена заказывал для себя в АсДОМе, но сейчас, по слухам, они маленько скурвились ( в плане качества материала). Есть ли у кого-нибудь проверенная информация, в какой фирме можно заказать ХОРОШЕЕ окно? Может есть советы по профилю.Спасибо.

 Как работающий в этой сфере, могу сказать что профиль, который АС-ДОМ сам и производит, из всего что есть на калининградском рынке-самый худший. Сам работал на нём(профиле Кёниг) два года, знаю всю подноготную.Довольно качественный оконный блок можно заказать, исходя из соотношения"цена-качество" из трёхкамерного профиля VIVAPLAST(три камеры и в Кёниге). Цена будет такая же как и из Кёнига, но по качеству профиль  VIVAPLAST совсем другого уровня(производство Болгария). Заказать дешевле всего можно будет в ООО"Евростандарт",номер 53-21-27. Можно посмотреть там же на семикамерный Brugmann, профиль класса А, выйдет блок целиком на 1500-1800р. дороже, но есть смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто в последнее время сталкивался с ремонтом или строительством. Возникла необходимость замены старого блока окно-дверь ( балконная) на новый стеклопакет. В стародавние времена заказывал для себя в АсДОМе, но сейчас, по слухам, они маленько скурвились ( в плане качества материала). Есть ли у кого-нибудь проверенная информация, в какой фирме можно заказать ХОРОШЕЕ окно? Может есть советы по профилю.Спасибо.

Не рассматривал варианты с деревянным профилем? Цена немного дороже, но эффективнее в 10 раз. Да и красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто в последнее время сталкивался с ремонтом или строительством. Возникла необходимость замены старого блока окно-дверь ( балконная) на новый стеклопакет.

Пробей всех по ценам, там где средняя и закажи.

В стародавние времена заказывал для себя в АсДОМе, но сейчас, по слухам, они маленько скурвились ( в плане качества материала).

Да есть такое и не только они одни.

Можно посмотреть там же на семикамерный Brugmann, профиль класса А, выйдет блок целиком на 1500-1800р. дороже, но есть смысл.

Хороший.

Не рассматривал варианты с деревянным профилем? Цена немного дороже, но эффективнее в 10 раз. Да и красиво.

Лучше, а еще лучше алюминиевое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работал в Карвеоне, там делали (до сих пор делают) классные деревянные окна, да и пластиком они тоже занимаются.Цены приблизительно были такие: 80 долларов за квадрат пластика и 140 за квадрат дерева.В пластике главное не только профиль, но и остальная фурнитура. С дешевой фурнитурой потом проблемы возникают, на ней не экономь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная цена окна из дерева высшей категории (без сучков) с стеклом термофлот с отличной фурнитурой, это цена среднего пластикового окна + 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пластике главное не только профиль, но и остальная фурнитура. С дешевой фурнитурой потом проблемы возникают, на ней не экономь.

Полностью согласен! Но хочу заметить что каждый производитель окон работает только на фурнитуре одной фирмы, т.к. технически очень сложно делать окна под клиента то с одной фурнитурой, то с другой. Поясню к чему веду- бывает фурнитура отличная-профиль га...но( пример с АСдомом) и наоборот. Надо искать золотую середину. Хорошая фурнитура ROTO NT и ROMB. Остальное не рассматривал бы даже рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Когда,то занимался производством окон и изучал все технологии.

Поинтересуйся сейчас, будешь приятно удивлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйся сейчас, будешь приятно удивлен.

Если ты имел в виду - деревянно-алюминиевые профили, то о них я знаю давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, раньше, при заказе окна, обговаривался только профиль. Фурнитура по умолчанию. А сейчас, получается, можно и фурнитуру самому выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хорошо раскручена и легко подстроить ее под профиль.

"Подстроить под профиль?" Что-то новое. Вся фурнитура унифицирована в данный момент. Паз под неё на всех профилях стандартный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, раньше, при заказе окна, обговаривался только профиль. Фурнитура по умолчанию.А сейчас, получается, можно и фурнитуру самому выбрать?

Неправильно понял. Я и писал выше что производитель окон работает на одной только фурнитуре, всё зависит куда обратишься. Фурнитура и будет по умолчанию, но все указывают на какой работают. Всегда можно было выбирать фурнитуру и нужно, естественно она будет с тем профилем который предлагает завод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советов много,а бечь то кудА! :huh:(Пароли,явки :D )

Есть одно местечко! Пролетарская,15(офис "Евростандарт"). Первый "оконный супермаркет" в Калининграде. Всё что есть на калининградском рынке, есть там. Можно даже заказать made in Poland, сроки побольше конечно. Это не перекупщики, а сами производят окна из двух профилей. По остальным профилям являются дилерами, соответственно зарабатывают на своей дилерской скидке, без накруток(т.е. цены как и у производителей). НЕ НАДО БЕГАТЬ В ПОИСКАХ, ВСЁ ТАМ! НЕ РЕКЛАМА, а нужная информация для интересующихся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, что хочешь купить :D

Хочу панорамное остекление балкона(у балкона 3-и стороны)и чтоб как в сказке все открывалось,легко мылось, да и вообще ,было удобно и эстетично(красиво и качественно-тобишь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу панорамное остекление балкона(у балкона 3-и стороны)и чтоб как в сказке все открывалось,легко мылось, да и вообще ,было удобно и эстетично(красиво и качественно-тобишь).

Раздвижная система( "Слайдорс"), как раз на балкон.Посмотреть http://www.oknalogos.ru/products/balkon/SLIDORS/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно местечко! Пролетарская,15(офис "Евростандарт"). Первый "оконный супермаркет" в Калининграде. Всё что есть на калининградском рынке, есть там.  Можно даже заказать  made in Poland, сроки побольше конечно. Это не перекупщики, а сами производят окна из двух профилей. По остальным профилям являются дилерами, соответственно зарабатывают на своей дилерской скидке, без накруток(т.е. цены как и у производителей). НЕ НАДО БЕГАТЬ В ПОИСКАХ, ВСЁ ТАМ! НЕ РЕКЛАМА, а нужная информация для интересующихся!

 Ой, реклама...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кому интересно будет.Недавно менял окна в подвале. Они узкие но широкие (0,7х1,45м). В связи с тем что это подвал, нужна была вся рабочая ширина (без вертикальной рамки по середине), целиком делать нельзя, очень большая нагрузка на петли. Есть оказывается хороший вариант распашных створок без вертикальной рамки. Думаю такая конструкция так же будет хороша и на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...