Перейти к содержанию

Выбор пластикового окна.


Рекомендуемые сообщения

Ч/з пол года никакого газа там не будет.

Молекулы аргона могут диффундировать только через неметаллы, замещаются они атомами азота из воздуха. Если дистанционная рамка изготовлена методом непрерывного гнутья, а стёкла с низкоэмиссионным или другим металлопокрытием, то утечка будет мизерная.

Для сравнения, в стеклопакетах с простыми стёклами и пластиковыми уголками в дистанционной рамке утечка аргона идёт со скоростью 1-2% в год. Такой стеклопакет прослужит 10-15 лет (не путать с гарантийныс сроком!) без существенного ухудшения эксплуатационных характеристик. Скорее сломается фурнитура или придут в негодность уплотнительные резинки.

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Молекулы аргона могут диффундировать только через неметаллы, замещаются они атомами азота из воздуха. Если дистанционная рамка изготовлена методом непрерывного гнутья, а стёкла с низкоэмиссионным или другим металлопокрытием, то утечка будет мизерная.

Для сравнения, в стеклопакетах с простыми стёклами и пластиковыми уголками в дистанционной рамке утечка аргона идёт со скоростью 1-2% в год. Такой стеклопакет прослужит 10-15 лет (не путать с гарантийныс сроком!) без существенного ухудшения эксплуатационных характеристик. Скорее сломается фурнитура или придут в негодность уплотнительные резинки.

 

Время не стоит на месте!

Дай бог.

 

Но верится с трудом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У производителей окон достаточно технических решений, чтобы сделать окно долгоиграющим. Это невыгодно ни самим производителям с экономической точки зрения, ни потребителям ввиду морального устаревания продукции. Хорошо на этот счёт сказал представитель ВЕКА-Рус

 

 

Старожилы оконной индустрии должны ещё помнить окна толщиной 58мм, стеклопакеты 20мм с силиконом вместо двухкомпонентного герметика, оконные ручки от холодильника "ЗиЛ", анодированная фурнитура и т.д. :D Всего-то лет 15 прошло, а посмотреть на это можно уже разве что в музее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У производителей окон достаточно технических решений, чтобы сделать окно долгоиграющим.

Алюминий!  :)

Могу предложить. Дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У производителей окон достаточно технических решений, чтобы сделать окно долгоиграющим. Это невыгодно ни самим производителям с экономической точки зрения, ни потребителям ввиду морального устаревания продукции. Хорошо на этот счёт сказал представитель ВЕКА-Рус

 

 

Старожилы оконной индустрии должны ещё помнить окна толщиной 58мм, стеклопакеты 20мм с силиконом вместо двухкомпонентного герметика, оконные ручки от холодильника "ЗиЛ", анодированная фурнитура и т.д. :D Всего-то лет 15 прошло, а посмотреть на это можно уже разве что в музее. :)

Не знаю как на счёт ручек от холодильника "Зил", но могу сказать, что ручки и фурнитура на моих старых (16лет) окнах работает исправно не закусывая! Чего не скажешь о современных окнах. Говорю так, потому, что за последние 3-4 года поюзал много (снимал) квартир в новых домах. И фурнитура оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминий! 

Володя, вы двери из холодного люминия делаете? Надо профиль найти с монтажной глубиной 53 мм. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на счёт ручек от холодильника "Зил", но могу сказать, что ручки и фурнитура на моих старых (16лет) окнах работает исправно не закусывая! Чего не скажешь о современных окнах. Говорю так, потому, что за последние 3-4 года поюзал много (снимал) квартир в новых домах. И фурнитура оставляет желать лучшего.

 

Ну что здесь можно сказать!

По моему мнению, все что идет на "массовку" хорошем не бывает.

 

Поменял маме окна, а ч/з пол года стали менять на "халяву" (живет на острове в районе мота).

Некоторые соседи у которых так же были поменяны окна раньше, согласились на демонтажи старых и монтаж новых. Из старых эти же мастера застекляли им балконы и лоджии. Еле уговорил маму не делать этого.

А когда посмотрел их чего эти окна были сделаны, просто ужаснулся. Весь профиль разных производителей, фурнитура г..., вообщем я назвал это: мед, говно и пчелы!

Думаю еще годик и люди, кто поменял окна почувствуют разницу. Ну может кроме тех у которых были деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может кроме тех у которых были деревянные.

Деревянные окна, это вещь! Пластик, курит в глубокую затяжку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянные окна, это вещь! Пластик, курит в глубокую затяжку. 

 

Абсолютно согласен, если мы говорим про деревянные евро окна.

