Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ! В Пайзе режут колёса на авто рыбаков.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да местные это делают.

Как то в этом году товарищу на лобовое под дворник подсунули записку с угрозами.

"Еще раз здесь оставишь машину будут проблемы". Можно сказать легко отделался.

Более в том месте не скидываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да местные это делают.

Как то в этом году товарищу на лобовое под дворник подсунули записку с угрозами.

"Еще раз здесь оставишь машину будут проблемы". Можно сказать легко отделался.

Более в том месте не скидываемся.

 

Жаль, что вы записку эту не сохранили...

 

Кстати, по нашему обращению расследование вроде идёт.

Но больше никто из пострадавших не обращался, со слов следователя.

 

Вчера у знакомого резанули 4 новых колеса на L-200.

Предайте знакомому просьбу так же обратиться с заявлением в МВД Светлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Предайте знакомому просьбу так же обратиться с заявлением в МВД Светлого.

Хорошо.

Изменено пользователем Дядя Витя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да местные это делают.

Как то в этом году товарищу на лобовое под дворник подсунули записку с угрозами.

"Еще раз здесь оставишь машину будут проблемы". Можно сказать легко отделался.

Более в том месте не скидываемся.

Спускаемся в Пайзе ни год, ни два и ни три, а многим больше. Местных рыболовов, кто там постоянно спускается, знаю ну если не всех, то 99% точно, их не так уж и много, они все вменяемые люди, ну не будут они резать колёса, я уверен на 99%. Кроме постоянных, много там ещё кто спускается и неместных, которые уже спускается давно, калининградцев в том числе, поэтому я не был бы настолько категоричен, чтобы однозначно объявить виноватых. У дока спускается 90% лодок из Калининграда, а колёса воруют светловские. Я не собираюсь искать правых или виноватых, скажу только одно, думайте не только о себе, о том, что кроме вас ещё есть люди и если в "восемь" утра нет машин, это не значит, что они не приедут в "десять". Сколько раз приходилось отодвигать прицепы или вообще отстёгивать их, чтобы спустить лодку. Юра, если оставили записку, это не значит, что у её автора пуля в голове, наоборот это говорит об обратном, что люди вменяемые, попробуйте покопаться в себе, может вы что-то не правильно сделали. Народа спускаются в Пайзе очень много.

Женя, возможно "резака имеет зуб на пикапы"? То, что он мудак, у меня сомнений нет, а по поводу полиции иллюзий не питайте.

P.S. Вас лично не обвиняю, как стояли ваши машины не знаю. По просьбе, своим сообщением выражаю точку зрения местных нормальных, вменяемых рыболовов, кто там спускается, которые приезжают заниматься любимым делом, ну уж точно не резать колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Еще раз здесь оставишь машину будут проблемы". Можно сказать легко отделался.

Угроза звучит именно не приезжать вообще в это место, а не попытка дать возможность другим свободно скидывать, поднимать лодку. Однозначно орудуют местные твари, необходимо собирать в одну кучу всю информацию и картинка сложится 100 %. У меня тоже возникает желание высказать некоторым водителям много чего за неправильную, перегораживающую общий подъезд к воде, иногда случается все понимают, пытаются аргументировать, шутить, но в Светлом проблема не в этом. Рыболовы друг-другу не будут покрышки вскрывать 100 %, особенно водномоторники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, возможно "резака имеет зуб на пикапы"? То, что он мудак, у меня сомнений нет, а по поводу полиции иллюзий не питайте.

В чём смысл брат? Чем пикап отличается от других рыбацких машин.

Причём в день порезки наш пикап стоял в кустах далеко от воды и никак не мог кому-либо помешать, особенно рыбакам.

И порезали как раз левую сторону, которая к кустам ближе была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угроза звучит именно не приезжать вообще в это место, а не попытка дать возможность другим свободно скидывать, поднимать лодку. Однозначно орудуют местные твари, необходимо собирать в одну кучу всю информацию и картинка сложится 100 %. У меня тоже возникает желание высказать некоторым водителям много чего за неправильную, перегораживающую общий подъезд к воде, иногда случается все понимают, пытаются аргументировать, шутить, но в Светлом проблема не в этом. Рыболовы друг-другу не будут покрышки вскрывать 100 %, особенно водномоторники...