Я же имел ввиду "совдеп" 85 г/выпуска. Из под которых сифонило так что кота сдувало!

 

P.S.  А если евро окна сделаны еще и из лиственницы, то цены и сносу им нет!

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, вы двери из холодного люминия делаете? Надо профиль найти с монтажной глубиной 53 мм. B)

Алюминий есть теплый, есть холодный (для внутренних конструкций). Теплый - с пластиковыми термопроставками. Ширина профиля 50мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Друзья, привет.

Надо мне окна не дорого поменять на даче.

Стоят старенькие деревянные, хотим поставить пластик.

Дачка в Сокольниках, там окон не очень много.

На первом этаже - 2 и на втором 2.

Если все ОК, то я летом веранду буду перестраивать, то и закажу на веранду чуть попозже, панорамное остекление.

Кто у нас занимается окнами?

Изменено пользователем Dimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет.

Надо мне окна не дорого поменять на даче.

Стоят старенькие деревянные, хотим поставить пластик.

Дачка в Сокольниках, там окон не очень много.

На первом этаже - 2 и на втором 2.

Если все ОК, то я летом веранду буду перестраивать, то и закажу на веранду чуть попозже, панорамное остекление.

Кто у нас занимается окнами?

Мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Может для кого-то и известные вещи, но мне было интересно узнать.

 

Если у тебя пластиковые окна, прочти это: 2 вещи, о которых установщики забывают сказать.

 

Раньше с наступлением зимы люди оклеивали свои деревянные окна бумажными полосками и затыкали щели поролоном. С установкой в помещении пластикового окна об этих заботах можно забыть.
1.jpg

 

Но частенько мастера-установщики, быстро справившись со своей работой, забывают рассказать счастливым обладателям нового окна о двух важных вещах.

Во-первых, все подвижные детали фурнитуры нуждаются в регулярной смазке. Проделывай процедуру хотя бы раз в год, заливая обычное машинное масло. Во-вторых, со сменой сезонов окна необходимо переводить в летний и зимний режим соответственно.
2.jpg

Как отрегулировать пластиковые окна

Возможностью регулировки оснащены почти все современные конструкции. Чтобы проверить, переводится ли фурнитура в другой режим, достаточно взглянуть на специальные эксцентрики (цапфы), расположенные на боковой поверхности створки.

Если на них есть отверстия для шестигранника или отвертки-звездочки, а также если эксцентрик овальной формы, то такая фурнитура наверняка переводится в летний или зимний режим. Но возможность переключения лучше уточнять еще до установки окон.
3.jpg

Чтобы переключить режим окна, просто поверни при помощи соответствующего инструмента все цапфы на створке (чем больше размер окна, тем больше их количество) в нужное положение.
4.jpg

 

Если створка постоянно находится в зимнем режиме, это ведет к дополнительной нагрузке на уплотнительную резинку и она быстрее изнашивается. Силу прижима окна легко проверить. Зажми створкой обычный лист бумаги: если сможешь его легко вынуть, окно находится в летнем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. Прошелся, всё смазал. Из 6ти стеклопакетов, только один оказался настраиваемым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители фурнитуры не декларируют наличие режима зима/лето и не дают рекомендаций по его включению/выключению.

Совет вреден для уплотнительной резины, поэтому рекомендую не злоупотреблять. :D

 

Мойте уплотнитель тёплой водой, после обрабатывайте силиконовым спреем. Весь уход за уплотнителем состоит в этом.

Не применяйте агрессивных очистителей и растворителей и не допускайте попадания на уплотнитель машинного масла.

 

Фурнитура смазывается техническим вазелином или любым нейтральным маслом, не способным разрушить антикоррозийное покрытие железяки. Оружейное нейтральное подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня окно не открывается. Вернее открывается только в форточном режиме, а распахнуть не получается.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня окно не открывается. Вернее открывается только в форточном режиме, а распахнуть не получается.

Навскидку 3 варианта:

1. Нарушена геометрия створки - створка "провисла". Лечится регулировкой, иногда с перестеклением.

2. Нарушена геометрия рамы - "косяк" монтажа. Поможет только монтаж заново. Или точить напильником элементы окна.

3. Поломка фурнитуры. Замена отдельных элементов обвязки или полностью всей фурнитуры.

 

Если приподнять створку за нижний край, и она откроется, - с вероятностью 95% требуется регулировка.

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли дома произвести замену испорченого уплотнителя? С'ел кроль...

Да, реально. Если знаете название профиля окна, то облегчите ремонтнику подбор резины. Она отличается посадочным местом и толщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...