Конечно не рыбаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, сам я на Пайзе собирал свою лодченку пару раз. Было это пару лет назад. Помню дорогу через дачное общество, потом поле с высокой колеей, грязюка вообщем. На легковушке некомфортно. В то время и Камсигал был не закрыт, а уже машину припарковать было проблематично. А сейчас поток машин вырос в разы. Местное население охриневает от бесконечного движения под окнами. Чего тут непонятного  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас поток машин вырос в разы. Местное население охриневает от бесконечного движения под окнами. Чего тут непонятного  -_-

И это тоже. Не только от потока машин, но и как следствие разбитой дороги. И чтоб там ни говорили, такие дачные поселки и эллинги на берегу залива-мекка браконьеров всех мастей, которым лишние глаза на берегу ни к чему. Ну и еще, юные Робин Гуды, толи мстят кому то за что то, то ли так развлекаются, такой вариант тоже возможен. И что характерно, если стекла не бьют, и по салонам не шарятся, значит понимают разницу, между кражей и хулиганством. Ну это на тот случай, если таки повяжут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Пайза такой уж проходной двор, то почему колёса так в открытую режут средь бела дня? Спускался там с мая по июль, ничего такого не было. Спускался правда ближе к понтону, не у причала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже. Не только от потока машин, но и как следствие разбитой дороги. И чтоб там ни говорили, такие дачные поселки и эллинги на берегу залива-мекка браконьеров всех мастей, которым лишние глаза на берегу ни к чему. Ну и еще, юные Робин Гуды, толи мстят кому то за что то, то ли так развлекаются, такой вариант тоже возможен. И что характерно, если стекла не бьют, и по салонам не шарятся, значит понимают разницу, между кражей и хулиганством. Ну это на тот случай, если таки повяжут.

 

Слава, юные Робин Гуды не могут обладать навыками для массового изготовления аккуратных и добротных "ежей".

 

 

 

Когда меняли порезанные колёса на запаску, проезжал парень на L200. Показал уголок с двумя заточенными лезвиями, приваренными к нему. Поймал он этот уголок недалеко от нашей стоянки... Это уже точно не шпана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём смысл брат? Чем пикап отличается от других рыбацких машин.

Причём в день порезки наш пикап стоял в кустах далеко от воды и никак не мог кому-либо помешать, особенно рыбакам.

И порезали как раз левую сторону, которая к кустам ближе была.

Женя, в том то и смысл, где машина тестя стояла я знаю, сам на рыбалке в тот день не был, кореш рассказывал, видел, как вы меняли колёса. С того места местные спускаются крайне редко, единицы, "пять-десять" случаев из ста, что касаемо постоянных рыбаков, всё чаще приезжие. Может там кто-то машину постоянно ставил, а тут "обиделся", как теперь узнаешь, кто это был, но однозначно мудила. На полицию точно не следует расчитывать, они не помогут, у них дела поважнее. Я свой пост написал на 100% обвинение местных. Записка под дворником, это лишние подтверждение вминяемости завсегдатаев и не важно, местные они или приезжие, они не хотят зла, хотели бы, порезали колёса или что-то в этом духе. Мой пост касается именно "раздалбаев", которые кидают машины, как поподя, чтобы уберечь их от самосуда "нервотиков". Не далее, как в это воскресенье, на том месте, где вы в тот злаполучный день отправлялись, стояли две легковые машины у воды, уехали своим ходом. Порезанных колёс не вернуть однозначно, но и нагнетать обстановку, что Пайза- зло, тоже не стоит. Один урод, это не Пайза, но тебе с тестем от этого не легче. Очень понимаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у знакомого резанули 4 новых колеса на L-200.

Дядя Витя, узнай у знакомого, к каком месте стояла машина, для умозаключений и рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, мы этом месте практически каждые выходные выходим.

Люди на этой точке почти одни и те же. Машину сейчас оставляем в другом месте, а там где раньше ставили (где порезали) никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия больного на голову борца за дороги дачного общества или Пайзы наиболее вероятна. ИМХО

Где порезали колёса, дачами не пахнет, в той стороне десяток элингов-сараев и один жилой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Витя, узнай у знакомого, к каком месте стояла машина, для умозаключений и рассуждений.

Чел пока недоступен. Как узнаю, сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...